Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Результаты опроса: Какую веру Вы принимаете
Вера N1 0 0%
Вера N2 4 12.12%
Вера N3 20 60.61%
У меня другая вера 9 27.27%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 16:32   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Давай ,если наследство велико

Итак, по-делу. Веры сами по себе не возникают неоткуда ,а зарождаются внутри нас под действием только двух факторов -- эмоций или интуиции.
Интуиция это чисто наше ,внутренне ,это специфическая психологическая функция связанная со временем, ,пресказывающая ,откуда беруться предметы и явления и что с ними потом произойдет
Эмоция это то что захватывает человека ,подчиняет и управляет им какое то время, вызывая определенные физиологические реакции организма.
Не путать с чувствами ,этими сугубо личными рациональными ценителями и оценщиками прекрасного. /да и всего остального/ В отличии от чувств эмоция всегда приходит извне и мало поддается нашему контролю.

Крайний пример - когда Стах Михайлов вопит со сцены -- Мне нужны ваши эмоции. Этими эмоциями он и порождает веру в себя.
Эмоции это мне кажется вообще бич человечества ,мы существуем-не живем в океане эмоций ,они захлестывают нас ,накатываются волна за волной ,и выжимают все наши жизненые соки. Посмотрите хотябы на бабок-пенсионерок ,сидящих у подьезда ,на их разноцветные очки эмоций.
А как же святой Фома? У него вера возникла не от интуиции, но от вложения перстов своих в рёбра его. Т.е. вера возникла от эмпирического опыта.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:57   #12
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А как же святой Фома? У него вера возникла не от интуиции, но от вложения перстов своих в рёбра его. Т.е. вера возникла от эмпирического опыта.
Судя по-тому ,что Фома не был таким скептиком ,откровение веры ему даровано было ,пожалуй ,интуинивно Но спорить не могу.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:10   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Еще раз прошу тех инкогнито ,которые проголосовали: У МЕНЯ ДРУГАЯ ВЕРА
хотя бы коротко рассказать о своей веры , иначе я буду понимать ваше голосование как кукишь в кармане.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:43   #14
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:13   #15
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.
Привет Фед!
Человеку со всей определенностью нужны общие убеждения и идеи ,которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскать свое место во Вселенной. Человек способен продолеть совершенно невозможные трудности ,если убежден ,что это имеет смысл. И он терпит крах ,если среди прочих несчастий вынужден признать ,что играет роль в "сказке ,рассказанной идиотом"":
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:41   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.
Безоговорочно верить Гурам еще более низкая ступень умственного развития, чем верить в объективные параметры. Согласен! Нужно прислушиваться к мнению перечисленных ВАми Гур и др., поскольку прислушиваться к мнению всех просто времени не хватит, но принимать мысли и утверждения Гуру на веру не следует! Принимать на веру можно только мысли, правильность которых вами осмыслена. Вспомним в качестве примера Банковского, который преподносит себя как Гуру и даже признан на Классик форум таковым и при этом несет совершенную ахинею с пафосом и ужимки достойными высочайшего Гуру. ..С этого персонажа собственно начинается падение цивилизации в так называемый КАРГО-КУЛЬТ -Вспомним легендарные самолеты из соломы и бамбука.

Последний раз редактировалось AML+, 18.06.2012 в 16:47.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:08   #17
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Безоговорочно верить Гурам еще более низкая ступень умственного развития, чем верить в объективные параметры. Согласен! Нужно прислушиваться к мнению перечисленных ВАми Гур и др., поскольку прислушиваться ко всем просто времени не хватит, но принимать их мысли и утверждения на веру не следует! Принимать на веру можно только мысли, правильность которых вами осмыслена. Вспомним в качестве примера Банковского, который преподносит себя как Гуру и даже признан на Классик форум таковым и при этом несет совершенно безграмотную ахинею с пафосом Гуру. ...
По сравнению с святым гуру МихаиломSS этот гурчик мелковат ,но вполне даже мил. Предупреждал както даже техникой безопасности что его изделия надо пользовать в резиновых перчатках и сапогах
А вообще интересно ,сколько на Сlassicaudio официальных гур?

Последний раз редактировалось jara, 18.06.2012 в 12:11.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:25   #18
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Я попрошу более учтиво относиться к родственному форуму!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:30   #19
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я попрошу более учтиво относиться к родственному форуму!
Укажи мне ,о Великий и Ужасный Модерн потустороннего ,чем я обидел Classicaudio ,и я проглачу грешный свой язык!
Кстати ,Дима ,сколько там официальных гуру? И как они назначаются? Правда интересно.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:45   #20
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Ярослав, я не великий и тем более не ужасный. Гур не считал ...

Просьба была принципиальной, не персонально к вам.

Последний раз редактировалось Дима, 18.06.2012 в 12:55.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:06
jara
Это сообщение было удалено jara.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot