Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 14:32   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Так как, Вы, уважаемый Серенус, очень мне симпатичны, я коротко объясню.
Как и раньше я обращу внимание читателей на то, что мы имеем дело с несимметричной линией электропередачи. Поэтому все потребители по каким либо причинам (емкостным или распространинию эл. маг. полей) будут тонко чувствовать КАК мы ткнули вилку в разетку. Кстати, Лихницкий, когда оппонировал Степичеву по поводу его "контуров", недвусмысленно намекнул на нашу "землю" матушку, которая является и одной из обкладок конденсатора земля - атмосфера, и на её отрицательный заряд и ещё много чего... Тогда я понял, что уважаемый АМЛ не окончательно потерян для нас материалистов. И перефразируя слова Овода (для Серенуса - автор Войничь) я дождусь от него слов: "Был эзотерон - нет эзотерона!"
Мне конечно невероятно лестно, что я вызываю у вас чувство глубокой симпатии, но несмотря на это должен заметить, что вы нифига не объяснили. Я ведь не о питании какого-то паршивого усилителя говорил, а о электромоторе и о его влиянии на АЧХ

П.С. "для Серенуса - автор Войничь" а для остальных кто? Демьян Бедный?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:18   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне конечно невероятно лестно, что я вызываю у вас чувство глубокой симпатии, но несмотря на это должен заметить, что вы нифига не объяснили. Я ведь не о питании какого-то паршивого усилителя говорил, а о электромоторе и о его влиянии на АЧХ

П.С. "для Серенуса - автор Войничь" а для остальных кто? Демьян Бедный?
В том то и дело, что АЧХ как объектиная характеристика не меняется а меняется ощущение тонального БАЛАНСа.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:31   #13
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что АЧХ как объектиная характеристика не меняется а меняется ощущение тонального БАЛАНСа.
Спорить не буду, но разница в количестве баса настолько значительна, что мне не показалось это ощущением.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:10   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Флуд ДДС

Цитата:
В свете выше изложенного меня насторожило, что Вы предпочитаете "дорогие" места в зале прослушивания (как и Аббас, который говорил об этом ранее). Ну и чтобы расставить все точки над "И" я выскажу несколько крамольную мысль, что клок на базе лампы (и не только) это вещь на потребу аудиофилу, а не меломану. Все Ваши посты говорят именно о таком (аудиофильском) подходе к звучанию вносимому клоком. Обратите внимание, что Вы о говорите о геометрии и разрешении, которое "придумал" ВАМ клок. Музыка осталась в другой плоскости, что не удивительно, исходя из моего скромного опыта использования этого устройства.
Денис,а можно без домыслов?Ты ламповый клок сам слушал?Ты откуда знаешь в какой плоскости музыка остается?По литературным достоинствам отзывов?Тебе дома делать нехрен кроме как висеть за компом и придумывать в какой плоскости остается музыка в чужих системах?Ты бы за время,за которое активно загаживал форум,взял бы в руки паяльник и собрал бы клок на соплях за пол часа,послушал,а потом бы звездел про его аудифольские и музыкальные свойства.
Еще один домысел или антиреклама моей продукции,скрытое хамство или издевательский пост в адрес Анатолия МАрковича-я тебя блокирую пожизненно.Чтобы высвободившееся время ты мог потратить с пользой.

Последний раз редактировалось abbasz, 17.01.2012 в 20:13.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:18   #15
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Флуд ДДС

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Денис,а можно без домыслов?Ты ламповый клок сам слушал?Ты откуда знаешь в какой плоскости музыка остается?По литературным достоинствам отзывов?Тебе дома делать нехрен кроме как висеть за компом и придумывать в какой плоскости остается музыка в чужих системах?Ты бы за время,за которое активно загаживал форум,взял бы в руки паяльник и собрал бы клок на соплях за пол часа,послушал бы а потом занимался словоблудием.
Ну, надо же, отчитал! Спасибо за идею, клок слушаю года три. Дома слушаю музыку, а на работе иногда позволяю себе расслабится и поддержать любимого Лихницкого парой умных слов. Вы представляете, что произойдёт, если здесь будет только ОДНО мнение, а остальное Ваша реклама?

Последний раз редактировалось DDS, 17.01.2012 в 20:24.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:34   #16
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Флуд ДДС

Тебя в детстве очень плохо воспитывали,если ты считаешь подобное общение с человеком в возрасте "поддержкой".
А что касается твоего "мнения",то это не мнение а каша в голове.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:44   #17
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне конечно невероятно лестно, что я вызываю у вас чувство глубокой симпатии, но несмотря на это должен заметить, что вы нифига не объяснили. Я ведь не о питании какого-то паршивого усилителя говорил, а о электромоторе и о его влиянии на АЧХ
Путь преобразования энергии от вашей розетки посредством вращения двигателя и далее от канавки диска через иглу и т.д., заставляет искать виновников изменения звучания в вашем двигателе, а именно в изменениях моментов вращения и каких-то флуктуаций вращения. Я умышленно не указываю одной из причин взаимодействия эл. м. полей двигателя с преобразователем головки, т.к. хочу чтобы Вы проделали подобный опыт с пьезопреобразователем у Степичева и доложили мне результат.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:58   #18
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что АЧХ как объектиная характеристика не меняется а меняется ощущение тонального БАЛАНСа.
Правильное направление! Молодец, Лихницкий. Здесь, по-видимому, у нас ЧТО-ТО подмешивается к основному музыкальному сигналу. ЭТОГО ЧЕГО-ТО очень мало, но оно заставляет наше сознание ощущать изменение тонального баланса. Вы под ЭТИМ подразумеваете "эзотерон" - я другие более понятные причины. В конкретном случае это могут быть и механические воздействия со стороны двигателя. О электромагнитных я помолчу до поры, до времени.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:59   #19
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Путь преобразования энергии от вашей розетки посредством вращения двигателя и далее от канавки диска через иглу и т.д., заставляет искать виновников изменения звучания в вашем двигателе, а именно в изменениях моментов вращения и каких-то флуктуаций вращения. Я умышленно не указываю одной из причин взаимодействия эл. м. полей двигателя с преобразователем головки, т.к. хочу чтобы Вы проделали подобный опыт с пьезопреобразователем у Степичева и доложили мне результат.
Осмелюсь доложить. Ваше желание я выполнил задолго до того, как вы соблаговолили его выразить. Слушаю только пьезоголовку и всё, что я писал о фазировке относится именно к ней.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:07   #20
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Флуд ДДС

Цитата:
Правильное направление! Молодец, Лихницкий.
ДДС,Я тебя предупреждал-это было твое последнее обращение к Анатолию Марковичу в подобном тоне.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot