Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 01:25   #31
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Re: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий МАркович,большинство обеспеченных и не очень обеспеченных аудиофилов не знают,не любят и не чувствуют настоящую музыку.Тратить деньги на хорошие записи они не станут-лучше купят пару дополнительных конусов или межблочников.
Я вот недавно набрел на типично аудиофильский ролик в котором указано все,вплоть до полов ,только не указан исполнитель и произведение Бетховена:

http://www.youtube.com/watch?v=vD1Dg...ature=youtu.be

Оцените комментарий-про пол есть,про произведение и музыкантов ни слова!


Я как человек музыкально образованный знаю,что это 2-я симфония в ре мажоре,и мне небезразлично кто ее играет,но поверьте,эта информация на самом деле мало кого сегодня интересует в аудиофильских кругах!

Имена,цены,аксессуары,концепции,какие шипы находились под сракой СД проигрывателя,детальность,сцена,но вот сама по себе музыка на втором плане и очень давно,поэтому вся аудиофильская деятельность и замыкается постепенно на рутрекере.Люди вкладывают миллионы в железо но при этом не умеют отличать хорошие записи от плохих.

Что касается апгрейдов Кондо то я судить пока не могу,не слышал
Это известная и старая болезнь, сам натыкался. Часто слышал от знакомых, которые заморачиваются темой аудио (на разном уровне) фразы про "сцену", "прозрачность", "фирменные пласты", "ламповые корректоры", шнурки НордОст, которые чего-то там увеличивают, одновременно что-то снижая - и никто мне ни разу не сказал, что он вообще слушал. Когда спрашиваю - а что вы слушаете? Типичный аудиофильский ответ - "классику, иногда джаз или старый рок/хард". Спрашиваю - а что собственно из классики? Молчание. Спрашиваю - Моцарта? Баха? Брамса? Вивальди? Кого? - Молчат. Не знают, не заморачивались. Один оказался "полувтеме" - сказал, что последний раз слушал Альбинони и "Стабат Матер" Перголези. Ну в смысле запомнил, что на диске было написано. Ну хоть не поленился прочитать. Остальные - тишина. О чем с ними можно говорить, если после рассказов о "эмоциональности" они не могут вспомнить имя певицы? Напоминаю им - это был ваш любимый тестовый диск, треки 2 и 5, на втором треке была Диана Кралл, на пятом треке был шотландский камерный оркестр, который исполнял Шуберта. Ответ - ну может быть, не важно. Ну конечно не важно, кто бы спорил. Сцена и прозрачность, детальность, звонкость или глухость, "темный" или "светлый" звук - оно ж завсегда важнее, чем то, чью музыку ты слушаешь и кто ее исполняет.
Скачивал с торрента запись какой-то конторы, которая писала "по старинке" - на Нойманы, Телефункен М5 и прочее добро. Ну записали, и что? Там же слушать нечего вообще. То есть вообще ничего нет. И диск так заманчиво называется - "No conductor, no semiconductor" - типа ни полупроводников в тракте, ни дирижера (это оркестр такой, который без дирижера играет). Но там не только нет дирижера и полупроводников - там и музыки нет. А богатеи - они ж хотят слушать современное - "там же технологии!!! Там же твиттеры из БОРА!!!! (или БЕРИЛЛИЯ!!!) Ты знаешь, сколько фирма Фокал вбухала бабла в эти твиттеры?! (Ну или там сколько вбухал Мицубиши в боровые твиттеры) Да они по определению не могут плохо звучать!!!!! И никто не может мне толком даже сказать - а что такое "ПЛОХО ЗВУЧАТЬ"?
Просто Юрий вне форума  
Старый 02.03.2013, 10:50   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Я не могу представить, что ветка про абгрэйд ТАМ, открылась случайно.
Это целенаправленное, дистанционное лягание АМЛа, в извращённой форме. Ну, типа "как обычно мы делаем".
Это кризис порядочности.
Причём наверняка многими читающими и знающими предисторию чувствуется, что в таком "обсуждении" сильно отдаёт гов...цом.

Подтверждение тому - рассуждения о возможности использования дисков АМЛа, среди прочих,в качестве тестовых.
На мой взгляд это запредел мелочной мстительности и убожества.
Ну и конечно, пацаны вздохнули облегчённо:
-Свобода, можно писать любой бред, и за это ничего не будет!!!
НЕкому возразить, нЕкого стесняться...
Одним словом: Мы победили!
Нельзя вестись на такой колхозный троллинг, господа.
Это - опускаться до ИХ уровня.
Да Игорь ! Вы правильно оценили ситуацию! Аудио быдло победило на Классик Аудио и празднует свою победу.Именно поэтому тему своего топика я назвал Гимн рукосуям! И еще там победило невежество владеющих боблом российских ценителей аудио! И те и другие стоят друг друга.Но какое все они имеют отношения к АУДИО ,как источника самого прекрасного в мире - музыки?
Именно поэтому существует этот форум , в котором целью является просвящение тех кто любит музыку и тех, для кого приобретение аппаратуры подчинено этой цели




Последний раз редактировалось AML+, 02.03.2013 в 11:18.
AML+ вне форума  
Старый 02.03.2013, 12:02   #33
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кроме возмущения ни каких других эмоций, что какой то недоучка из Твери взялся апгрейдировать изделие Кондо , стоящее, как известно, не малых денег, грубо говоря по карману только миллионеру.

Слайд шоу если не опомнитесь Вас ждут только разочарования.
.

У меня возник один вопрос - а при чем тут Кондо?
Нет там ни одного аппарата Кондо. И даже аппаратов от Квортрупа нет.
Насколько я вижу по фото, это чей - то самопал.

Но, конечно, всем хочется поставить своё имя рядом с именем Кондо. Вот и приплетают знаменитого японца не по делу
E.K. вне форума  
Старый 02.03.2013, 12:23   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
У меня возник один вопрос - а при чем тут Кондо?
Нет там ни одного аппарата Кондо. И даже аппаратов от Квортрупа нет.
Насколько я вижу по фото, это чей - то самопал.

Но, конечно, всем хочется поставить своё имя рядом с именем Кондо. Вот и приплетают знаменитого японца не по делу
Был ли это усилитель Кондо и выдавался за таковой это неважно речь идет о том, что быдло мастер из Твери возомнил себя похлопывающим Кондо по плечу! Если бы на Классик форуме была нормальная модерация таких быдло мастеров банили бы навечно.
Ну представте себе например ученый совет АН СССР , на котором малограмотный псевдо ученый выступил бы с заявлением , что он апгрейдировал теорию относительности Эйнштейна .Что бы сделали убеленные сединой академики- они бы этого быдло ученого выкинули в окно.
Это произошло бы в АН СССР ,но в торговом центре Классик Аудио совсем другие порядки.
AML+ вне форума  
Старый 02.03.2013, 14:08   #35
Клапуций
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
У меня возник один вопрос - а при чем тут Кондо?
Нет там ни одного аппарата Кондо. И даже аппаратов от Квортрупа нет.
Насколько я вижу по фото, это чей - то самопал.

Но, конечно, всем хочется поставить своё имя рядом с именем Кондо. Вот и приплетают знаменитого японца не по делу
Евгений, Вы совершенно правы, да и сам Михаил SM говорит о том же .... Несовсем правильное название темы , так как речь не шла о апгрейдах усилителя Кондо , касаемо 2-х моноблоков , изначально созданных не мною - по концепции Аудинот 4 уровня в корпусах Р4 из меди ., да и тему с этим названием открыл не он, а Михаил Urakoff.
Клапуций вне форума  
Старый 02.03.2013, 14:29   #36
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

В простоте душевной всегда считал, что слово "рукосуйство" обозначает дать кому-нибудь по морде. Есть слово гораздо более приличествующее и тверскому герою и действиям им производимыми - "рукоблудие"
Серенус вне форума  
Старый 02.03.2013, 14:37   #37
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Миша Ураков сейчас РЖЁТ над всеми...это он ЗАМУТИЛ про Кондо
Прикол такой...а ВСЕ повелись
вадим*** вне форума  
Старый 02.03.2013, 15:19   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Миша Ураков сейчас РЖЁТ над всеми...это он ЗАМУТИЛ про Кондо
Прикол такой...а ВСЕ повелись
Миша замутил ,но при этом попал в точку! Дело не в апгрейте вообще ! И я его использую когда это надо.Но я ни когда ни кого из уважаемых авторов произведений техники не похлопываю по плечу для придания себе статуса превосходства .Абгрейт работы уважаемого мастера это просто быдляцкое хамство и удивительно чтр многие этого не понимают.
AML+ вне форума  
Старый 02.03.2013, 16:27   #39
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Мне часто приходится УГОВАРИВАТЬ владельцев аудиоусилителей не делать апгрейд!
Довольно часто, начитавшись форумов ко мне обращаются с очень конкретными пожеланиями, как например, перевести пентоды в режим триода, заменить конденсаторы одной марки на другую, уже даже купленные для этого. И все это черпается людьми, далекими от паяльника, из форумов.
Такая обратная сторона интернет просвещения.

В ситуации с конкретным примером, меня резанула фраза М. Смирнова :

"....
И второе - вытащить максимально возможное в данном раскладе -музыкальное разрешение , что уже вывело систему не на уровень красивых картинок от Аудионот , а ближе к живому , трепетному восприятию звука Кондо . "

Вернее, после этой фразы возник вопрос : А есть ли у мастера опыт прослушивания систем Кондо ????? Или может он выезжал в Японию, и имеет сертификант мастерских Кондо ? Как можно вывести звучание на уровень восприятия Кондо, не будучи хорошо знакомым с этим человеком?

Не проще было ли обойтись без великих имен ?
Ef Sergey вне форума  
Старый 02.03.2013, 16:27   #40
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

А где проходит ГРАНЬ?Между восстановлением винтажного усилителя или корректора,от реального апгрейда,когда полностью меняют характер звука??? Ведь это тонкое дело.Дело в том,что все старые усилители,требуют ремонта....
вадим*** вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot