Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 20:48   #11
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Понимаете, Александр!
Я не о вас писал, и не о себе. Я писал о том, что потребление, как форма существования человека, настолько меняет человека, что он перестаёт быть способен, испытывать нормальные человеческие эмоции. А отсутствие этих нормальных человеческих эмоций, является нормой современной жизни.
Если вернуться к теме, "Сегодня день рождения Яши Хейфица!", то получается, что с точки зрения современного потребителя "древней" музыки, Яков Хейфиц появился на свет с одной единственной целью, удовлетворять потребности потребителя в прослушивании музыки. И по большому счёту, он ещё должен быть потребителю благодарен, что потребитель его слушает!
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:00   #12
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, что для общества потребителей не испытывать благодарности это нормально. Товар (билет, пластинка) оплачен деньгами, которые были заработаны собственным тяжким трудом, какая может быть ещё в догон благодарность?
С другой стороны, почему прослушав произведение N дома, мы встаём и продолжаем череду своей жизни, где данное событие один из многих актов потребления, а вот в концерте всё не так! Прослушав тоже самое произведение N, мы хлопаем, по окончании нам хочется обсудить событие, участниками которого мы стали и пр..
А в чем разница между этими двумя формами прослушивания, вызывающая столь разную реакцию у одних и тех же людей?
P.S.
Как ранее, так и сейчас, принято благодарить Господа за ниспосланную еду не только перед обедом, но и после него.
в чем разница между этими двумя формами прослушивания, вызывающая столь разную реакцию А у одних и тех же людей?

Дома просто редко прослушивание бывает коллективным. И буфета нет.

Как ранее, так и сейчас, принято благодарить Господа за ниспосланную еду не только перед обедом, но и после него.

Раз Вам это известно, то Вы в курсе и Кого благодарят. А это главное.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:41   #13
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Понимаете, Александр!
Я не о вас писал, и не о себе. Я писал о том, что потребление, как форма существования человека, настолько меняет человека, что он перестаёт быть способен, испытывать нормальные человеческие эмоции. А отсутствие этих нормальных человеческих эмоций, является нормой современной жизни.
Если вернуться к теме, "Сегодня день рождения Яши Хейфица!", то получается, что с точки зрения современного потребителя "древней" музыки, Яков Хейфиц появился на свет с одной единственной целью, удовлетворять потребности потребителя в прослушивании музыки. И по большому счёту, он ещё должен быть потребителю благодарен, что потребитель его слушает!
Эксперименты над Россией, которые мне пришлось почувствовать на своей шкуре, показали, что ни ограничение потребления, ни безудержное потребление не делает из быдла Человека. Только конкуренция.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:15   #14
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Эксперименты над Россией, которые мне пришлось почувствовать на своей шкуре, показали, что ни ограничение потребления, ни безудержное потребление не делает из быдла Человека. Только конкуренция.
У меня резко другой собственный опыт. Есть только один путь позволяющий одному человеку помочь измениться другому человеку. Это с любовью стучаться в его сердце. Путь очень долгий, но плодотворный во всех отношениях. У меня есть пример, когда этот путь длился двадцать лет.
Александр, а у вас в коллекции есть записи Хейфица?
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 14:14   #15
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
У меня резко другой собственный опыт. Есть только один путь позволяющий одному человеку помочь измениться другому человеку. Это с любовью стучаться в его сердце. Путь очень долгий, но плодотворный во всех отношениях. У меня есть пример, когда этот путь длился двадцать лет.
Александр, а у вас в коллекции есть записи Хейфица?
4 СД АМЛ.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 18:07   #16
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
4 СД АМЛ.
Ого! Четыре диска!
Кстати, всякий раз, когда, слушаю Хейфица, добрым словом вспоминаю Анатолия Марковича. Если бы не его "пропоганда" и магазин, то ещё неизвестно когда бы я добрался до Хейфица!
В нашем славном городе, в магазинах торгующих СД, дисков с записью Хейфица и в помине не было!
Жалко, что теперь ни кто не занимается именно образовательно просветительной частью АМЛ мьюзик.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 22:27   #17
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Ого! Четыре диска!Кстати, всякий раз, когда, слушаю Хейфица, добрым словом вспоминаю Анатолия Марковича. Если бы не его "пропоганда" и магазин, то ещё неизвестно когда бы я добрался до Хейфица!
В нашем славном городе, в магазинах торгующих СД, дисков с записью Хейфица и в помине не было!
Так они до сих пор в интернет магазине АМЛ есть, по крайней мере числятся.
Цитата:
Жалко, что теперь ни кто не занимается именно образовательно просветительной частью АМЛ мьюзик.
На этом и старом сайте столько умного написано и столько ссылок - читать не перечитать. Этого вполне достаточно, чтобы после прочтения заиметь фундамент, который уже позволит отличать искусство от всего остального и дальше двигаться уже самостоятельно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:39   #18
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так они до сих пор в интернет магазине АМЛ есть, по крайней мере числятся.
Зашёл на сайт магазина, попытался войти в свой аккаунт, работает! Это хорошо. Я то был уверен,что его аннулировали.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
На этом и старом сайте столько умного написано и столько ссылок - читать не перечитать. Этого вполне достаточно, чтобы после прочтения заиметь фундамент, который уже позволит отличать искусство от всего остального и дальше двигаться уже самостоятельно.
После восстановления доступа на сайт, постоянно читаю разные ветки "от начала до кончала". Кстати, читая некоторые ветки понимаешь, как много там лишних сообщений, и понимаешь, что Лихницкий был прав, борясь со словесным мусором.
На позапрошлой неделе, специально читал о намерениях, издать книгу, систематизировать и пр. наследие Анатолия Марковича. Жаль, что столь горячие по началу намерения ушли в песок молчания.
Стал думать как это можно было бы сделать. В принципе это возможно, но нужен технический инструмент, редактор позволяющий расставлять теги в тексте, чтобы потом используя облако тегов можно было произвести поиск необходимой информации. Кстати, проект запросто можно было бы сделать открытым.
Тупо читать всё подряд тяжело, мешают сообщения не несущие ни какой информации по теме топика.
P.S. А как войти на старый форум? Пробовал вбить в авторизационную форму расположенную в правом углу на главной странице форума, данные указанные Стёпичевым в одной из своих веток, oldforum и пароль 1234567, ни чего не получилось.
А вы,когда туда заходили в последний раз? Может, что-то там не работает.

Последний раз редактировалось В.Л., 15.02.2015 в 11:41.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 12:21   #19
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Зашёл на сайт магазина, попытался войти в свой аккаунт, работает! Это хорошо. Я то был уверен,что его аннулировали.


После восстановления доступа на сайт, постоянно читаю разные ветки "от начала до кончала". Кстати, читая некоторые ветки понимаешь, как много там лишних сообщений, и понимаешь, что Лихницкий был прав, борясь со словесным мусором.
На позапрошлой неделе, специально читал о намерениях, издать книгу, систематизировать и пр. наследие Анатолия Марковича. Жаль, что столь горячие по началу намерения ушли в песок молчания.
Стал думать как это можно было бы сделать. В принципе это возможно, но нужен технический инструмент, редактор позволяющий расставлять теги в тексте, чтобы потом используя облако тегов можно было произвести поиск необходимой информации. Кстати, проект запросто можно было бы сделать открытым.
Тупо читать всё подряд тяжело, мешают сообщения не несущие ни какой информации по теме топика.
P.S. А как войти на старый форум? Пробовал вбить в авторизационную форму расположенную в правом углу на главной странице форума, данные указанные Стёпичевым в одной из своих веток, oldforum и пароль 1234567, ни чего не получилось.
А вы,когда туда заходили в последний раз? Может, что-то там не работает.
Пароль 159357
Всё работает.
Да, мусору много и это действительно мешает. Были времена, когда каждый считал, что вещает в вечность и главное, что имеет на это полное право.
Издать книгу это - огромный труд.
Спасибо Сергею Шабаду за то, что это сохраняет.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:05   #20
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

После смерти Анатолия Марковича, при упоминании его имени. часто появляются мнения о его ремастерах, при этом люди даже не понимают смысл того, что АМЛ делал.
Пришлось процитировать первый пост отсюда.
И потом пошел довольно интересный разговор о том, как собственно сегодня делают звукозапись.

Прочтя и поучаствовав немного в дискуссии, (см. посты Вадимвадим) вспомнил статью Марковича "Блестящие звукозаписи" и его высказывания на форуме.
Ну что сказать, и тогда была понятна его правота, и сейчас она так же понятна.
Если не больше.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot