Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 01:38   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Маркетинг в классической музыке

Предлогофф

Цитата:
Анатолий Маркович !
Я никак не пойму: то ли вы сознательно смешиваете два разных вопроса - об уменьшении издержек и о пиратстве, - или вы действительно считаете их взаимосвязанными ?
Предлогофф! С Вами очень сложно дискуссировать,поскольку Ваш уровень знаний в области технологий звукозаписи и в экономике находится практически на нулевом уровне .
В этой связи в качестве примера рассмотрим более понятный случай .
Например , кто то печет пирожки с мясом , а кто то печатает на ксероксе достаточно качественно деньги, причем не ограниченно.
В результате этого цены на муку ,мясо и масло резко подскакивают. Вы приходите за пирожками и замечаете , что они подорожали втрое. Вы возмущаетесь и гневно требуете ,чтобы тот кто печет пирожки снизил цены . Продавец же Вам отвечает: Если я снижу цены на пирожки ,то я разорюсь и пирожков вообще не будет.А Вы ему: У вас есть резерв - снижайте издержки!
Вы именно так пытаетесь представить проблему , хотя на самом деле, неоходимо не издержки снижать -они и так на минимуме, а срочно посадить в тюрьму фальшивоманетчиков.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 01:42   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Маркетинг в классической музыке

Анатолий Лихницкий

Цитата:
но какое она сделала открытие я так и не понял? Назвать музыку новыми словами -третья сигнальная система - это что открытие?
Лорина
Цитата:
Сразу видно, что Вы не утруждали себя прослушиванием этой передачи, однако тут же очень быстро судите. Это, конечно, не открытие, а "рабочая гипотеза", которая с тех пор таковой и осталась. Для этой работы она перелопатила много материала, и за эту работу ее даже освободили от экзаменов. А "третья сигнальная система" - это еще не исследованная способность человека выявлять закодированную в музыке информацию.
Но суть не в этом, а в вопросе, почему одни люди восприимчивы к музыке, а другие нет, она считает, что все дело в генетической предопределенности. Если генов музыкальной одаренности или восприимчивости нет, то никакое воспитание и образование вкупе с высоким качеством записи симфонии самим Фуртвенглером, к несчастью, ничем помочь не смогут.
lorina l Во- первых, Вы должны были уловить ,что передачу я все таки прослушал, иначе бы как я мог заметить прическу Дмитриевой.
Еще раз повторяю ,то что заявила Дмитриева не может быть ни открытием ,ни теорией ни гипотезой. Назвать непонятное явление новым именем нельзя считать выдвижением гипотезы. Я бы назвал это не гипотезой , а продуктом чистой женской логики, однако для студентки это совсем не плохо!
Далее! Поскольку я прораболотал 10 лет в институте физиологии им.Павлова я хорошо знаю, что такое сигнальная система .На житейском языке это система, участвующая в передаче сообщения. Однако тут же возникает вопрос ! Является ли музыка сообщением?
Является ли скажем вкус клубники сообщением или он означает еще что то скажем сакральное ? Наслаждение от клубники, это что результат клубничного сообщения?
Является ли музыкальная восприимчивость результатом генетической запрограмированности? А может быть наследственная информация передается не только геннами? И вообще является ли музыкальная восприимчивость передаваемой по наследству? Например моя дочь логически мыслит лучше чем я ,а к музыке воообще не восприимчива и это с раннего детства.Куда делись мои генны, хотя она на меня ужасно похожа?
Человеческая психика и восприятие это сплошные тайны( эту мысль постигаешь к концу жизни) , понятно ,что и музыка останется не меньшей тайной, при осмыслении которой такие слова как информация или третья сигнальная система не неуместны..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:55   #23
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маркетинг в классической музыке

Почитал ветку, поржал над некоторыми местами , и решил кое-что прокомментировать.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Срок действия авторских прав , действующий по закону в течение жизни автора и 70 лет после его смерти , с моей точки зрения явно завышен .Этот срок есть наглый вызов обществу ,который в конце концов и привел к моральному оправданию общественностью пиратства.

Я считаю ,что этот срок не должен превышать срок жизни автора,
хотя бы для того ,чтобы родственники автора не сживали его преждевременно со света.
Вот это точно подмечено!

И сколько было таких прецедентов в уголовном праве! Нам в институте правовед (полковник милиции, между прочим) рассказывал, как одно время в советские ещё годы ужесточили статью за квартирные кражи. И это привело к тому, что ворам, если им не везло, и они попадали неожиданно на жильцов, было проще их замочить, чем просто уйти - так безопасней (свидетелей не остаётся), а в случае чего срок-то выйдет аналогичный! И количество убийств тогда резко увеличилось...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кстати микрофоны по 2000 $ за шт. ни кто на стойках не оставляет ,так как они в момент будут сворованы.
Живой пример! Мне рассказывали в Государственном Кремлёвском Дворце (бывший Дворец Съездов), как однажды после концерта Филиппа Киркорова его сотрудники оставили в банкетном зале микшерский пульт (ценой в сколько-то килобаксов), ну там, спрятали его куда-то в подсобку, намереваясь, видимо, в ближайшее время забрать, либо использовать на следующем концерте. Так ведь спёрли! Из дворца! Из Кремля!! И концов потом не нашли!

Так что мысли типа "Ой, ну что вы! Филармония, это же такое место! Колыбель, можно сказать, культуры! У кого рука поднимется что-то отсюда украсть??" - такие мысли в сторону.

Последний раз редактировалось Nobody, 02.07.2009 в 11:44.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:47   #24
bukdub
Пользователь
 
Аватар для bukdub
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Отправить сообщение для bukdub с помощью ICQ
По умолчанию Маркетинг в классической музыке

...да забудьте вы Котлера, корифей давно на покое, и все что он в 60-70 придумал давно уже не работает...

To:Romul
Коллега,

Вы меня пугаете с Котлером, ведь через неделю приезжает в наши края - билет 1300 евро за 2х часовую лекцию. Думаете, не стоит идти???

сегодняшние маркетинговые решения оказываются в очень большом количестве случаев менее эффективными, чем прошлые компании - ролик 1984 Макинтоша является безусловно наиболее классическим примером конечно, немаловажно было и медиапланирование. Поэтому, коллега, мой совет - не брасайтесь такими утверждениями Котлер и сейчас живее всех живых.

Люди читайте Котлера
bukdub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot