Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 23:47   #11
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вышел последний номер ж. АудиоМагазин . В нем напечатана первая часть моей статьи , посвященной пиратскому копированию звукозаписей в РОссии.
В первой части рассмотрена история пиратств начиная с 1901 -1902 г. и заканчивая пиратвом на аналоговых носителях во времена горбочевской перестройки. Во второй части пойдет речь о цифровом аудио пиратстве. В третьей части...пока секрет.....
Теперь ждём продолжения с нетерпением
В одной из следующих статей я подробно остановлюсь на том, какие особенности конструкции должна иметь монофоническая аудиосистема, где в комнате лучше расположить громкоговоритель, а также расскажу о моей новой привязанности - низкочастотном громкоговорителе фирмы "Klangfilm" (Германия, 1940-е годы)
Конечно ,тираж подскочит раз 10 ,Вас опять ..отстранят ,но всёже....
Да и на Ноэме говорят совсем стало туго с патентами
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 01:11   #12
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вышел последний номер ж. АудиоМагазин . В нем напечатана первая часть моей статьи , посвященной пиратскому копированию звукозаписей в РОссии.
В первой части рассмотрена история пиратств начиная с 1901 -1902 г. и заканчивая пиратвом на аналоговых носителях во времена горбочевской перестройки. Во второй части пойдет речь о цифровом аудио пиратстве. В третьей части...пока секрет.....
Ух ты!! Пойду завтра за свежим номером...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:23   #13
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Анатолий Маркович, а Вы знаете кто писал в журнале под псевдонимом Братец Яков?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:12   #14
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а Вы знаете кто писал в журнале под псевдонимом Братец Яков?
Нет, не знаю!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:33   #15
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вышел последний номер ж. АудиоМагазин . В нем напечатана первая часть моей статьи , посвященной пиратскому копированию звукозаписей в РОссии.
В первой части рассмотрена история пиратств начиная с 1901 -1902 г. и заканчивая пиратвом на аналоговых носителях во времена горбочевской перестройки. Во второй части пойдет речь о цифровом аудио пиратстве. В третьей части...пока секрет.....
Анатолий Маркович, под последним имеется в виду №10 ?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:46   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, под последним имеется в виду №10 ?
Я не знаю ! Номер ещенне получил!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:06   #17
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я не знаю ! Номер ещенне получил!
А я получил.

№5 за этот год.



Статья АМЛа называется "Аудиопиратство - это не к добру". Хотя, на мой вкус, лучше бы подошло название "История аудиопиратства (от Берлинера до наших дней)".

Статья хорошо иллюстрирована портретами пламенных борцов с аудиопиратством - Эмиля Берлинера и Фёдора Шаляпина, а также этикетками легальных и пиратских пластинок.





В тексте понравилась ирония по поводу того, что на протяжении 70 лет советской власти в нашей стране главным пиратом было государство (откуда ноги растут, так сказать).

А ещё то место, где говорится, что Высоцкий стал общественным достоянием ещё при жизни.

Статья заканчивается воспоминаниями о кооперативно-кассетном беспределе 90-х.

Ждем продолжения.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:35   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А я получил.

№5 за этот год.



Статья АМЛа называется "Аудиопиратство - это не к добру". Хотя, на мой вкус, лучше бы подошло название "История аудиопиратства (от Берлинера до наших дней)".

Статья хорошо иллюстрирована портретами пламенных борцов с аудиопиратством - Эмиля Берлинера и Фёдора Шаляпина, а также этикетками легальных и пиратских пластинок.





В тексте понравилась ирония по поводу того, что на протяжении 70 лет советской власти в нашей стране главным пиратом было государство (откуда ноги растут, так сказать).

А ещё то место, где говорится, что Высоцкий стал общественным достоянием ещё при жизни.

Статья заканчивается воспоминаниями о кооперативно-кассетном беспределе 90-х.

Ждем продолжения.
Павел!Спасибо за информацию! Мне было неудобно заниматься саморекламой .
В отношении названия! .Статься посвящена не истории пиратсва, а тем пагубным последствиям к которым мы идем. Альтернатива ! Иле все занимающиеся классической музыко вымрут или повальная цензура цензура всех средств распространения информации раздавит демократию и свободу слова. ППроба пера -борьба с педафилами.
Читайте статью в новостях!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:30   #19
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел!Спасибо за информацию! Мне было неудобно заниматься саморекламой .
А мне - удобно.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В отношении названия! .Статься посвящена не истории пиратсва, а тем пагубным последствиям к которым мы идем.
Ну да, так же как и "История грамзаписи от Берлинера до наших дней".

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Альтернатива ! Иле все занимающиеся классической музыко вымрут или повальная цензура цензура всех средств распространения информации раздавит демократию и свободу слова. ППроба пера -борьба с педафилами.
Читайте статью в новостях!
Здесь?

А по-моему, не всё так ужасно - либо одно, либо другое. Есть так называемый "срединный путь", 中道 (чжун дао) - также переводится как "золотая середина". Упомянутый Вами Высоцкий, при жизни перешедший в общественное достояние - яркий тому пример. Он совершенно не заморачивался по поводу копирайта, и наоборот, радовался тому, что его голос, записанный на плёнку, звучит из каждого окна. Все предполагаемые от такого копирования убытки с избытком компенсировались его всенародной популярностью и славой. Так что не бойтесь пиратов, Анатолий Маркович! Они делают великое дело - популяризуют, несут в массы Ваше творчество!

А ведь, как говорил великий русский философ Николай Бердяев, в реализации себя через творчество есть смысл жизни.

Последний раз редактировалось Nobody, 26.11.2012 в 13:34.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:42   #20
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: АудиоМагазин продан с молотка!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А мне - удобно.



Ну да, так же как и "История грамзаписи от Берлинера до наших дней".



Здесь?

А по-моему, не всё так ужасно - либо одно, либо другое. Есть так называемый "срединный путь", 中道 (чжун дао) - также переводится как "золотая середина". Упомянутый Вами Высоцкий, при жизни перешедший в общественное достояние - яркий тому пример. Он совершенно не заморачивался по поводу копирайта, и наоборот, радовался тому, что его голос, записанный на плёнку, звучит из каждого окна. Все предполагаемые от такого копирования убытки с избытком компенсировались его всенародной популярностью и славой. Так что не бойтесь пиратов, Анатолий Маркович! Они делают великое дело - популяризуют, несут в массы Ваше творчество!

А ведь, как говорил великий русский философ Николай Бердяев, в реализации себя через творчество есть смысл жизни.
Правильно, искусство в массы любой ценой:
"... когда мужик не Блюхера
И не милорда глупого,
Белинского и Гоголя
С базара понесет."

Последний раз редактировалось Серенус, 26.11.2012 в 13:45.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot