Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 00:56   #81
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

В статье СТЕРЕО или МОНО
http://www.aml.nm.ru/articles/stereo_or_mono.htm
ни каких расчетов нет! Кто следующий !
1. Люди с одним ухом способны определять направление на источник звука.
Стало быть, у мозга есть не только фазовый и интенсивностный способы.
Есть и ещё какие-то, пока не изученные.
2. Стереофония по интенсивности на практике таки даёт освобождение от маскировки.
3. С эффектом Хааса не всё в порядке. Если записать на микрофон воспроизводимый
стереосигнал, а потом воспроизвести полученное на моносистеме, то окажется,
что первая волна звука работает совсем не по Хаасу. Причины пока непонятны.
Соответственно, рассуждать о полезности фазовой стереофонии пока рановато.

Однако попытка взглянуть на качество звучания не со стороны параметров аппаратуры,
а со стороны параметров слушателя – безусловно, прогрессивна.
Зря Вы стираете мои посты, призывающие к этому
ING вне форума  
Старый 11.03.2013, 01:06   #82
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
У меня ВООБЩЕ потребность в МОНО пришла,когда я не знал ни Вас Анатолий Маркович,ни ваш форум.Просто надоело это стерео и всё.Не мог слушать.Сдвинул сначала две колонки и поставил их в угол.Подключил один канал и слушал.Потом когда прочитал Ваш форум.Стал задумываться над моно....
Известный в определённых кругах С.Н. Куниловский рассказывал о своём приятеле, который говаривал: Услышу слово "стерео" - дам в морду. Грубо, но образно. Правда, он наверняка не слышал "НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО", которое постоянно слушает Юрий с друзьями.
Серенус вне форума  
Старый 11.03.2013, 01:16   #83
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Правда, он наверняка не слышал "НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО", которое постоянно слушает Юрий с друзьями.
Кстати,Юрий растет не по дням а по часам,он уже не спрашивает советов,он сам "вещает!",раздает оценки и вообще проявляет самостоятельное мышление,не имея правда никакой почвы под ногами-ни знаний ни опыта.А ведь всего навсего оформил два ящика с мусором,превратив его в усилители.Страшно подумать что будет,когда у него заработает дак на 1543.....
abbasz вне форума  
Старый 11.03.2013, 01:42   #84
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати,Юрий растет не по дням а по часам,он уже не спрашивает советов,он сам "вещает!",раздает оценки и вообще проявляет самостоятельное мышление,не имея правда никакой почвы под ногами-ни знаний ни опыта.А ведь всего навсего оформил два ящика с мусором,превратив его в усилители.Страшно подумать что будет,когда у него заработает дак на 1543.....
Так не зря же Виктор говорил, что там у них тепло и уютно.( и хорошо унавожено). Вот талантище Юрия и разцвёл как ананас в оранжерее.
Серенус вне форума  
Старый 11.03.2013, 11:05   #85
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
1. Люди с одним ухом способны определять направление на источник звука.
Стало быть, у мозга есть не только фазовый и интенсивностный способы.
Есть и ещё какие-то, пока не изученные.
2. Стереофония по интенсивности на практике таки даёт освобождение от маскировки.
3. С эффектом Хааса не всё в порядке. Если записать на микрофон воспроизводимый
стереосигнал, а потом воспроизвести полученное на моносистеме, то окажется,
что первая волна звука работает совсем не по Хаасу. Причины пока непонятны.
Соответственно, рассуждать о полезности фазовой стереофонии пока рановато.

Однако попытка взглянуть на качество звучания не со стороны параметров аппаратуры,
а со стороны параметров слушателя – безусловно, прогрессивна.
Зря Вы стираете мои посты, призывающие к этому
ИНГ! В 1978-79 г. По заданию министерства я разрабатывал БИФОНИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ записи и воспроизведения звука . Об этой разработке была статья в газете "Социалистическая индустрия" ,которая называлась ПРИЕМНИК 2000 г. Найду статью повешу здесь.
Бифоническая запись настолько реалистична в плане воспроизводства эффектов пространства ,что я даже напугал одного генерала КГБ , который приъодил ко мне в лабораторию и слушал мой голос в бифонической записи и когда увидел меня с другой стороны просто шарахнулся, испытав шок.Вот это я понимаю настояшее СТЕРЕО.Так что то о чем я писал про моно и стерео это не результат ковыряния в носу , а итог глубокого проникновения в тему, а ваши умозаключения результат очень поверхностного рассмотрения этого и многих вопросов , именно поэтому я и стираю ваши сообщения .Потом мне не нравится ваш назидательный тон ,свидетельствующий о Ваших амбициях ,а не о понимании вопросов..Приведенные Вами тезисы,среди которых мне понравился больше всего тезис про эффект Хааса, извините это глупости свидетельствующие о не владении вами вопросами связанными с пространственнм слухом.Умерьте амбиции !Эффект Хааса признан как миниму пятью лауреатами нобелевской премии .

Последний раз редактировалось AML+, 11.03.2013 в 11:09.
AML+ вне форума  
Старый 11.03.2013, 12:09
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 11.03.2013, 12:39   #86
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Victor писал(а):
Цитата:
yuri писал(а):
Дружественный нам Серенус...
Там этой публики определённой национальности 101%. "Самый компетентный" является ярким примером их совместного "творчества". Раньше их на порог не пускали, а теперь они нас быдлом считают. Ну, времена...
Голову сломал, кто этот сто первый еврей? Да это же Виктор К!!!!! Наш человек!
Дима вне форума  
Старый 11.03.2013, 14:33   #87
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Ну в "аудио магазине" он, вообще, бледно смотрелся на фоне Куниловского, Микаэляна и других. Мне хотелось бы ПРЕДМЕТНО поговорить о его статье о тепловых искажениях в транзисторах, чтобы показать уровень Лихницкого, Выберу время найду ссылку
Уважаемый Виктор К !
1. Согласно подведенным итогам опросов по анкете ,опубликованной в АМ №3 (8) 1996 с.33-34 я и Квортруп имели самый высокий рейтинг по 30 % ,а Куниловский и Зуев по 9 %. Микаэлян тогда в рейтинг не попал вообще ,так как не успел проявить себя как автор .Хотя по моему мнению все то что он позже наприсал в АМ это был полный БРЕД. Питер Кворруп сделал себе рейтинг статьей "Дорога в Аудио ад"
2. Выражаю сочувствие в том ,что ВЫ не смогли найти ссылку на мою статью про тепловые искажения .
Вот она: http://www.aml.nm.ru/reasons.htm
Однако заранее предупреждаю ,что у вас будут большие и видимо непреодалимые трудности с проверкой моих расчетов , ибо все приведенные мной формулы выведены методами сигнальных графов, с использованием преобразований Лапласа, то есть с использованием разделов математики ,с которыми, как мне кажется, Вы не знакомы.
Также Вы должны знать , что на эту статью за 25 лет ее существования в открытом доступе не нашлось ни одного специалиста, который усомнился бы в результатах описанных в этой статье мной и сообщил об этом общественности .
3.Юрию! Я ведь вас забанил не за грубость или хамство ,а за глупость ,то есть за неспособность понимать мой ход мыслей и ход мыслей других, поэтому не удивительно, что из моей статьи про моно и стерео вы поняли даже меньше того, что понял ИНГ.
Напомню,что расчет это некие операции с числами по за заданной вормуле для расчета . В моей статье таких формул нет.

Последний раз редактировалось AML+, 11.03.2013 в 14:40.
AML+ вне форума  
Старый 11.03.2013, 15:10   #88
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Голову сломал, кто этот сто первый еврей? Да это же Виктор К!!!!! Наш человек!
Нет, Дима, что вы, Он первый столбовой дворянин Таганрога. Наверняка сейчас сообщит, что он потомственный шляхтич.
Серенус вне форума  
Старый 11.03.2013, 15:24   #89
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Нет, Дима, что вы, Он первый столбовой дворянин Таганрога. Наверняка сейчас сообщит, что он потомственный шляхтич.
Серенус, я серьёзно! Ведь как не бывает 101го процента, так и очевидно что под этим лишним он мог иметь только себя. Он свой, наш еврей!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41736_3.jpg
Просмотров: 345
Размер:	93.7 Кб
ID:	5708  

Последний раз редактировалось Дима, 11.03.2013 в 16:38.
Дима вне форума  
Старый 11.03.2013, 15:40   #90
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, я серьёзно! Ведь как не бывает 101го процента, так и очевидно что под этим лишним он мог иметь только себя. Он свой, наш еврей!!!
Он, Дима, не свой, не наш, и не ваш. Он просто гад сам по себе.
Серенус вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot