Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Собирание старых радиоприемников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Собирание старых радиоприемников Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 11:37   #101
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Никит, меня поразил звук системы Антона, я хочу приблизиться к нему..
Для этого вам самому надо хоть немного стать Антоном. Как известному философу, это должно быть для вас очевидно как "простая гамма"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:27   #102
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Для этого вам самому надо хоть немного стать Антоном. Как известному философу, это должно быть для вас очевидно как "простая гамма"
Цитата:
...это поспособствует развитию моего музыкального восприятия в последующем при прослушивании музыки. Будет этакий задел для моего совершенствования вкуса и общей музыкальной восприимчивости.
Я уверен, что невозможно развить в себе тонкое восприятие живописи любуясь плохой репродукцией, и соответственно невозможно тонко чувствовать и сопереживать музыке в грубой записи. Поэтому - чем музыкальнее и живее запись - тем больше возможности слушателю приблизиться к пониманию и сопереживанию музыки.
Так что что при строительстве системы - все компромиссы в топку. Только жизнь и музыкальность!

P.S. Кстати! Михаил! Помню в "за гранью восприятия" когда я говорил о том что для того чтобы приблизиться к пониманию музыки великих композиторов- необходимо приблизиться к пониманию их самих, стремиться к столь же глубокому восприятию и соответствующим переживаниям реальности- как воспринимали и переживали они! - Вы с этим спорили! А сейчас то же самое выдаете! Это как понимать? Зачем нервы мои портили тогда, спрашивается? а?

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.12.2012 в 13:36.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:02   #103
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Все, конечно, не совсем так. Среди моих родственников были (увы, уже в прошлом времени ) профессиональные музыканты, в т.ч. достаточно известные, и мои "опыты над людЯми" и просто наблюдения почти "скрытой камерой" показывают, что уровень глубины восприятия зависит, в основном, от уровня развития "согласованного фильтра" слушающего субъекта, и в значительно мЕньшей степени - от технического качества тракта записи-воспроизведения. Хотя, безусловно, наличие "компонента Г(t)" (см. труды основоположников ) затрудняет "работу" этого самого "фильтра", особенно на первых порах познания. Т.е. как бы - техника является рамой для картины и/или холстом, красками и т.п. Но первично в шедеврах, согласитесь, не это, все же. А - нечто нематериальное, хотя и переносимое, в том числе, и некими материальными субстанциями.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:17   #104
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

P.S. Кстати! Михаил! Помню в "за гранью восприятия" когда я говорил о том что для того чтобы приблизиться к пониманию музыки великих композиторов- необходимо приблизиться к пониманию их самих, стремиться к столь же глубокому восприятию и соответствующим переживаниям реальности- как воспринимали и переживали они! - Вы с этим спорили! А сейчас то же самое выдаете! Это как понимать? Зачем нервы мои портили тогда, спрашивается? а?
Каносан, увы, но вы даже не понимаете разницу между тем, что я сказал про повторение системы Антона и про ваше понимание самих композиторов для "правильного" слушание их музыки. Я в печали.
п.с. На каком же динамике вы в конце концов остановились?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:37   #105
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Все, конечно, не совсем так. Среди моих родственников были (увы, уже в прошлом времени ) профессиональные музыканты, в т.ч. достаточно известные, и мои "опыты над людЯми" и просто наблюдения почти "скрытой камерой" показывают, что уровень глубины восприятия зависит, в основном, от уровня развития "согласованного фильтра" слушающего субъекта, и в значительно мЕньшей степени - от технического качества тракта записи-воспроизведения. Хотя, безусловно, наличие "компонента Г(t)" (см. труды основоположников ) затрудняет "работу" этого самого "фильтра", особенно на первых порах познания. Т.е. как бы - техника является рамой для картины и/или холстом, красками и т.п. Но первично в шедеврах, согласитесь, не это, все же. А - нечто нематериальное, хотя и переносимое, в том числе, и некими материальными субстанциями.
Как возможно развить "согласованный фильтр"? Вы случайно не о том же самом говорите что и я?
Что касается качества аудио тракта и уровня "согласованного фильтра":
Так как запись - это и есть репродукция, то мы можем, условно, оригиналу (живому исполнению самого автора произведения) придать значение = 100 %. Соответственно никто не понимает лучше свое творение, чем сам автор. То есть, также придадим значение "согласованного фильтра автора произведения" = 100 %. Рассмотрим потери:
Чем наш уровень меньше уровня "согласованного фильтра" самого автора - тем меньше процент усвоения музыкального материала, его составляющей, содержания.
И чем больше интерпретаций (исполнитель, микрофоны, звукозаписывающая студия, тираж, носитель, аудио тракт, комната прослушивания) и качества этих интерпретаций - тем меньший процент усвоения содержания музыки.
Я думаю абсолютно справедливо не выявлять что важнее, а рассматривать эти две составляющие - по отдельности. Каждая важна.
Всё таки разница между айфоном и живым выступлением - колоссальна. Также и уровень усваеваемости, восприятия музыки у человека сильно отличается в зависимости от его уровня восприимчивости и глубиной переживаний мира, его уровня духовного развития. Не будем забывать какой мир отображают великие композиторы, и этот мир не каждому дано в полном формате сопережить с автором произведения. И повышать уровень своего восприятия, посредством духовного своего развития (познание Мира, Человека, Природы вещей, Бога и т.д.), как и повышать степень передачи Жизни посредством аудио системы - это всё одни путь к познанию чего-то бОльшего, того что закладывают Великие композиторы в свое произведение. Того чем является сама Музыка и наша способность к её восприятию и природы наших переживаний, как и самого человека.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.12.2012 в 14:49.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:39   #106
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Каносан, увы, но вы даже не понимаете разницу между тем, что я сказал про повторение системы Антона и про ваше понимание самих композиторов для "правильного" слушание их музыки. Я в печали.
п.с. На каком же динамике вы в конце концов остановились?
Дорогой Серенус, Вы просто связи одного с другим не прослеживаете. Это всё об одном и том же.
Цитата:
п.с. На каком же динамике вы в конце концов остановились?
На нем:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=320712983022
Продавец сказал что не вышлет в Россию, так что буду брать через посредника.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.12.2012 в 15:04.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:01   #107
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Дорогой Серенус, Вы просто связи одного с другим не прослеживаете. Это всё об одном и том же.
Да куда уж мне, сирому-то.Только и живу надеждой на то, что вы мне растолкуете.
Если бы вы объявили (упаси Бог), что хотите написать 4-ю Малера, то я бы посоветовал вам для начала стать Малером, но для того, чтобы слушать и получать удовольствие от 4-ой симфонии, Малером совсем не надо становиться и жениться на удалой Альме тоже не надо, как нет необходимости становиться гомосексуалистом для того, чтобы слушать "Пиковую Даму" или наслаждаться "Лебединым Озером".
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:28   #108
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да куда уж мне, сирому-то.Только и живу надеждой на то, что вы мне растолкуете.
Если бы вы объявили (упаси Бог), что хотите написать 4-ю Малера, то я бы посоветовал вам для начала стать Малером, но для того, чтобы слушать и получать удовольствие от 4-ой симфонии, Малером совсем не надо становиться и жениться на удалой Альме тоже не надо, как нет необходимости становиться гомосексуалистом для того, чтобы слушать "Пиковую Даму" или наслаждаться "Лебединым Озером".
Это поле нашего с Вами раздора. На него я больше наступать не хочу!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:53   #109
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Это поле нашего с Вами раздора. На него я больше наступать не хочу!
Прямо-таки, раздора? Ну и самомнение у вас.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:55   #110
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=320712983022
Продавец сказал что не вышлет в Россию, так что буду брать через посредника.
Да он никуда, гад такой, не хочет посылать. Посредник нужен в Америке.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot