Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 08:35   #101
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Домофон Вы слыхали когда-нибудь о научном методе познания? Большинство учёных Ваши эксперименты научными не назовут, а некоторые из них ещё и решат, что у Вас глюки. Я и сам уже несколько раз имел несчастье наблюдать, как сходили с ума близкие мне люди и на полном серьёзе Вам говорю, всё это - плохой признак.
Ох!... Науку о юморе не Вам, конечно, советовать изучать. И Вы повторяетесь.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:34   #102
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Малиновский Александр Поскольку Вы не лицемер (в отличие от некоторых), за болтовнёй видите главное и поэтому хорошо знакомы с правилами ведения спора, предлагаю оценить степень этической, фактической и логической обоснованности заявлений г-на Юрия и советов данных им мне. Я имею в виду: 1. "с физикой у Вас действительно проблемы, и проблемы серьёзные". 2. "Вы все время пытаетесь какой-то околорелигиозной туфтой подменить понятия". 3. "Спросите у авторитетного для Вас батюшки, раз якобы вцепились в Православие, что он думает по поводу скорости света, числа Пи, постоянной Планка...". 4. "Любой вменяемый батюшка... сначала вызовет материальную скорую, а потом будет молиться..." 5. Всё остальное, сказанное г-ном Юрием во время моего общения с ним. Ну и, конечно, предлагаю оценить степень целесообразности (во всех отношениях) ответа данного мною г-ну Юрию. Возьмётесь за это дело?
Исходя из собственного опыта ведения дискуссии с Вами, для начала я хотел бы определить цель, предлагаемого Вами мероприятия по оценке степени ... .
Цитата:
за болтовнёй видите главное и поэтому хорошо знакомы с правилами ведения спора
За болтовнёй, как раз, главное теряется. С правилами я хорошо знаком не поэтому, а потому, что они просты.
1. Определение цели. (Т.е. что мы хотим выяснить.) Если нас интересует цель, а не сам процесс. Большинство интересует процесс, т.к. мало кто задаёт вопросы оппоненту.
2. Аргументы д.б. возможно лаконичными.
3. А высказывания корректными и по теме.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:20   #103
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2Домофон Я говорил не про науку о юморе, а просто про науку. Я говорил о принципах, знание которых позволяет нам отличать учёного от шарлатана. Научный метод познания построен на этих принципах. Вам они известны? Нет. Но что Вам мешает сперва изучить их, а уже потом ставить эксперименты (научные, а не шарлатанские)? Ничто не мешает. Было бы желание.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 16.10.2008 в 16:23.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:23   #104
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Ну хорошо! Вы говорили о методе ЮМОР.
Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Обратите внимание на изучение метода "Юмор" - не пожалеете.
А о сендастовых головках и покраске контактов отозвались совершенно в унисон со своим постом #5 http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...82&postcount=5

Применяя советуемый Вами метод, возвращаемся к старту топика и осмысливаем все заново.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 03:12   #105
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2Малиновский Александр. В чём цель предложения? 1. Мне показалось, что Вы намекали на меня, говоря: "Они врут (лицемерят) как дышат. А главное, за этой балтавнёй (эквилибристикой как Вы назвали) они не видят главное, суть вопроса. Потому что (перефразируя) они любят не спор в себе, а себя в споре". 2. Я согласен с тем, что тезисы должны быть короче аргументов, а длина того и другого должна быть достаточной для выражения содержащихся в них идей. Но у меня сложилось впечатление, что Вы зачастую оцениваете написанное мною исключительно тезисами, не приводя никаких аргументов. Скажем, берёте большой кусок моего текста и говорите только "Словоблудие!", оставляя меня в неведении о причинах, заставивших Вас вынести такой вердикт. Или относите меня к злым сектантам, не разъяснив мне, чем злые сектанты отличаются от злых раскольников и злых православных. 3. И что же это за такое "главное", теряющееся за болтовнёй, но видимое Вами, оставаясь невидимым для многих других? Учитывая вышесказанное, я предложил Вам продемонстрировать мне (и остальным) свою беспристрастность и прочие достоинства, необходимые для любителя наблюдать за спорщиками со стороны и не просто подсуживать, а выносить судебные решения. Предложил продемонстрировать это на конкретном маленьком дельце. Возмётесь? Будете продолжать лицемерить, заниматься словоблудием, судить о том, о чём имеете лишь самые смутные представления, и судить даже не умея толком судить? А зачем Вам это надо:)?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 19:36   #106
Lantyug
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 20
Счастье Ответ: Еще раз о третьем глазе

The final Гвоздь.
Забили гвоздь, последний, в гроб,
И поцарапали мне лоб.
Землёй зарыли, монолитом.
А сверху памятник, гранитный.
А гвоздь попал, в какой то нерв,
И передал команду: Вверх!!!
Я сам не знаю, почему,
Но дырка ширится во лбу.
Иль третий глаз там вылезает,
Секретный мозг мой обнажает?
Он сам себя гвоздём поранил!!!!
Сказали Те, кто изучали,
Мой череп, с дыркою во лбу,
Смотря туда, как на Луну.
…..
Лежу в гробу, тот гвоздь во лбу,
А сам сижу, стихи пишу.
7.09.08
Lantyug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:17   #107
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Мне показалось, что Вы намекали на меня, говоря: "Они врут (лицемерят) как дышат. А главное, за этой балтавнёй (эквилибристикой как Вы назвали) они не видят главное, суть вопроса. Потому что (перефразируя) они любят не спор в себе, а себя в споре".
Не только о Вас. Но о Вас у меня сложилось подобное мнение.
Цитата:
Учитывая вышесказанное, я предложил Вам продемонстрировать мне (и остальным) свою беспристрастность и прочие достоинства, необходимые для любителя наблюдать за спорщиками со стороны и не просто подсуживать, а выносить судебные решения.
А после этой фразы оно окрепло. Поясняю. Я не со стороны смотрел и судил, а сам лично принимал участие в диалоге с Вами.

Цитата:
Но у меня сложилось впечатление, что Вы зачастую оцениваете написанное мною исключительно тезисами, не приводя никаких аргументов. Скажем, берёте большой кусок моего текста и говорите только "Словоблудие!", оставляя меня в неведении о причинах, заставивших Вас вынести такой вердикт.
Вот самое главное. Надо было спросить
раз не понятно. А Вы говорите, говорите...

Цитата:
Или относите меня к злым сектантам, не разъяснив мне, чем злые сектанты отличаются от злых раскольников и злых православных.
Я уже обращал Ваше внимание - передёргиваете. Я говорил, что настоящие верующие не могут быть злыми. Без относительно к конкретным религиям.

Цитата:
И что же это за такое "главное", теряющееся за болтовнёй, но видимое Вами, оставаясь невидимым для многих других?
3 раз повторяю. За болтовнёй главное теряется для всех. И я не исключение.

Цитата:
Предложил продемонстрировать это на конкретном маленьком дельце. Возмётесь? Будете продолжать лицемерить, заниматься словоблудием, судить о том, о чём имеете лишь самые смутные представления, и судить даже не умея толком судить? А зачем Вам это надо?
Это я лучше комментировать не буду.

PS. Просьба. Научитесь наконец цитировать. Столько времени уходит на разбор Вашего красноречия, написанного таким убористым "почерком".
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:14   #108
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
Смех Ответ: Еще раз о третьем глазе

Увидев новое сообщение в ветке Еще раз о третьем глазе, пришла в голову мысль, Еще раз в третий глаз, открываю ветку…. И тут стихи…

Цитата:
Сообщение от Lantyug Посмотреть сообщение
Я сам не знаю, почему,
Но дырка ширится во лбу.
Иль третий глаз там вылезает,
Секретный мозг мой обнажает?
Он сам себя гвоздём поранил!!!!
Сказали Те, кто изучали,
Мой череп, с дыркою во лбу,
Смотря туда, как на Луну.
Дык вот ты какой, третий глаз
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:25   #109
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Andrei Titov Посмотреть сообщение
Увидев новое сообщение в ветке Еще раз о третьем глазе, пришла в голову мысль, Еще раз в третий глаз, открываю ветку…. И тут стихи…
Дык вот ты какой, третий глаз
И стихи, надо сказать, забавные. Юморные!
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 02:01   #110
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
The final Гвоздь
Подозреваю- оригинал
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot