Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Винтажные радиодетали
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Винтажные радиодетали Лампы, динамики, трансформаторы - информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 16:37   #61
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Оба Гаррарда были без всяких переделок, их использовали, как есть. Один вообще, как новый, в родной смазке, похоже из ЗИПа, с большим порядковым номером (поздний выпуск). Он играл грубее всех. Второй - из более ранних, играл, как и положено 301 Гаррарду, густо и певуче. Коносер был в той-же весовой категории, но при этом четче отрабатывал динамичные моменты и звучал более интронированно.
Всё понятно.Тормоз никто не отключал.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:00   #62
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Почему "опустили"?? Думаю что у Вас очень даже достойный проигрыватель и он вполне заслуженно сможет занять своё честное почетное ВТОРОЕ место, уступив лидирующую позицию моему будущему Коносер.
Кано-сан, вы бы сначала узнали с какой стороны к вертушке подходить и где у неё тонарм находится.А уж потом места распределяли.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:17   #63
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Кано-сан, вы бы сначала узнали с какой стороны к вертушке подходить и где у неё тонарм находится.А уж потом места распределяли.
Ябы точно начал с системы для АМЛ СD голдов. Наиболее простой , точный и недорогой способ попасть сразу в дамки муз! С вопроизведением пластинок всё окажется намного более длинным и дорогим. Особенно имея ютубу в качестве эталона
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:40   #64
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ябы точно начал с системы для АМЛ СD голдов. Наиболее простой , точный и недорогой способ попасть сразу в дамки муз! С вопроизведением пластинок всё окажется намного более длинным и дорогим. Особенно имея ютубу в качестве эталона
Да пускай с винилом попрыгает...сразу всё поймет.КАК его трудно заставить играть...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:46   #65
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да пускай с винилом попрыгает...сразу всё поймет.КАК его трудно заставить играть...
Эта даа..
Но воопше АМЛ кого хошь развратит безысходно и навечно

Последний раз редактировалось jara, 19.11.2012 в 19:13.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:12
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 19.11.2012, 19:51   #66
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Кано-сан, вы бы сначала узнали с какой стороны к вертушке подходить и где у неё тонарм находится.А уж потом места распределяли.
Да есть у меня опыт общения с винилом небольшой. В детстве слушал много. У меня было на Мелодии немного хороших сказок и много классики. Заслушивал до дыр. Где тонарм располагается знаю.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:00   #67
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
У меня было на Мелодии немного хороших сказок и много классики. Заслушивал до дыр.
Ну вот теперь всё становится понятно. Прав был старик Зигмунд: всё идёт с детства.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:06
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 19.11.2012, 20:16   #68
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
У меня тож в детстве любимая радиолка Середана была . Ламповая ,ШП АЯ АС ,классА ,ролик ,пружинка.. все дела В плане вовлеченности высший пилотаж!
Jara, я совсем другое имел в виду.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:46
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 20.11.2012, 19:36   #69
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не хочу Вас ничем задеть, просто выскажу свое мнение не профессионала и не эксперта в этой области. Антон, при все Уважении к Вам, я всё же не думаю что те работы которые Вы произвели по настройке проигрывателя можно оценить в 1000-1500 долларов (стоимость этого проигрывателя в среднем около 500-700 долларов). Я не сомневаюсь что от Вашей настройки проигрыватель стал гораздо лучше первоначальных характеристик и наверняка стал лучше таких как Гаррард и иже с ними. Но я лично (это просто мое мнение) не считаю это поводом завышать стоимость проигрывателя до ценовой категории популярных моделей (таких как Гаррард, тот же). Вы собственник этой вертушки и только Вам определять ее стоимость, я лишь высказал свое мнение как заинтересованное лицо.
Я могу Вам предложить за этот проигрыватель 1500 долларов (когда у меня купят Микру), если Вы не поленитесь достать его с антресоли и выслать мне его почтой (расходы я оплачу) . Дайте пожалуйста знать, если мое предложение кажется Вам интересным. Я просто тогда перестану искать себе проигрыватель и буду рассчитывать купить Ваш после того как продам Микру.
Интересно, сколько часов было потрачено на восстановление проигрывателя?
Для примера, сельский парикмахер из моей подмосковной деревни, берет за стрижку 350 руб. В час он стрижет четверых. Итого 1400 руб/ час.
Вызов детского педиатра на дом обошлось мне в 5000 руб и диагностировал он ребенка минут 40.
Сколько стоит час преподавателя английского? Или учителя музыки?
Я например трачу на восстановление простого старого радиоприемника от 40 часов . Значит,
Если по расценкам парикмахера - это будет
56000 руб.
Если по расценкам педиатра 200 000 руб.

Сколько тратится часов на оцифровку шеллака для создания 50 минутного диска АМЛ ?
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:03   #70
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Интересно, сколько часов было потрачено на восстановление проигрывателя?
Для примера, сельский парикмахер из моей подмосковной деревни, берет за стрижку 350 руб. В час он стрижет четверых. Итого 1400 руб/ час.
Вызов детского педиатра на дом обошлось мне в 5000 руб и диагностировал он ребенка минут 40.
Сколько стоит час преподавателя английского? Или учителя музыки?
Я например трачу на восстановление простого старого радиоприемника от 40 часов . Значит,
Если по расценкам парикмахера - это будет
56000 руб.
Если по расценкам педиатра 200 000 руб.

Сколько тратится часов на оцифровку шеллака для создания 50 минутного диска АМЛ ?
Формирование цены на товар зависит не только затратами рабочего времени, но и квалификацией труда, баланса спроса и предложения, различными издержками и тд. и тп. Как можно сравнивать врача педиатра с парикмахером и специалистом по разработке аудио компонентов??? Думаю что Вы прекрасно знаете что время труда далеко не ключевой показатель в формировании конечной стоимости. Тогда зачем эти размышления?
Конкретно в данном случае на конечную стоимость товара сыграл по большей части баланс высокой квалификация труда Антона и невысокого спроса на его услуги так как предложение очень эксклюзивно при том что существует альтернативные предложения. По тем же ключевым признакам думаю формируется и цена дисков АМЛ.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot