Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Методы аудио экспертизы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методы аудио экспертизы Технологии экспертизы аудиоаппаратуры, выбор экспертов и подбор музыкальных программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 17:04   #21
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

То есть можно считать необходимость и обязательность строгого выдерживания контуров по Степичеву законодательно отмененной? Или пока все-таки нельзя?
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:44   #22
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
То есть можно считать необходимость и обязательность строгого выдерживания контуров по Степичеву законодательно отмененной? Или пока все-таки нельзя?
Я думаю.пока рановато, Предлагаю дождаться президентских "выборов" Указ об отмене Стёпичева воспоследует после подсчёта голосов,
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:45   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Возникает вопрос ! А что будет теперь с ремастерингом ? Является ли замена трансфорсматора в усилителе мощности полной катастрофой? Да нет же, поскольку усилитель мощности с 44022 это один из двух контролей, которые я использую при ремастеринге .Второй и главный это DT 48 ( 50 гг), телефоны признанные в мире как лучшие ы для контроля записи, в частности тонального баланса особенно средних и высоких частот. Громкоговорители по объектвным параметрам и даже на 44022 , хотя бы из за отражений в помещении и направленности отличаются не постоянством АЧХ в разном месте прослушивания ,поэтому для контроля записи хуже ,но зато позволяют ходить по комнате в процессе записи.
И второе ,непосредственно в тракт ремастеринга отремонтированный мной усилитель не входит. Головка звукоснимателя ,кабели и RХL корректор , а также абгрейтированный мастерлинк прежние- без каких либо изменений работают в течение последних нескольких лет. Последнее изменение в тракте это замена вертушки на винтажную RCA Это изменение дало явное приемущество перед прежним вариантом в части музыкальности и энергичности звучания тракта ремастеринга.
.
Кстати сегодня получил с Ебея еще два комплекта с записями Губермана :
Концерт для скрипки с оркестром Бетховена и Его же Крейцерову сонату.Так что еще один диск с Губерманом ждет своей очереди.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2327.jpg
Просмотров: 572
Размер:	69.8 Кб
ID:	3787  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2328.jpg
Просмотров: 533
Размер:	46.1 Кб
ID:	3788  

Последний раз редактировалось AML+, 07.12.2011 в 20:19.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:16   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
То есть можно считать необходимость и обязательность строгого выдерживания контуров по Степичеву законодательно отмененной? Или пока все-таки нельзя?
Всем !Я не отменял существование направленности у проводников!
Я не отменял систему контуров предложенную Антоном Степичевым !
Я только сделал два уточняющих наши знания в этих вопросах , причем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ вывода !
Читайте внимательно:
.1Смена направлений электроэлементов и проводников влияет в основном на признаки звучания первого и отчасти второго уровня восприятия.
2. Смена направлений электроэлементов и проводов не влияет на признаки музыкальности аппарата .включая энергичность звучания

И все ! Ни чего другого я не сказал!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:25   #25
Профи
Мимо шёл...
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ростовская область.
Возраст: 53
Сообщений: 67
Отправить сообщение для Профи с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Я так думаю, влияние на звук данной замены, с прогревом будет всё менее заметно...
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:15   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Дополние к моему эксперименту . Вспомнил ,что единствееное и пожалуй главное перепутывание направлений проводников у меня произошло в соединении с усилителем кенотрона RGN 4004.Поэтому я решил выбрать лучший из трех имеющихс у меня кенотронов. . Им оказался другой не тот, что стоял раньше.Усилитель явно заиграл лучше в части тонального баланса верхне средних частот , а также в части открытости звучания ну и соответственно красоты тембров.Напомню еще раз ,направленность проводников я не отменял и еще! Ре- мастеринг мой не рухнул, как заутверждали отдельные гавнюки с Классик аудио, забывшие об этике общения и о том что благодаря именно их вяканью форум Классик аудио действительно воспринимается как деградирющий.

Последний раз редактировалось AML+, 07.12.2011 в 22:36.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:55   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Всем !Я не отменял существование направленности у проводников!
Я не отменял систему контуров предложенную Антоном Степичевым !
Я только сделал два уточняющих наши знания в этих вопросах , причем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ вывода !
Читайте внимательно:
.1Смена направлений электроэлементов и проводников влияет в основном на признаки звучания первого и отчасти второго уровня восприятия.
2. Смена направлений электроэлементов и проводов не влияет на признаки музыкальности аппарата .включая энергичность звучания

И все ! Ни чего другого я не сказал!
Всё! Перекур закончен,тотальная отмена направлений пока отменяется, все в строй !
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:13   #28
tubeuser
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва и окрестности
Возраст: 68
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Анатолий Маркович! Прочитал Ваш первый пост и подумал, что сравнивали Вы СРАЗУ после перепайки. Во всяком случае, симптомы очень похожи. Если я прав - не расстраивайтесь. Мутность и резкость скоро уйдут (как только все новые пайки и провод в трансформаторе достаточно "прогреются").
tubeuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:32   #29
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

Цитата:
Сообщение от tubeuser Посмотреть сообщение
Мутность и резкость скоро уйдут (как только все новые пайки и провод в трансформаторе достаточно "прогреются").
Тракт, способный воспроизводить музыку на высших уровнях восприятия, не требует прогрева деталей и паек. Проверенный факт. Аксиома.

Никакой тракт можно греть годами. Результат будет смешной. Кому-то нравится обсудить изменения в звуке по мере прогрева. А был ли вообще звук .....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:54   #30
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новое об направлении проводников

[quote]
Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Тракт, способный воспроизводить музыку на высших уровнях восприятия, не требует прогрева деталей и паек.
По моим наблюдениям,свежая пайка прогревается 3-5 минут...... Был у нас в городе (царство ему небесное) один продавец аудиохлама. Продавая очередной {.....} он всегда добавлял -У вас сразу дома не заиграет. Вы должны погреть месяц!...а лучше-два!!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot