Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О путешествиях
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О путешествиях Обсуждение впечатлений от мест, городов, экспозиций музеев и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 12:15   #31
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Как не спорили?Вы же четко написали.НАДО их уважать,за талант и прочее..я с этим не согласился.И привел свои аргументы...
А если я напишу, что у нас холодно и идёт дождь, вы тоже кинетесь это опровергать только по тому, что у вас тепло и дождя нет?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:35   #32
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А если я напишу, что у нас холодно и идёт дождь, вы тоже кинетесь это опровергать только по тому, что у вас тепло и дождя нет?
Тема конкретная.Как воспринимают люди нашего круга и восприятия,такие изделия как Максоник...вот Франц не даст соврать...
Пн ноя 05, 2012 10:14
максоники слушал дольше всего- точнее систему с колонками Максоник в которой динамики на подмагничивании ,я не знаю причины,но звук полная х@йня ,Альтек 604 сожрал бы их на раз,попросил поставили мне Чайник с Клиберном на Ливингстерео,жуть до блевотного рефлекса,послушал сблизи со среднего рупорка слышны искажения,пищалка игает в яйца -зачем?
отстой эти максоники.Следующий зал был с топовыми Динаудио - я попал в момент попытки воспроизвезти АЦ/ДЦ -смеялсо ,потешные гитары потешный вокал .Потом я уговорил товарищей послушать Тидалы ,на которые дрочит форум Соундекс,большй зал,важные надутые менеджеры ,в тот момент слушали классику -бедные слушатели мы были как на расстреле ,звук как из пулемета,жесткий ,колючий,холодный как лед Чудского озера,если представить что звук винтажного Альтека-это хлеб чиабата,то Тидалы-это диетическая галета
На следующем этаже Миша нас потащил слушать g9 ,то есть оборудование нашего форумчанина Остапа Кастома,акустика была на базе Гудманса Триаксиома в Дженсеновском угловом корпусе,мне было интересно послушать в боевой обстановке данное акустическое оформление ,слушали опять АЦ/ДЦ но для рока действительно круто,по крайней мере били пяткой в грудь,то что надо для любителей данного жанра
Потом попали в комнату ноты+ Таннои с монстроподобными усилителями,данный комплект в момент нашего присутствия пытался воспроизвести баховский Аир с солирующей виолончелью и органом-это был кошмар какой то,возникло чувство страха,захотелось бежать
вот такие впечатления от выставки
В итоге Геннадий Дмитрич пытался покушать в местном ресторане,но я уговорил его на Макдональдс
http://www.youtube.com/user/FranzUSSR?feature=mhee
http://franzussr.blogspot.com/
По русски что ли написать Вам Серенус?...это "НАЕБАЛОВО"...и не надо мне высоких слов.

Последний раз редактировалось вадим***, 05.11.2012 в 12:43.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:52   #33
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Скорее случай с Maxonic - это пример неудачной инсталляции.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:19   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Скорее случай с Maxonic - это пример неудачной инсталляции.
Сергей ! Причем здесь инсталяция ? Я в 11 метрах слушаю ,да еще в бетонной коробке и у меня есть музыка, не смотря на кривую АЧХ..Просто в Хай Енде как и в звукозаписи давно наступил СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС. ( об этом мои статьи : "Хай Энд умер -да здраствует Хай Энд" и "Блестящие звукозаписи") Неужели не понятно, люди которые пришли в этот бизнес полностью лишены музыкальной восприимчивости и имеют зашоренные инженерными догмами мозги. И маркетинг тут не причем! Какой же маркетинг, если болшинство приходящих на выставку плюются! И тем не менее это говно живет и побеждает , потому что большинство голосует за такое аудио, также как большинство голосует за Пу при полной очевидности его мерзости!

Последний раз редактировалось AML+, 05.11.2012 в 13:24.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:29   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
По русски что ли написать Вам Серенус?...это "НАЕБАЛОВО"...и не надо мне высоких слов.
Уважаемый Вадим! Я с болью начинаю подозревать, что вы вообще читать не умеете. Вы ни бельмеса не поняли из того, что я говорил.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:48   #36
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Jara, вам не кажется что выражение "для музыки" стало фигурой речи?
Уверяю, что кроме участников этого форума ( и Виктора К.) в мире живёт ещё очень много народа, для которых обещания типа "да я, если захочу, и ещё лучше забацаю" - пустой звук, равно как и все наши прекрасные разглагольствования о музыкальности и прочих эмпиреях. Если следовать вашей логике придётся ликвидировать практически весь современный кинематограф, из литературы оставить 2 -3 книжки и т.д. А большинство людей смотрит "Дирижёров" и читает Мураками с Донцовой. Для них, а не для нас всё это и делается и делается хорошо, красиво и профессионально. Уракову же, кажется, понравилось.
Вначале я должен извиниться перед Каменным Веком ,ибо самые выдающееся личности жили именно в ту эпоху. Выставка это не каменный век ,а век динозавров -так много точнее! Эти монстры эмпирии были так восхитительны ,громадны, ужасны ,а какие звуки из себя извергали
Проявись они сей-час ,уверен ,большинство народу бы ими только восхищалась!
А что до музыки -грустно ,но согласен. Были ещё времена когда и граммофоны выставлялись ,и радиушки-телики со своим восхитительным звуком. И ненадо говорить ,что это несравнимо. Сравнимо ,ибо тогда еще были ценители ,которым ясна была идея музыки ,у которых состоялось понятие о том ,что может и что должно быть сделано в аудио. В любой музыке ,если она присувствует а каком то месте ,всегда наличествует воздействие чего то целостного ,даже если это целое явно не ощущается ,а вопринимается бессознательно.
Вопрос -- почему небыло услышано ни одного Голд диска АМЛ? Или может ,аппаратура в 100тыщ.баксов слишком компромисна ,чтобы вопроизвести 30ти-долларовый Голд? Или как по-вашему а нее цели заложены иные? Правда пока неведомые и самим дилерам
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:00   #37
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Скорее случай с Maxonic - это пример неудачной инсталляции.
Спасибо ,неплохое начало для дождливого понедельника!
Надо было назвать выставку "Московский Цирк Высокого Конца аудио 2012!" и всем стало бы теплее и веселее

Последний раз редактировалось jara, 05.11.2012 в 14:07.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:13   #38
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

5 ноября в 13 часов Петроградского времени в скайпе, в режиме телеконференции трансляция с выставки русского Hi Ehdа
Канал нас сервисе http://smotri.com/live/rus_hi_end_2012/ [настроен как часы].
Настраиваем у себя звук чтоб слушать полноценно.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:04   #39
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Уважаемый Вадим! Я с болью начинаю подозревать, что вы вообще читать не умеете. Вы ни бельмеса не поняли из того, что я говорил.
Да у Вас никто ничего не понимает... Везде стереотип спора...как прижмут к стене.Вы не умеете читать..писать...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"Мне, скажем, не нравятся колонки "Наутилус", но я прекрасно понимаю, что они совершенны сами по себе, а если они не нравятся мне, то это ровным счётом ничего не значит И если я и ещё пятьдесят-сто человек хотят от колонок чего-то другого, то это наши проблемы. Системы АМЛа, Антона , еще нескольких моих друзей и даже моя нравятся мне гораздо больше, чем "Максоник" или огромные "Диатоны", но я вынужден отдать должное таланту их разработчиков и признать, что то, что эти колонки должны делать по замыслу их автора, они делают превосходно"
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Отвечу ЕЩЁ раз..для особо умных...ВСЁ что они сделали, ГОВНО полное и разводилово людей.И мне глубоко плевать на этих чудо-"авторов".Которые прихуячили твитера к полу и у которых пердит динамик...и стоит это всё ГОВНО..около СТА штук долларов.

Последний раз редактировалось вадим***, 05.11.2012 в 15:12.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:24   #40
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да у Вас никто ничего не понимает... Везде стереотип спора...как прижмут к стене.Вы не умеете читать..писать...
Вообще удивила реакция Серенуса . Согласен ,что термин музыка избит до предела , но человеку , близко знакомому с искусством ,должно быть знакомо ощущение воздействия целого ,которое или есть в любом произведении искуства /даже самом простом и копеечном/ ,или нет. С другой стороны ,в аппаратах Хайд-Энд ,насколько я сталкивался ,до 80% обьявленной стоимости ,это маркетинг, реклама, дилеры ,откаты и т.п. После этого нести чушь о неудачной инсталяции ,помещении, об отсутствии музыкального материала это действительно значит принимать всех за лохов -неумеющих считать, писать ,слышать и думать
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot