Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 08:55   #561
Alexsandr
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Область
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
Хорошо Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Rafael Посмотреть сообщение
2а11 - они огромные...
под мой ящик нужно 12 " или 15"

Можно и 2а9 , переделать . Остается корзина ,магнит, обязательно на магнитить, диффузор, можно родной но доработать. Подвес заменить, диффузор, пропитать, катушку , спайдер, заменить. Получается очень хороший динамик , ни чем не хуже чем кланги , и т.д. для наших целей. На видео 18 играет от лампового усилителя, на 2а3. Примерно 1 ват.
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 09:14   #562
Alexsandr
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Область
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Кошкин Мышкин Посмотреть сообщение
Зачем вам 25 Гц? 100 ГДН это тупой но мощный генератор грохота, производить низкочастотный шум их основная задача, впрочем для танцпола в самый раз. Тяжеленный диффузор слабый магнит и дубовые подвесы … Это как борца сумо позвать станцевать партию Джульетты. Они не могут воспроизводить музыку, только шум. Чтобы он нормально качественно воспроизводил НЧ его нужно полностью переделывать всё выкидывать оставлять только корзину (единственная ценная в нём вещь) и остальное делать заново. Человека который переделает динамик ещё нужно найти и стоить это будет прилично
Будет стоить прилично.

А новодел, который пользовал, перечислил, Rafael, что дешево стоит?
Строим системы для себя, если бы дело было только в цене, было бы намного проще. Купил за дорого и все, тему закрыл, но так не бывает. Все индивидуально и только под себя, каждый выстраивает систему.
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 09:15   #563
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Rafael Посмотреть сообщение
\\Вместо, спасибо, объясните нахрена вы адрес начали с дефиса?

случайно....
адрес без дефиса...
письмо не получал...
у вас есть его электр. почта?
Как же вы можете получать эл. почту, если даже не можете написать свой адрес?
П.С. Свой адрес продавец мне не дал. И ещё, когда человек лоханулся, он ОБЯЗАН извинится... Как минимум!
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 09:37   #564
Rafael
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 269
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

\\И ещё, когда человек лоханулся, он ОБЯЗАН извинится... Как минимум

Я родом из Нальчика....работал а Москве и Пензе много лет....
Ростовскую обл. тоже исколесил...
вот приеду в Таганрок..поляна с меня...заодно и черешню нарубим...))
Вообще конечно спасибо за внимание и отзывчивость..
Rafael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 09:51   #565
Rafael
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 269
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

\\ Все индивидуально и только под себя, каждый выстраивает систему.

вот том то и дело....-Золотые слова..
пытаюсь выстроить свой звук в этом проекте..

\\всё выкидывать оставлять только корзину (единственная ценная в нём вещь) и остальное делать заново. Человека который переделает динамик ещё нужно найти и стоить это будет прилично

наверно надо поговорить с Ураковым...он точно знает что споется с 307 и в таком ящике..
у него точно что то есть...но девешо не будет наверно.
вот только незнаю насколько хороша его работа по динам в звуке..
Rafael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 11:32   #566
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 54
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Rafael, на мой взгляд Вы допускаете две фундаментальные ошибки:

1. Не имея опыта и знаний берётесь за очень сложный проект. Открытый ящик с «играющим» корпусом это очень и очень непростая затея и людей у которых из этого получается что-то путное очень немного. Отсюда вероятность в вашем случае почти нулевая …

2. Вы неверно выбрали оформление. Судя по вашим предпочтениям по диапазону, особености подаче НЧ и прочим вещам (о которых вы писали выше) я сразу понял что ОЯ для вас вообще не вариант. Открытое оформление замечательная штука с очень красивым звуком (при правильном изготовлении) но оно очень специфично, а вы хотите чтобы ваши АС одинаково хорошо играли и вокал, и джаз и попсу и диско и тяжеляк и вообще всё. Кстати очень хорошая идея была у Славы – ПАС (панель акустического сопротивления), как компромиссный вариант почитайте что это, кто этим занимается, как делать послушайте и т.д. И всё же ещё поинтересуйтесь низкодобротными фазоинверторами, хоть Шабад и говорит что это оксимирон но такая штука есть, что-то вроде «продвинутого» фазоинвертора есть люди которые активно и успешно занимаются этой идеей. Наиболее крупное и интересное сообщество какое мне известно это Tornado. У них есть свой форум если заинтересует думаю сами найдёте

Последний раз редактировалось Кошкин Мышкин, 04.05.2019 в 11:35.
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 12:03   #567
apm
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Болгария
Возраст: 52
Сообщений: 189
Отправить сообщение для apm с помощью Skype™
Хорошо Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Rafael Посмотреть сообщение
\\ошибаешся - ширина панели 5см

почему 5 см?
это из рассчета или из практики?
чистая геометрия - нарисуйте на лист бумаги и у вас все прояснится

и Rafael один совет - надо решат кто доверят. если хотите что то сделать срочно вьiберите только один учитель
хороший пример - yak и его коректор
иначе Вьi ничего не сделаете
желаю вам удача!
apm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 12:14   #568
Rafael
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 269
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

\\1. Не имея опыта и знаний берётесь за очень сложный проект. Открытый ящик с «играющим» корпусом это очень и очень непростая затея и людей у которых из этого получается что-то путное очень немного. Отсюда вероятность в вашем случае почти нулевая …

в принципе я с вами согласен...
но есть люди тоже грамотные в этом деле..но никогда не делали в оговариемом нами ящике.....
Есть тут брат Мордахая Мореля....основателя ас Морель...
он строит свои ас -омега называется...я не говорю что его ас лучшие в мире,но он мне сделает всю разводку,запустит ас .. т.е разбирающийся в деле человек..
но я почему здесь?
потому что мне важен ваш всех опыт,я не хочу по ихнему..я хочу по нашему о котором здесь говорим..

\\2. Вы неверно выбрали оформление. Судя по вашим предпочтениям по диапазону, особености подаче НЧ и прочим вещам (о которых вы писали выше) я сразу понял что ОЯ для вас вообще не вариант. Открытое оформление замечательная штука с очень красивым звуком (при правильном изготовлении) но оно очень специфично, а вы хотите чтобы ваши АС одинаково хорошо играли и вокал, и джаз и попсу и диско и тяжеляк и вообще всё.

тоже согласен...
но я уже решил собрать по нашему ящику...посмотрим что сыграет,что не сыграет..

есть тут проф. столяр ,мы у него вместе все порежем и соберем...
но говорят клеем пользоватся нельзя,тогда шурупами латунными прикрутим среднего усилия.. и обговорим сколько шурупов на каком стыке панелей,
как говорили здесь не намертво и не слабо....

\\Кстати очень хорошая идея была у Славы – ПАС (панель акустического сопротивления), как компромиссный вариант почитайте что это, кто этим занимается, как делать послушайте и т.д

так давайте ее и сделаем..т.е в моем случае от низа ас и вверх должно быть закрыто в высоту 50 см,затем на оставшейся цельной панели ,на оборудовние CNC высверлим дырки,но надо рассчитать сколько,если к примеру дырки диаметром 2 см..вот этого я незнаю..
вот цитата С.Шабада

"Заднюю сторону оставляем открытой начиная с высоты 50 см, но можно эту часть и закрыть перфорированной задней стенкой (как в старых ламповых приемниках) из 5-6 мм фанеры, суммарная площадь отверстий которых больше суммарной площади НЧ + СЧ динамиков. Закрыть нижнюю часть тыльной стороны панелью из 5-6 мм фанеры высотой 50 см. нужно для формирования открытого (с одной стороны) ящика НЧ секции, которая у нас повернута вниз (см. эскиз во вложении)"

т.е как на сылке справа,но незнаю сколько дырок надо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корпус трехполоски.jpg
Просмотров: 190
Размер:	78.9 Кб
ID:	9046  
Rafael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 12:24   #569
Rafael
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 269
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

давайте все же пробнем....
если мы всегда будем "включать заднюю"..мы ничего не добьемся..))
"лед тронулся" дины в дороге..))

щиты боковые ,верхние и задних панелей сделаем из склееных прямоугольных панелек сосны 8 мм.
из моего опыта построения стоек и стендов,сосна звучит более мягко и скажем аналогово..

Последний раз редактировалось Rafael, 04.05.2019 в 12:30.
Rafael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 13:25   #570
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 54
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
один совет - надо решат кто доверят
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе ... мне можно

https://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI

Rafael, удачи вам и просьба - покажите пожалуйста что в итоге получится (фото и ролик), очень не терпится посмотреть что это будет за чудо такое ...

Последний раз редактировалось Кошкин Мышкин, 04.05.2019 в 13:29.
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot