Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 21:07   #21
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Поскольку это вы о сиськах заговорили, вам и раскрывать эту животрепещущую тему всем для кого она внове.
Свой несносный характер проявляйте дома!
А суть моего сообщения (для несносных характером) в том, что явление направленности не принято за данность массами. Думаю, что ПОКА не принято. Поэтому раскрывать тему направленности не только не вредно, но и полезно.
Сисек кстати тоже невредно , но тут это оффтоп...

Вообще для тех, кто в танке, "тема сисек не раскрыта" - это известный мем.
Что такое мем, я объяснять не буду.
Что такое сиски - тоже

Цитата:
Сообщение от baldares
направленность проводников в готовом изделии довольно значительно влияют на конечный результат
Тоже так думаю.

Анатолий Маркович, интересное интервью с Ван Гелдером, где он рассказывает о моно/стерео.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 16.12.2011 в 21:17.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 21:50   #22
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Да, интересная публикация! Спасибо! И Францу - тоже!
Вот только не очень понятно на счёт формата:
Цитата:
это просто перемастеренные по 24-битной технологии CD-копии соответствующих исторических LP, без каких бы то ни было добавлений и в почти оригинальном дизайне.
Это что за формат такой? На чём его играть?
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 16.12.2011 в 23:44.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:52   #23
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от baldares Посмотреть сообщение
А что есть музыкальность? Музыкальная информация (ИМХО) несет в первую очередь эмоциональную составляющую, ассоциации композитора и исполнителя, которые должны как можно точнее передаться слушателю, для максимально правильного понимания их произведения. В этом случае направленность проводников в готовом изделии довольно значительно влияют на конечный результат. При неправавильном подключении в первую очередь страдает ясность - звук, как бы размазывается, изначальные ассоциации, переданные мастерством исполнителя и талантом композитора минимализируются, маскируются, скрадываются.
Музыкальность есть музыкальные мысли, мгновенно пронзаюшие вас ввиде озарения творца, растянутого во времени.
Лучше об этом не думать, все на уровне безмолвных ощущений. Тогда и с направленностью все становится ясно.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:24   #24
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Музыкальность есть музыкальные мысли, мгновенно пронзаюшие вас ввиде озарения творца, растянутого во времени.
Лучше об этом не думать, все на уровне безмолвных ощущений. Тогда и с направленностью все становится ясно.
Бедный творец! За что же его так!
А музыкальность - это вообще неисчерпаемая тема для бесконечных, поэтических рассуждений ни о чём. Главное, что ею можно всё объяснить - и отсутствие направленности проводов, и собственную аппаратуру через которую этой направленности, хоть тресни, не слыхать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:27   #25
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Свой несносный характер проявляйте дома!
А суть моего сообщения (для несносных характером) в том, что явление направленности не принято за данность массами. Думаю, что ПОКА не принято. Поэтому раскрывать тему направленности не только не вредно, но и полезно.
Сисек кстати тоже невредно , но тут это оффтоп...

Вообще для тех, кто в танке, "тема сисек не раскрыта" - это известный мем.
Что такое мем, я объяснять не буду.
Что такое сиски - тоже


.
Я свой несносный характер дома и проявляю. Сижу в кресле - и проявляю. А уж где вы от него так страдаете, я не знаю Жаль, конечно, что вы не объясните, что такое сиськи, наверное, все бы узнали много нового, ну да ничего, прочту где-нибудь.

Последний раз редактировалось Серенус, 16.12.2011 в 23:32.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:34   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я свой несносный характер дома и проявляю. Сижу в кресле - и проявляю.
Ну вот во вашему эту тему следует закрыть, потому что для вас она интереса не представляет.
Зато она важна для многих, кто не достиг вашей степени совершенства и вашего уровня знаний. Пусть пробуют, пусть ищут и находят.
Ну, какие могут быть возражения, кроме вашего ворчания?


Анатолию Марковичу благодарность, за неустанное просветительство.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:23   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Ну вот во вашему эту тему следует закрыть, потому что для вас она интереса не представляет.
Зато она важна для многих, кто не достиг вашей степени совершенства и вашего уровня знаний. Пусть пробуют, пусть ищут и находят.
Ну, какие могут быть возражения, кроме вашего ворчания?

Так ведь в том и дело. Потому и ворчу. Пусть пробуют, а не спорят . А то разговоры-то впустую.Мне неприятна позиция: знать не знаю, знать не хочу, но этого не может быть и я против. Вы не согласны ? ( К титькам это относится в равной степени)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 09:03
Nobody
Это сообщение было удалено Nobody.
Старый 17.12.2011, 10:12   #28
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так ведь в том и дело. Потому и ворчу. Пусть пробуют, а не спорят . А то разговоры-то впустую.
+100

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне неприятна позиция: знать не знаю, знать не хочу, но этого не может быть и я против. Вы не согласны ? ( К титькам это относится в равной степени)
Согласен! Упертых я перестал убеждать довольно давно. А неупертым - даю советы, когда спрашивают. Общаясь на других ресурсах.
(Титьки - это святое... и т.д. )
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 10:17   #29
intell
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 45
Сообщений: 84
Отправить сообщение для intell с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
[i] Франц отрыл интересное интерьвью с Руди Ван Геллером . В нем ни чего не сказано об используемой им аппаратуре записи , только сказано , что при ремастеринге своих прежних записей он убедился что лучше их делать с исторических Lp чем со старых мастер лент
Анатолий Маркович, я прочел интервью и этой информации в нем не нашел, откуда она?
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 10:19   #30
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Направленность слышна везде, даже в автомобиле! Можете проверить на трансляционной линии - разница слышна! А музыкальность - это когда мы не слышим разницы, а слышим только музыку. Она, музыка, отвлекает от направления проводов. Да что я всё намёками да намёками. Вам надо разжёвывать всё. Жую: в музыкальной системе направление межблочников слышно, но не принципиально и быстро теряется в музыкальной памяти. Можете проверить свою систему по этой примитивной методике. Если прошло три дня после изменения направления и Вы никак не можете забыть это действо, значит надо копать систему, т.к. она не передаёт музыку.
Постараюсь ответить коротко. Первый и второй уровень восприятия - фундамент общего впечатления. "Лишних камней" в фундаменте нет.

Отделять влияние на музыку проводников от влияния устройства в целом - невозможно. Поэтому пренебрегать не следует.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot