Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 03:11   #371
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Про то, что стрелочки к звучанию отношения не имеют, а предназначены
только для удобства поиска кабеля в жгуте, я читал где-то в серьёзных документах.
И ИГВИН про это уже писал.
А вот про лучший в этом направлении звук - документов я не встречал.
Похоже, это просто часто встречающееся заблуждение..
Описание Кабель AudioQuest Cinnamon HDMI to HDMI, 0.6 m, позолоченные коннекторы, v1.4

Стандарт HDMI был создан для передачи несжатых цифровых аудио и видеосигналов. Проводники кабеля HDMI служат каналами связи, обеспечивающими автоматическое отображение и согласование с источником сигнала по разрешению, формату и соотношению сторон кадра. Для передачи видео высокого разрешения 1080p требуется интерфейс HDMI. Для аудио сигналов кабель HDMI является направленным. Устанавливайте кабель так, чтобы стрелки были направлены от источника сигнала к приемнику, например, от абонентского устройства к приемнику или монитору.
Характеристики:
Тип: HDMI, версия 1.4 (с поддержкой 1080p/120Hz, 4K, 3D video и Ethernet)
Проводник: Длиннозернистая медь (LGC)
Диэлектрик: Полиэтилен, состав которого оптимизирован для обеспечения критической геометрии сигнала пары (HD Polyethylene)
Разъемы: HDMI — HDMI, 19 pin, Тип А, позолоченные
Внешняя оболочка: Поливинилхлорид (PVC)
Цвет: красный с черным
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 04:45   #372
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Никогда не понимал зачем рисовать на кабелях стрелки.А уши для чего растут?
Если человек глухой,то ему стрелки не помогут,а если слышит,он и сам найдет нужное для себя направление.И не факт что оно совпадет с рекомендуемым от фирмы
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:52   #373
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Никогда не понимал зачем рисовать на кабелях стрелки.А уши для чего растут?
Если человек глухой,то ему стрелки не помогут,а если слышит,он и сам найдет нужное для себя направление.И не факт что оно совпадет с рекомендуемым от фирмы
Это и называется вкусовщиной!
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:07   #374
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Меня тоже покоробила эта фраза. DDS, вам конечно приятно осознавать свою исключительность, но меру тоже надо знать.
Что такого страшного или непонятного в моей фразе? К примеру, Дима, Вадим***, Голубицкий дружно шагают по аудио жизни, рядом в ногу с ними шагает Аббас и мастерит для них свои устройства. Они ВСЁ знают о аудио и им очень хорошо и весело в этом строю. Чуть в стороне семеню я, сбиваясь с ноги и спотыкаясь о аудио кочки. Что такого необычного в этой картине? Что покоробило Вас?
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:36   #375
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
АМЛ написал об ужасном звучании только потому что распаял пред выбрав за критерий"правильного направления" то,в котором открывается ВЧ регистр.

Перечитайте еще раз 10,может поймете чем инструкция по сборке отличается от карты доминирующих окрасок.
Перечитал 10 раз и не понял, что же брать за критерий "правильного направленяя"? АМЛ в своей статье о переделке Электроники Б1-01 в журнале "АМ" писал, что за правильное направление принимается направление в котором "открывается ВЧ регистр", если Вашими словами. Теперь Вы говорите, что это заблуждение, которое приводит к ужасному звучанию. Как же верить теперь этим людям? (Я ему отдалась при луне...) С учётом того, что у провода нет третьего направления, что Вы говорите своим покупателям по поводу того по каким контурам распаян девайс? Или, как у меня, приходится гармонизировать перебором проводков и их направлениями, забывая о "контурах" и стрелочках? Правда у меня не поточное производство, поэтому я могу себе позволить это многолетнее баловство...
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:31   #376
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Что такого страшного или непонятного в моей фразе? К примеру, Дима, Вадим***, Голубицкий дружно шагают по аудио жизни, рядом в ногу с ними шагает Аббас и мастерит для них свои устройства. Они ВСЁ знают о аудио и им очень хорошо и весело в этом строю. Чуть в стороне семеню я, сбиваясь с ноги и спотыкаясь о аудио кочки. Что такого необычного в этой картине? Что покоробило Вас?
Cидят мужыки себе играют в шахматы ,тут подбегает ДДЦ и поднимает такую вонь -не продохнуть. На законное возмущение тут же парирует -"Что такого необычного в этой картине? Что покоробило Вас? Правда у меня не поточное производство, поэтому я могу себе позволить это многолетнее баловство...По закону пердеть не запрещено""
Даже не представить ,какой направленный пердешь стоит в изделиях от вашего "производства" Бедные заказчики ,поди все задохнулись ,так пришли сюда урвать кусок пирога?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:31   #377
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Что такого страшного или непонятного в моей фразе? К примеру, Дима, Вадим***, Голубицкий дружно шагают по аудио жизни, рядом в ногу с ними шагает Аббас и мастерит для них свои устройства. Они ВСЁ знают о аудио и им очень хорошо и весело в этом строю. Чуть в стороне семеню я, сбиваясь с ноги и спотыкаясь о аудио кочки. Что такого необычного в этой картине? Что покоробило Вас?
Прошу пардона,а с какого рожна Вы Голубицкого в эту компанию записали?!- Он самостоятельно шагает по аудио жизни и устройства мастерит для себя сам!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:45   #378
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Что такого страшного или непонятного в моей фразе? К примеру, Дима, Вадим***, Голубицкий дружно шагают по аудио жизни, рядом в ногу с ними шагает Аббас и мастерит для них свои устройства. Они ВСЁ знают о аудио и им очень хорошо и весело в этом строю. Чуть в стороне семеню я, сбиваясь с ноги и спотыкаясь о аудио кочки. Что такого необычного в этой картине? Что покоробило Вас?
Цитата:
Просто здесь принято ходить строем, а я хожу всегда сам по себе.
Вы не с ноги, Вы с логики сбиваетесь. Между подходами названных Вами людей меньше общего, чем у каждого из них с Вами.
В общем сказанное Вами ВАС характеризует, а не тех о ком Вы.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 23.08.2013 в 12:07.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:52   #379
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Описание Кабель AudioQuest Cinnamon HDMI to HDMI, 0.6 m, позолоченные коннекторы, v1.4≤≥
Для аудио сигналов кабель HDMI является направленным. Устанавливайте кабель так, чтобы стрелки были направлены от источника сигнала к приемнику, например, от абонентского устройства к приемнику или монитору.
Евгений, в 1.4 кабелях есть дополнительные контакты т.н. возвратного аудиоканала (от телевизора в ресивер), при неправильном подключении кабеля были случаи, что звука просто небыло.
Возможно рекомедация в данном случае связана именно с этим.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:03   #380
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Cидят мужыки себе играют в шахматы ,тут подбегает ДДЦ и поднимает такую вонь -не продохнуть. На законное возмущение тут же парирует -"Что такого необычного в этой картине? Что покоробило Вас? Правда у меня не поточное производство, поэтому я могу себе позволить это многолетнее баловство...По закону пердеть не запрещено""
Даже не представить ,какой направленный пердешь стоит в изделиях от вашего "производства" Бедные заказчики ,поди все задохнулись ,так пришли сюда урвать кусок пирога?
Чудак развлекается словоблудием, демагогией и самолюбованием. Будьте милосердны и толерантны, не мешайте!
А нос зажимайте!
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot