Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 17:09   #101
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Евгений,Вы мне напомнили моего знакоого,ярого аудиофила.Ему уже 74 года.А когда я ему только заикнулся про диск Шаляпина,он замахал руками-Нет,нет,это же старье,да еще и в моно.Я слушаю только стерео.
Юрий,самые мои любимые пластинки- именно МОНО,выпущенные в период с 1950 по 63 год (те.что есть в моей коллекции). По классификации Вашего знакомого- именно старьё!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:13   #102
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, после прослушивания "Дубинушки" у вас должно проснуться другое желание: вскочить, схватить верёвку и потащить какую-нибудь баржу куда-нибудь к чёртовой бабушке, ибо песня сия про бурлаков, а никак не про казаков. Итак, за дело и успехов!
Дубинушка не про бурлаков . Про них другая песня: Эй ухнем! В Дубинушке Шаляпин правоцирует русский народ взять дубину и разнести к черту власть.
Моя же любимая песня, доносящая по настоящему русский дух это "Машенька " особенно в первой версии.Я бы еще отметил :Эх ты Ваня ,Не осенний мелкий дождичек и Лучинушку.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:15   #103
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, после прослушивания "Дубинушки" у вас должно проснуться другое желание: вскочить, схватить верёвку и потащить какую-нибудь баржу куда-нибудь к чёртовой бабушке, ибо песня сия про бурлаков, а никак не про казаков. Итак, за дело и успехов!
Серенус,видно мои предки баржу не тащили.Ничего не могу с этим поделать.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:27   #104
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Высоцкий делался с любительских пленок моих знакомых ,записанных с любовью на хорошем студийном магнитофоне.Тракт был простой , без инородных вмешательств , хотя слушать Высоцкого я не люблю.Не мой вкус.
Когда делался на мелодии Шаляпин были привлечены к работе все имеющиеся у них модные гаджеты ,включая искуственную реверберацию даже на прекрасно записанной Элегии Масснэ.
Худшей записи Шаляпина я больше ни когда не слышал, чем в этом комплекте. Кстати в записях народных песен Шаляпин постарел лет на двадцать. Признак утраты его жизненых сил в процессе ремастеринга.
Анатолий Маркович,так как я не слышал Шаляпина живьем,то его возраст для меня несколько относительная величена.Но зато я прекрасно слышу разницу в записях разных годов и разных техник.И Шаляпин в записи 1910 года-это совсем не тот Шаляпин,что в записях 30-х годов.Кстати тот мой знакомый,не переносит сборников с разными записями.Я же их просто обожаю.Очень интересно слушать РАЗЛИЧНЫЕ по качеству(я уже не говорю о всем остальном) записи.И ощущать это различие,самое главное.Очень многого мы уже никогда не сможем услышать живьем.Но именно это различие,которое в состоянии показать адекватная система,безотносительно к ИСТИННОМУ ЗВУЧАНИЮ,которого мы уже лишены,и позволяет оценить по достоинству то,что никогда не слышали живьем.Где-то так,извеняюсь что запутанно,ИМХО.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2012 в 17:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:52   #105
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,так как я не слышал Шаляпина живьем,то его возраст для меня несколько относительная величена.Но зато я прекрасно слышу разницу в записях разных годов и разных техник.И Шаляпин в записи 1910 года-это совсем не тот Шаляпин,что в записях 30-х годов.Кстати тот мой знакомый,Ваш тезка -тоже Анатолий,бывший спортсмен,не переносит сборников с разными записями.Я же их просто обожаю.Очень интересно слушать РАЗЛИЧНЫЕ по качеству(я уже не говорю о всем остальном) записи.И ощущать это различие,самое главное.Очень многого мы уже никогда не сможем услышать живьем.Но именно это различие,которое в состоянии показать адекватная система,безотносительно к ИСТИННОМУ ЗВУЧАНИЮ,котогого мы уже лишены.и позволяет
Юрий ! Мой диск с народными и тюремными песнями интересен тем ,что в него вошла самая первая запись Шаляпина, осуществленная в гостиннице Континенталь( в Москве) в 1902 г. Существует девять разных первых записей сделаных тогда. .Их цена на аукционах не менее 1500 долларов за штуку. Из поздних записей обращаю внимание хороша его религиозная песня ( в аранжировке Сергея Жарова) "12 разбойников". На диске есть две дубинушки из четырех , записанных им. Запись 1923 г (сделанная в Англии последняя) . После этой записи Шаляпин понял ,что русскому народу дибинушку давать нельзя и перестал эту песню исполнять.
Вот экстремисткие слова ( по мнению властей) из этой песни :
Много песен слыхал я в родной стороне ,
В них про радость и горе мне пели ,
Но одна из тех песен в память врезалась мне ,
это песня рабочей артели....

К диску приложена моя подробная аннотация-считаю интересная!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:14   #106
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дубинушка не про бурлаков .
"Дубинушка" :

И на Волге-реке утопая в песке
Мы ломаем и ноги и спину,
Надрываем там грудь и чтоб легче тянуть
Мы поем про родную дубину.
Эх, дубинушка, ухнем,
Эх, зеленая, сама пойдет,
Подернем, подернем, да ухнем.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:23   #107
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Мой диск с народными и тюремными песнями интересен тем ,что в него вошла самая первая запись Шаляпина, осуществленная в гостиннице Континенталь( в Москве) в 1902 г. Существует девять разных первых записей сделаных тогда. .Их цена на аукционах не менее 1500 долларов за штуку. Из поздних записей обращаю внимание хороша его религиозная песня ( в аранжировке Сергея Жарова) "12 разбойников". На диске есть две дубинушки из четырех , записанных им. Запись 1923 г (сделанная в Англии последняя) . После этой записи Шаляпин понял ,что русскому народу дибинушку давать нельзя и перестал эту песню исполнять.
Вот экстремисткие слова ( по мнению властей) из этой песни :
Много песен слыхал я в родной стороне ,
В них про радость и горе мне пели ,
Но одна из тех песен в память врезалась мне ,
это песня рабочей артели....
К диску приложена моя подробная аннотация-считаю интересная!
Анатолий Маркович,мне понравились все записи,без исключения.И более ранние и более поздние.И особенно те,где присутствует хор.С супербасом.Хор очень хорошо оттеняет голос Шаляпина.Но и остальные записи-супер.Жаль,что некоторые этого не понимают.Хотя-Свобода восприятия-это тоже надо понимать и принимать,очевидно.А по поводу аннотации - спасибо,обязательно прочту.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:45   #108
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"Дубинушка" :

И на Волге-реке утопая в песке
Мы ломаем и ноги и спину,
Надрываем там грудь и чтоб легче тянуть
Мы поем про родную дубину.
Эх, дубинушка, ухнем,
Эх, зеленая, сама пойдет,
Подернем, подернем, да ухнем.
В Шаляпинских версиях Дубинушки этих слов нет. И Волга в ней не упоминается.Не упоминается и про легче тянуть!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:58   #109
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В Шаляпинских версиях Дубинушки этих слов нет. И Волга в ней не упоминается.Не упоминается и про легче тянуть!
Да я знаю, что у Шаляпина нет, но вариантов этой песни пруд пруди.
Но, согласитесь с тем, что и слов о махании шашкой ни в одном нет. В любом варианте этой песни речь идёт о работе, а никак не о кавалерийско- милитаристских наклонностях уважаемого Юрия . Да и на всадника он по- моему сейчас не очень похож. Именно к общественному труду я и хотел его призвать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:26   #110
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да я знаю, что у Шаляпина нет, но вариантов этой песни пруд пруди.
Но, согласитесь с тем, что и слов о махании шашкой ни в одном нет. В любом варианте этой песни речь идёт о работе, а никак не о кавалерийско- милитаристских наклонностях уважаемого Юрия . Да и на всадника он по- моему сейчас не очень похож. Именно к общественному труду я и хотел его призвать.
Серенус,спасибо.Надеюсь не к принудительному.Ну а про махание шашкой-я же сказал,что это ответная реакция на фашисткий порядок в концлагерях(не важно каких) и его современное одобрение.Навеянная прослушиванием "Дубинушки".Так уж совпало,наверное свыше сниспосланно,кто знает?Только и всего.Ничего личного.Ну а про "работу" в "Дубинушке"-это Вы поосторожней,а то некоторые действительно воспримут это как "просто работу".В смысле-ничего личного,просто бизнес.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2012 в 20:34.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot