Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 19:35   #11
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Ну, не может же быть у всех совершенно одинаково.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:49   #12
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Есть хороший анекдот: дочь приходит к З. Фрейду и говорит:
"Папа, мне приснился сон, подходит ко мне мне дядя Юнг и дает банан. Банан у него такой старый и вялый!"
Папа З. Фрейд, подумав, говорит: "Ну, все понятно! Дядя Юнг старый и банан у него старый и вялый!"
На следующий день дочь приходит папе З. Фрейду и говорит:
"Папа, мне приснился сон, подходишь ко мне мне Ты и даешь банан. Банан у него тебя такой красивый и спелый"
Папа З. Фрейд подумал и ответил: "Дочь! сон, это иногда просто сон"
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:39   #13
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

2Просто Юрий
А как дела обстоят сегодня? Продолжает ли Ваша система звучать прозрачнее и благороднее, чем у С.Шабада?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:22   #14
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Просто Юрий
А как дела обстоят сегодня? Продолжает ли Ваша система звучать прозрачнее и благороднее, чем у С.Шабада?
Не знаю, не включал еще. Решил паузу выдержать, может попустит.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:46   #15
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Водки надо выпить.....отпустит..... и лучше с пивом....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:01   #16
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Просто Юрий
Ежели попустит, то это будет значить, что кроме подбора проводков существует, как минимум, ещё один способ гармонизации тракта записи-воспризведения - астральный бабай-ага с метлой.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:35   #17
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Не попустило, видимо. Утром сегодня послушал. Затягивает
Кроме того, обнаружил другой эффект (дефект?). У меня к усилителю кроме СД-плеера подключен шнурок с миниджеком для ипода. Шнурок - "черный китайский" от каких-то старых компьютерных колонок, только белого цвета изоляция. Т.е. - никакой эзотерики и винтажности. Отдельно у меня валялся еще один подобный шнурок, только самодельный, намного толще, с массивными разьемами. Этот шнурок у меня не пользован был. Тут попался в руки, решил воткнуть. Так вот тот, китайский шнурок, который был воткнут в усилитель, когда было "проишествие", "звучит" на порядок прозрачнее, чем тот, который самопал. Более того, этот самопал в черной РЕЗИНОВОЙ изоляции дал интересный "резиновый" эффект в звучании, как ни странно. На записи Мирона Полякина у него стал на слух более тягучим бас, уменьшилось количество высоких и ухудшилась ясность, но самое интересное - у Полякина почти исчезло вибрато, игра стала ровной и плоской. А вот на записи скрипичного концерта Брамса с Ойстрахом и оркестром французского радио под управлением Отто Клемперера возник другой эффект - такое впечатление, что темп замедлился. При слушании через разные шнурки, ощущение, что с резиновым шнуром Ойстрах играет не музыку, а стоит перед метрономом и мучительно пытается не выйти из такта. На записи Рахманинова у Рахманинова пропало рубато...это вообще нонсенс какой-то.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:58   #18
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Не попустило, видимо. Утром сегодня послушал. Затягивает
Кроме того, обнаружил другой эффект (дефект?). У меня к усилителю кроме СД-плеера подключен шнурок с миниджеком для ипода. Шнурок - "черный китайский" от каких-то старых компьютерных колонок, только белого цвета изоляция. Т.е. - никакой эзотерики и винтажности. Отдельно у меня валялся еще один подобный шнурок, только самодельный, намного толще, с массивными разьемами. Этот шнурок у меня не пользован был. Тут попался в руки, решил воткнуть. Так вот тот, китайский шнурок, который был воткнут в усилитель, когда было "проишествие", "звучит" на порядок прозрачнее, чем тот, который самопал. Более того, этот самопал в черной РЕЗИНОВОЙ изоляции дал интересный "резиновый" эффект в звучании, как ни странно. На записи Мирона Полякина у него стал на слух более тягучим бас, уменьшилось количество высоких и ухудшилась ясность, но самое интересное - у Полякина почти исчезло вибрато, игра стала ровной и плоской. А вот на записи скрипичного концерта Брамса с Ойстрахом и оркестром французского радио под управлением Отто Клемперера возник другой эффект - такое впечатление, что темп замедлился. При слушании через разные шнурки, ощущение, что с резиновым шнуром Ойстрах играет не музыку, а стоит перед метрономом и мучительно пытается не выйти из такта. На записи Рахманинова у Рахманинова пропало рубато...это вообще нонсенс какой-то.
Китайский шнурок наверное имеет меньше жилок, а самопальный, который толще, наверняка имеет намного больше жил. Затягивать темп это свойство литца.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:53   #19
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

2Просто Юрий
1. Ага! Шнурки китайских ревизионистов могут звучать хорошо? В таком случае тезисы (о Китае-убийце музыки и преимуществах винтажа перед новоделом), если и являются правилами, то такими, из которых возможны исключения.
2. Раз не попустило, то это тем-более значит, что кроме подбора проводков существует, как минимум, ещё один способ гармонизации тракта записи-воспризведения.
Следующий шаг - проверить, не попустит ли через недельку-две. А то сейчас полнолуние, а субъективистские "боги" эзотериков особенно шебуршат в это время (с объективистской точки зрения это выглядит, как рост числа преступлений, самоубийств, припадков, прогулок лунатиков и т.д.).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 00:32   #20
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

А с чего Вы решили, что я пинаю человека, а не "общепринятые" истины?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot