Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 17:17   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Важность направлений в жизни!

Есть на этом форуме три человека ( это Антон Степичев , Серенус и я ) убежденные эзотеристы !Наши работы в этой области ,сделанные в последнее время не публикуются на форуме , исключительно , чтобы не повредить души простаков ориентированных на православие и как следствие этого не готовые эти идеи воспринимать и более того настроенные их с гневом отторгать!
И все же я рискнул и принес на суд форумной обще6ственности несколько эзотерических истин из открытых ранее Антоном Степичевым и сообщенных мне год назад .Слово хранить эти сведения в секрете я ему не давал, поэтому публикую их здесь :
У всех материалов без исключения , из которых изготовлены детали и узлы действующего аудио всегда есть направленость лучшего звучания и есть специфическая окраска звучания .При этом совершенно не важно находится этот материал на пути электрического аналогового , цифрового ,акустического или механического сигнала окраска , привносимая в звучание аппарата обязательно есть и есть направленноть, при которой достигается лучшая окраска. .К сожалению выбрать лучшую окраску по направленности мы не всегда можем так как правильная направленность не всегда соответствует функциональному назначению узла или детали .
,Итак тонарм (как тело), магниты в звукоснимателя, проводник в нем и грампластинка и поворотный диск проигрывателей а также моторы и корпуса блоков , в том числе деревянные корпуса имеют четко регистрируемые слухом характерне окраски звучания . В нетокопроводящих деталях эти окраски определяются на слух при их установке на место , но это сделать не так просто, так требуются многократные сборки или разборки аппарата.
Токопроводящие детали аудио, например металические тонармы поворотный диск , шасси, ,предварительно включенные в элекнрическую аудио цепь как проводник ,например в разрыв цепи акустической системы вносят точно такую же окраску как и при использовании по прямому назначению. В результате мы имеем выдающийся тест . позволыющий выбрать деталь перед сборкой аудио аппарата.
И еще одно наблюдение!
Все эти качества деталей в значительной степени зависят от глубинных душевных качеств мастера изготовителя.
Похоже что душевные качества работающих на телефункене немцев были, как это не парадоксально, много выше чем у советских работников того же периода .Голоса радиодеталей об этом свидетельствуют!
Кстати ,уже сейчас можно убедиться (то есть проверить ) душевные качества любого человека ,используя участок его тела как межблочный проводник в аудио системе.
Правильность приведенных мной ценнейших наблюдений Антона Степичева недавно провеверил Серенус в процессе проектирования и изготовления своего проигрывателя.

Последний раз редактировалось AML+, 27.05.2011 в 16:02.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:51   #2
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Анатолий Маркович, Вы абсолютно правы.

Я уже давал ссылку на http://www.classicaudio.ru/phpbb/vie...103668#p103668
ещё http://www.classicaudio.ru/phpbb/vie...103584#p103584

Последний раз редактировалось Олександр, 25.05.2011 в 18:51.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:31   #3
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от ankus1 Посмотреть сообщение
А что же записано на этих замечательных дисках? Чья запись и производство? :-)
Леонардо да Винчи,надо полагать,сработал! Что записано!? Наверное,менестрели какие-нибудь.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 25.05.2011 в 20:35.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:40   #4
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!



Капельный граммофон http://www.membrana.ru/particle/3119

Последний раз редактировалось Олександр, 25.05.2011 в 20:46.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:43   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Леонардо да Винчи,надо полагать,сработал!
Серенус хотел сказать, что поворотный диск к проектируемуму им проигрывателю он выбирал из нескольких штук ,взятых от разных грамофонов по привлекательности вносимой в окраску звучания при использовании этого. диска в качестве проводника последовательно с кабелем АС.
Серенус остановил свой выбор на поворотном диске от граммофона 1915 г.

Последний раз редактировалось AML+, 25.05.2011 в 21:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:15   #6
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от ankus1 Посмотреть сообщение
А что же записано на этих замечательных дисках? Чья запись и производство? :-)
Производство предположительно немецкое, не записано ничего. Диски стальные от граммофонов, т.е. те, которые называются "поворотными"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:33   #7
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
О_о а при чём тут направление, в какой связИ? в общем удачно пошутили, в вашем фирменном стиле, Анатолий Маркович!

Серенусу нужно было для выбора правильного направления вращения просто переворачивать диск вверх тормашками.
Речь идет не о направлении вращения, а о верхе и низе диска.
И почему вы решили, что я пошутил ? Перевернуть диск проше всего, но его конструкция этого не позволяет. И еще вопрос: вы всё, что вам непонятно считаете шуткой или выборочно? Наверное вам очень весело живётся.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:15   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Господа, товарищи , дети ! То что мной изложено в посте № 1 замечено Антоном Степичевым более года назад , затем в прошлом году мы обсуждали с ним эти эффекты, а после их слуховой проверки я посчитал, что Степичев сделал действительно гениальное открытие ,которое не только в аудио, но и в других направлениях познания мира может иметь совершенно неожиданные системообразующие последствия.
Ни какого юмора в моих словах нет -все совершенно серьезно!
Просто не всем дано схватывать такие идеи на лету.А может быть Господь иным преграждает дорогу к эзотерическим знаниям.То есть для многих возникает непреодалимый барьер связанный с невозможностью воспринимать подобные истины .Отсюда такие истины считаются эзотеричекими, то есть доступными только избранным.

Последний раз редактировалось AML+, 25.05.2011 в 23:17.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:27   #9
Paradoxx
Одна звездочка, две...
 
Аватар для Paradoxx
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Я вот, например, слышу смену направления САТА-кабеля жесткого диска компьютера. Да и не я один. Вот через такие парадоксальные с одной стороны вещи, я и стал прислушиваться к словам Анатолия Марковича более чем внимательно.
Paradoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:43   #10
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Анатолий Маркович, Серенус, существут ли способ установить направления деревянного щита, например, для стенок АС? По нему-то сигнал не пустишь.... И как должен располагаться щит? По направлению вверх, или вниз? Есть ли направления у фанеры, клееного дерева? Спешу задать эти вопросы, пока ветка не зафлудилась окончательно.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot