Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 01:17   #921
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

А Игумен Евмений молодца,увлекательно излагает.Надо Смирнову дать посмотреть,на каком уровне сознания он застрял.

https://www.youtube.com/watch?v=PIDehyCJf64
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:46   #922
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
( Я не в счёт. Вы же наверняка меня считаете насквозь гнилым)
Зачем Вы такое пишите?? Вы прекрасно знаете мое к Вам отношение.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, как на счёт окончательного выхода из песочницы?
Дмитрий, мне и одного раздела более чем достаточно.

Последний раз редактировалось Kanosan, 19.01.2014 в 02:11.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 06:23   #923
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

А вот и реакция РПЦ:

http://ruskline.ru/news_rl/2013/04/1...iya_peristogo/

Цитата:
В июне в Санкт-Петербурге планируется проведение семинара игумена Евмения (Перистого) «Мужчина и Женщина. Встреча в Присутствии», где он собирается под видом православного учения калечить людские души, используя оккультные методики, сообщается в блоге игумена.

Деятельность скандально известного клирика анализирует в интервью «Русской народной линии» председатель Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз.

«Прежде всего, нужно отметить, что игумен Евмений (Перистый) находится на пропротестантских позициях. Он вводит в сферу Православия некие прозападные образцы поведения и заимствует методики из разных оккультных учений. Будучи знаком с психологией, он использует психологические наработки, таящие в себе приемы, взятые из оккультных практик, негативно воздействуя на психику и тело человека. Он использует и телесно-ориентированную психотерапию, которая как одно из направлений имеет право на жизнь, но игумен, пропитывая его смертельным ядом оккультизма, преподносит его под видом Православия. Это категорически нельзя принимать.

Многое из его учения противоречит великому бесценному наследию святых отцов, нашей православной догматике. Если бы он предстал пред нами в облике светского психолога, то в этом не было бы никаких проблем. Теперь таковых несть числа - фрейдистов и последователей Юнга, проповедующих ложные, а часто сатанинские теории, строя на них свои системы воздействия на человека. Не пристало удивляться и протестовать, потому, как мир лежит во зле. Но Евмений (Перистый), откровенно прикрывающийся Святым Православием, вводит в православный контекст чуждые нашему духу бесовские влияния и пагубные воздействия. Страшно ещё и то, что информации на 80% правдива, она почерпнута из православного вероучения и научной психологии, но те 20%, являющееся извращением, сатанинскими практиками, напрочь разрушают духовную направленность и весь человеческий жизненный путь.

Святитель Игнатий (Брянчанинов) писал, что даже одно неправильное представление и понятие в духовной жизни, вошедшее в сознание человека, искажает душу и приводит к неминуемой ее погибели. Но мы, православные христиане, понимаем, что аггел сатаны редко предстает в собственном облике, стараясь являться в образе ангела света, выступая в неприкрытом, явном виде, иначе подавляющее число людей категорично его отвергнет. Бесы золотят горькую пилюлю сатанизма, покрывая её сахарной пудрой, имея цель погибель души человеческой. И в этом печальном обстоятельстве бедный человек, неискушенный в области православной патрологии и психологии, принимая правильные слова в учении игумена Евмения, впитывает и то зло, дьявольскую ложь, скрыто присутствующую в его изречениях. Он безжалостно, с лукавой скрытностью, калечит людские души. Когда им что-то вещает священник, они воспринимают это как истину, без контроля и критического анализа, не подозревая в этом душевредную ложь. Этот момент неимоверно опасен.

Правило Викентия Лиринского категорично гласит о запрете принимать все то, что когда-либо не содержалось в Священном Писании и Священном Предании. Нельзя принимать то, что не было признанным когда-либо всей Церковью. Любое новшество, не имеющее твердых корней в предании Церкви, чуждое ему, не должно приниматься нами. Все попытки влить в реку церковного учения новшества, чуждые духу Православия, гнездящиеся в оккультизме, в восточных религиях, имеющих демонический характер, абсолютно не приемлемы! Мир принимает с радостью то, что свойственно ему, это понятно и объяснимо. Человек, говорящий слова, которые привыкли слышать по радио, легко воспринимается как истинный, умный и понятный, он имеет вес в мирском обществе, почитается. Не зря будет сказано, что достаточно много в нашей Церкви появляется священнослужителей, пытающихся внести в Церковь совершенно чуждые ей учения от своего «Я».
Святая Церковь - это наипаче всего послушание, приходя в храм Божий, расстанься со всем мирским. Прими все те дары, которые бережно и с любовью сохранила и приумножила внутри себя Мать-Церковь. Прими, гордый человек, из златых уст святых отцов аскетические познания, духовные сокровища, являющиеся бесценными лекарствами. Живи, православный христианин сообразно с ними. Не нужно выдумывать нового, вносить своего понимания, чуждого Богу. Но человеческая гордость не позволяет так поступать, и несчастный человек начинает выдумывать свое. К горькому сожалению, это результат падшего человеческого естества, прежних жизненных заблуждений.
На мой взгляд, категорически недопустимо проведение подобных мероприятий, приносящих немало духовных бед людям, которые окажутся на этом горе-семинаре. Евмений (Перистый) выступает как игумен, представитель Церкви, вводя людей в соблазн и погибель, а этого допустить ни в коем случае нельзя, нужно его остановить».
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:41   #924
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Окно Овертона.
Как это делается.

Ниже я на примере разберу, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.

Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:21   #925
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

"....порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева...Уже и секира при корне дерев лежит:всякое дерево,не приносящего доброго плода,срубают и бросают в огонь..."
Аминь.

Последний раз редактировалось yurii, 19.01.2014 в 13:24.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:26   #926
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"....порождения ехиднины!
Но, но. поосторожней там с моими детьми и внуками...!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:20   #927
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А вот и реакция РПЦ:

http://ruskline.ru/news_rl/2013/04/1...iya_peristogo/
Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:26   #928
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Мне подарили одну интересную, как мне кажется, книжку по акустике, 36 года. Вроде бы как очень редкая, большим тиражом не издавалась. Вот думаю, может быть будет кому интересно. Я в этом не разбираюсь. В общем, решил отсканировать несколько страниц. Если кому-нибудь окажется интересно- отсканирую всю книжку. Она небольшая.
В сети есть о ней упоминания, но в отсканированном, или же в напечатанном виде, я ее не нашел.

1.pdf

2.pdf

5.pdf

Последний раз редактировалось Kanosan, 23.04.2014 в 01:12.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:21   #929
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Мне подарили одну интересную, как мне кажется, книжку по акустике, 36 года. Вроде бы как очень редкая, большим тиражом не издавалась. Вот думаю, может быть будет кому интересно. Я в этом не разбираюсь. В общем, решил отсканировать несколько страниц. Если кому-нибудь окажется интересно- отсканирую всю книжку. Она небольшая.
В сети есть о ней упоминания, но в отсканированном, или же в напечатанном виде, я ее не нашел.

Вложение 7322

Вложение 7323

Вложение 7324
Любопытно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:37   #930
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Голосники - это экспериментально найденные резонаторы Гельмгольца?

ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot