Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 12:39   #61
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Сова! На кого Вы расчитывали написав этот текст. На стадо баранов на этом форуме ,которых здесь нет? Или может быть сами верите в это.
Откройте глаза!
Экономическая полоитика Путина - Медведева полностью провалилась, об этом сообщает даже телевизор (смотрите РБК).
Фондовый рынок России в ближайшее время должен рухноть навсегда ( слушайте РБК).Об этом говорят каждый день даже на 24.
Иннновацилонная политика провалилась - Сколково памятник этой авантюре.
Самолеты , ракеты ,,спутники отечкственного производства падают и статистика этих падений неуклонно растет.
Причины : Некомпетентность руколводства ,коррупция и политика истребления умных.
Неконтролируемая мигрантская и демографическая политики уничтожат русское население в ближавйшие десять лет.Скорее всего даже насильственно. Вспомним высказывание мусульманского адвоката- москва зальется кровью.
Ускоренная клериркализация страны только ускорит этот процесс.
Кох в программе "совершенно секретно" недавно предсказал открытым текстом падение режима Путина в течение 2-4 лет.
И еще подумайте ! Китай за последние 12 лет из экономически более отсталой чем Россия страны стал в части экономиики почти вровень с США.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:01   #62
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Ксюша Собчак предсказала падение режима Путина через 2-3 года.Послушайте беседу Ксюши с Ваней Ургантом.
http://www.youtube.com/watch?v=BrdKK...layer_embedded
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:45   #63
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Анатолий Маркович, полностью с Вами согласен в плане настоящей ситуации. Я то писал про другое время.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям,обычно такие опусы в защиту "Великой Державы" пишут те,деды которых служили в НКВД....во время Войны стояли в заградотрядах и стреляли в спину своим соотечественникам......
Евгений, мои воевавшие родственники ничего про НКВД и заградотряды не упоминали, видимо эти отряды были короткое время или нечасто применялись.Один из них служил в гвардейской дивизии, в связи, прошел Сталинград, думаю, гвардейцам можно доверять, в то время эти звания за отступления частей не давали.
Про заградотряды широко совещалось во время перестройки, с определенной целью. Настоящими историками этот вопрос исследован и доступен для ознакомления.
http://www.whiteworld.ru/rubriki/000...1/01061404.htm
Еще со времен пресловутой «хрущевской оттепели» непременным атрибутом шестидесятнического, а позднее — демократическо-либерального фольклора стали росказни про сталинские заградотряды, которые в Великую Отечественную якобы расстреливали наших отступающих солдат. Какая-то сука (если не ошибаюсь — Галич) даже сочинила песню на эту тему.
Однако вот купил я вчера книгу: Россия и СССР в войнах ХХ века: Статистическое исследование. М.: Олма-пресс, 2001. — новая, значительно расширенная версия изданной в 1993 году книги Г.Ф.Кривошеева «Гриф секретности снят». И среди прочего обнаружил в ней вот что:
Что же касается заградительных отрядов, о которых из-за отсутствия достоверной информации, распространялось (как и о штрафных частях) много всяких домыслов и небылиц (гнали войска под дулами пулеметов в наступление, расстреливали отступающие части и т.д.), то никому из исследователей пока еще не удалось найти в архивах ни одного факта, который подтверждал бы, что заградительные отряды стреляли по своим войскам. Не приводятся такие случаи и в воспоминаниях фронтовиков. «Да, были заградительные отряды, — читаем мы в записках Героя Советского Союза генерала армии П.Н.Лащенко. — Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже после войны я запрашивал архивные документы на этот счет. Таких документов не нашлось». И далее П.Н.Лащенко поясняет: «Заградительные отряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеских десантов, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были, наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты».
В связи с изменением в лучшую сторону для Красной Армии после 1943 г. общей обстановки на фронтах полностью отпала также необходимость в дальнейшем существовании заградительных отрядов. Поэтому все они к 20 ноября 1944 г. (в соответствии с приказом НКО СССР ¦0349 от 29 октября 1944 г.) были расформированы. (С.441-442)

насчет немцев...

В войсках вермахта заградительные отряды , дополняли полевую жандармерию, появились во время наступления Красной армии зимой 1941—1942 годов. Задачи у заградительных отрядов были такие же: расстрел на месте паникеров и дезертиров.

Вот что писал в обер-лейтенант Курт Штейгер: «В зимний период наши военнослужащие страдали от страшных русских морозов. Боевой дух упал. Некоторые солдаты пытались под разными предлогами оставить находящиеся на передовой части. К примеру, симулировали тяжелые обморожения.

Поддержанию дисциплины способствовали специальные части ("Feldgendarmerie"), которые по приказу командования задерживали таких солдат. Они имели широкие полномочия, в том числе расстреливать без суда».

С давних времен причем началось все это дело:

Функцию задней шеренги достаточно подробно Ксенофонт изложил в своём произведении "Киропедия": "ободрять тех, кто выполняет свой долг, сдерживать угрозами малодушных и карать смертью всех, кто вознамерится повернуть тыл, вселять в трусов больше страха, чем враги

Последний раз редактировалось sova355, 29.04.2012 в 16:23.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:14   #64
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение


Евгений, мои воевавшие родственники ничего про НКВД и заградотряды не упоминали, видимо эти отряды были короткое время или нечасто применялись.Один из них служил в гвардейской дивизии, в связи, прошел Сталинград, думаю, гвардейцам можно доверять, в то время эти звания за отступления частей не давали.
Про заградотряды широко совещалось во время перестройки, с определенной целью. Настоящими историками этот вопрос исследован и доступен для ознакомления.
К Вашему сведению,г-н.Сова,заградотряды использовались широко и повсеместно -на всех фронтах.Мой дед Славинский Александр Васильевич, начал войну в 1944-м с штрафбата ,он работал на кораблестроительном в г.Николаев,имел бронь-и попал в оккупацию. После освобождения Николаева его призвали,а поскольку был на оккупированной территории-в штрафбат.А закончил войну в Берлине в составе гвардейской дивизии генерала Берзарина. Так вот,про заградотряды я знаю со всеми подробностями,о том как они стреляли в спину своим,не из средств массовой информации времен перестройки,а что называется,из первых уст-со слов очевидца.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 29.04.2012 в 16:16.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:41   #65
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Непонятно-стреляли просто так, от нечего делать? Про штафников-простая логика подсказывает необходимость таких отрядов - люди то с оружием, осужденные при этом..
Давайте сейчас снимем охрану вокруг мест с осужденными преступниками, раздадим оружие, что будет???
Из документа:
В соответствии с приказом НКО № 227 в частях действующих в Красной Армии по состоянию на 15 октября с. г. сформировано 193 заградительных отряда.
Из них в частях Сталинград ского фронта сформировано — 16 и Донского — 25, а всего 41 отряд, которые подчинены Особым отделам НКВД армий.
Заградительными отрядами с начала их сформирования (с 1 августа по 15 октября с.г.) задержано 140755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта.
Из числа задержанных: арестовано 3980 человек, расстреляно 1189 человек, направлено в штрафные роты 2776 человек, штрафные батальоны 185 человек, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 131094 человека.
Наибольшее число задержаний и арестов произведено заградительными отрядами Донского и Сталинград ского фронтов.
По Донскому фронту задержано 36109 человек, арестовано 736 человек, расстреляно 433 человека, направлено в штрафные роты 1056 человек, штрафные батальоны 33 человека, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32933 человека.
По Сталинградскому фронту задержано 15649 человек, арестовано 244 человека, расстреляно 278 человек, направлено в штрафные роты 218 человек, в штрафные батальоны 42, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14833 человека.

Возвращено 131094 человека - немало!

Последний раз редактировалось sova355, 29.04.2012 в 16:47.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:52   #66
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

В газете Джемин Джибау ( что то вроде нашей газеты Правда в прошлом) опубликована большая откровенная статься об экономической не состоятельности России в настоящем и будущем.Статья сейчас разбирается на канале РБК.
Коментаторы посчитали ,что Россия должна определиться .Либо она сотелит США , либо сотелит Китая , либо она долна сделать неваозможное
и стать экономически состоятельным государством, что по мнению газеты уже невозможно..

Последний раз редактировалось AML+, 29.04.2012 в 20:03.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:38   #67
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Товарисч Сова! Читать ваши арифметические выкладки по поводу расстрелянных и не расстрелянных солдат я не желаю, поскольку, во-первых, противна ваша НКВДэшная бухгалтерия, а во-вторых, вы оперируете неизвестными мне источниками и данными, а доверия к вам после всех ваших передёргиваний и откровенной лжи у меня нет ни на грош.
Мне очень понравился ваш очередной пассаж:Какая-то сука (если не ошибаюсь — Галич) даже сочинила песню на эту тему.
Я не отношу себя к поклонникам бардовской песни, но называть просто так хорошего поэта сукой только потому, что то. что он писал не согласуется с вашими каннибальски - ура-патриотическими воззрениями могут только последователи вашего усатого кумира. Представляю себе, какое ещё количество сук тревожит ваше эстетическое естество.(как я понимаю, суки - это те кого ваш Сталин не успел уничтожить. или вообще все, кто вам с ним не подходят? )
П.С. Ксенофонтова "Киропедия" (так часто здесь упоминаемая) не является историей - это скорее, утопия; т.ч. ссылаться на неё не стоит. Поищите другие его сочинения.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:43   #68
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Сейчас по РЭН -ТВ идет программа об апаколисисе. Ближайшее событие это неожиданнае проваливание Москвы и скорее всего столичного чиновничества в огромный водоем. Все погибнут.

Последний раз редактировалось AML+, 29.04.2012 в 21:04.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:56   #69
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сейчас по РЭН -ТВ идет программа об апаколисисе. Ближайшее событие это неожиданнае проваливание Москвы и скорее всего столичного чиновничества в огромный водоем. Все погибнут.
Блин... А как же РЕН ТВ??!
Надо срочно спасать Марианну Максимовскую!
Анатолий Маркович, приютите ведущую? У Вас же лишняя комната?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:14   #70
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ксюша Собчак предсказала ...
Тогда я бабка Ванга
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot