Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 15:45   #191
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Как это он так мои мысли заранее прочитал?
Дима, всё очень просто, Проследите все свои прежние перерождения, не сомневаюсь, что вы были прежде и Кон Фу Дзы, и Данте. На это, кстати, очень многое в вас нынешнем указывает.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:54
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 04.04.2013, 16:31   #192
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Аббас, когда ты добьёшься большинства своих целей, к тебе придёт новое мышление - это будет твоя мудрость. В тот момент тебе будет казаться смешным своё былое увлечение амбициозными личностями и все их дела покажутся в ином свете - скорее чудовищном.
Как бы не так. Быть Великим — значит быть избранным Богами. Новое мышление и человеческая мудрость... и рядом не стоят с теми событиями которыми полны жизни Великих людей. Потому что в их судьбах замешен уже Божественный промысел. Как говорят "Загорается звезда" в судьбе такого человека. Богам нужны яркие судьбы и великие события, у них тут свои интересы... В итоге великие люди оказывают на человечество великое влияние. Тут дело не в амбициях и не в планах на жизнь, а в том ЧТО наполняет и "ведет" такого человека. Высшие силы вдохновляют людей, дают им покровительство, силу убеждения, прозрение, защиту, иногда просто знания и откровения, часто "ведут" человека и т. д. К таким Великим не всегда относятся "хорошие" люди и мы об этом все знаем. Богам важна судьба человечества, хотя при этом человеческую жизнь они не ценят. И уж тем более им неинтересны "мудрые" и умные.
Раньше знали больше, потому что верили.
P.S. Что, опять воды налил? Простите.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:05   #193
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Как бы не так. Быть Великим — значит быть избранным Богами. Новое мышление и человеческая мудрость... и рядом не стоят с теми событиями которыми полны жизни Великих людей. Потому что в их судьбах замешен уже Божественный промысел. Как говорят "Загорается звезда" в судьбе такого человека. Богам нужны яркие судьбы и великие события, у них тут свои интересы... В итоге великие люди оказывают на человечество великое влияние. Тут дело не в амбициях и не в планах на жизнь, а в том ЧТО наполняет и "ведет" такого человека. Высшие силы вдохновляют людей, дают им покровительство, силу убеждения, прозрение, защиту, иногда просто знания и откровения, часто "ведут" человека и т. д. К таким Великим не всегда относятся "хорошие" люди и мы об этом все знаем. Богам важна судьба человечества, хотя при этом человеческую жизнь они не ценят. И уж тем более им неинтересны "мудрые" и умные.
Раньше знали больше, потому что верили.
P.S. Что, опять воды налил? Простите.
А может все наоборот? Может как раз низшие силы Вселенной создают и используют тиранов ,чтобы управлять человечеством? Может в этом и есть великая тайна судеб -- платить им регулярно дань ввиде нашей жизненной силы..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:20   #194
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А может все наоборот? Может как раз низшие силы Вселенной создают и используют тиранов ,чтобы управлять человечеством? Может в этом и есть великая тайна судеб -- платить им регулярно дань ввиде нашей жизненной силы..
Может быть.
Я знаю одно точно- если, не дай Бог, сейчас появится какой-нибудь великий, или уж тем более Святой, то мы тут все таких пиз..ей получим, что мало не покажется. Поэтому лучше уж как-нибудь самим учиться дружно жить и немного Им своевременно "отстегивать" (просветляться ), пока не поздно. Все в наших руках. Им же только это от нас и нужно - Развития. А пока нам плевать друг на друга- мы в зоне риска появления какого-нибудь Освободителя или Тирана, не суть важно.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:56   #195
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Может быть.
Я знаю одно точно- если, не дай Бог, сейчас появится какой-нибудь великий, или уж тем более Святой, то мы тут все таких пиз..ей получим, что мало не покажется. Поэтому лучше уж как-нибудь самим учиться дружно жить и немного Им своевременно "отстегивать" (просветляться ), пока не поздно. Все в наших руках. Им же только это от нас и нужно - Развития. А пока нам плевать друг на друга- мы в зоне риска появления какого-нибудь Освободителя или Тирана, не суть важно.
Поздно опомнились ,уже появился.. Тот , который ледорубом Березовского в собственной ванне ,и одновременно блаконул счета на Кипре своих разнузданных подопечных. Усё, сливайте воду ,куда бежать..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:11   #196
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Поздно опомнились ,уже появился.. Тот , который ледорубом Березовского в собственной ванне ,и одновременно блаконул счета на Кипре своих разнузданных подопечных. Усё, сливайте воду ,куда бежать..
Мне бы рупор успеть долепить...
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:08   #197
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Война 1812 года

Цитата:
Аббас, когда ты добьёшься большинства своих целей, к тебе придёт новое мышление - это будет твоя мудрость. В тот момент тебе будет казаться смешным своё былое увлечение амбициозными личностями и все их дела покажутся в ином свете - скорее чудовищном.
Дима,говорить об истории можно только зная ее,а мы как тот северокорейский затюканный пролетариат-смотрим на мир через призму идеологии чучхе.

Если при упоминании какого то исторического деятеля у нас возникают сильные эмоции(гнева,отвращения),значит пропаганда сделала свое дело и зомбировала нас по самые помидоры.

Что мы знаем о Наполеоне?Только то что нам наврали.

А кто нибудь знает что Наполеон первый вложил огромные деньги в строительство дорог,в образование,назначил премию за открытия в области электричества?
Что он добивался мира постоянно и делал все чтобы избежать войн,в том числе и с жадными до чужих земель российскими царями?

Что он по 18 часов занимался государственными делами пока на заседаниях люди не падали от усталости?
Проверял налоги с точностью до сантима,не позволяя чиновникам воровать?

Что он было человеком чести в отличии от наших лидеров,презирал деньги,скромно питался,два раза в сутки,проявлял гуманизм даже на войне.
Например в советских учебниках я не видел упоминания истории когда он приказал отнести с поля боя в госпиталь умирающего русского солдата.Когда ему попытались возразить,мол простой солдат,все равно умрет,да еще и русский он ответил "после победы нет врагов,есть только люди".


Дима,наша беда в том что мы постоянно говорим о том чего на самом деле не знаем.Кто был амбициозен,кто нет,кто тиран а кто благодетель.Думаю надо больше читать,в том числе и о великих людях.В самом деле,кто нас будет вдохновлять на свершения,не унылая же фигурка Чу(Пу)?.И не только читать-надо самостоятельно думать,а не складировать в своей голове школьные шаблоны.

А по поводу мудрости-очень может быть что в преклонном возрасте я буду думать только о простате,а о Наполеоне здоровья не хватит.Только вот если сейчас не интересоваться историей,боюсь мудрость не придет вовсе.

Последний раз редактировалось abbasz, 04.04.2013 в 23:49.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:08   #198
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Война 1812 года

Когда пополнившаяся казна позволила ему начать строительство,характерным для Наполеона шагом стала деятельность по развитию коммуникаций.Он сумел построить три действительно великих канала,три великих порта и три великих дороги.....

Он прорубил дороги через большой и малый перевалы Сен Бернар и перевал Коль де Танд,используя взрывчатку для подрыва горных пород,укладывая дороги на прочное скальное основание которому не страшен никакой мороз и повсеместно строя десятки серпантинов,чтобы дорога не имела резких подъемов и спусков и была доступна любому колесному транспорту.Таким образом стало возможно свободное перемещение между Францией,Швейцарией и Италией

В период с 1804 по 1813 Наполеон истратил на дорожное строительство 277 миллионов а затем чтобы защитить дороги от солнца высадить вдоль них деревья.Это простое правило изменило облик Франции больше чем любой королевский указ.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:40   #199
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Аббас, ну как же ты красиво мыслишь и пишешь, всегда читаю твои посты с большим удовольствием! Однако дороги, тонели и порты во всём мире строились и без гибели миллионов, а деревья вдоль дорог садили ещё в Древнем Риме.

Историю знать желательно, да, но без фанатизма. Давеча ещё один "Великий" провозгласил новое единое издание истории в России, опять всё перепишут ... Для познания реальной истории действительно остаются книги, но ведь на это можно и всю жизнь положить, т.е. надо быть специалистом, либо можно начитаться такого абсурда! А когда в наш скоростной ритм этим заниматься? И потом ..., когда видишь очередное враньё современных политиканов, либо исторические справки о прошлом вранье на первый взгляд казалось бы уважаемых исторических личностей, начинаешь понимать, что мотивация великих (там наверху) уже к сожалению извращённая, став таковыми они уже далеки от гармонии и красоты жизни, поступков и действий, там одни амбиции, вражда и ненависть!

Аббас, у меня в голове не школьные шаблоны, а умозаключения человека, прошедшего крым и рим. Когда-то будучи молодым и амбициозным, я пытался стать владельцем огромного завода (Веги) и очень близко познакомился с нашей судебной системой, омоном, братвой и всей прочей атрибутикой весёлых 90х. Мне повезло, как то раз в голову пришла простая мысль: - А зачем мне всё это, может пора остановиться на том что есть и отказаться от каких бы то ни было амбиций? Сразу стало легко жить, я стал любить людей и иногда думать о себе, а не только о своих амбициях.

Ах, горе мне - стал мудрым слишком рано и главный жизненный урок: амбиции - это худшее из человеческих зол!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:27   #200
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Re: Война 1812 года

Аббасс, говорить об истории можно только зная ее,а мы как тот североамериканский оболваненый пролетариат-смотрим на мир через призму идеологии либерализма.

Если при упоминании какого то исторического деятеля у нас возникают сильные эмоции(гнева,отвращения),значит пропаганда сделала свое дело и зомбировала нас по самые помидоры.

Что мы знаем о Сталине?Только то что нам наврали.

А кто нибудь знает что Сталин первый вложил огромные деньги в строительство дорог,в образование,назначил премию за открытия в области электричества и любых других наук?
Что он добивался мира постоянно и делал все чтобы избежать войн,в том числе и с жадными до чужих земель немецким руководством?

Что он по 18 часов занимался государственными делами пока на заседаниях люди не падали от усталости?
Проверял налоги с точностью до копейки,не позволяя чиновникам воровать?

Что он было человеком чести в отличии от нынешних лидеров,презирал деньги,скромно питался,два раза в сутки,проявлял гуманизм даже на войне.
Например в советских учебниках я не видел упоминания истории когда он отказался обменятьт немецкого фельдмаршала Паулюса на своего сына.Когда ему попытались возразить,мол ваш сын, ведь растреляют он ответил "я фельдмаршала на солдата не меняю".


Аббасс,наша беда в том что мы постоянно говорим о том чего на самом деле не знаем.Кто был амбициозен,кто нет,кто тиран а кто благодетель.Думаю надо больше читать,в том числе и о великих людях.В самом деле,кто нас будет вдохновлять на свершения,не смешная же фигурка в колпаке треуголке?. И не только читать-надо самостоятельно думать,а не складировать в своей голове школьные шаблоны.

А по поводу мудрости-придет мудрость или нет никак не зависит от прочтения кучи книг. Ох как много дураков которые в голове хранят знаний целый интернет. Каносан вот подтвердит
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot