Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 19:10   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Еще два диска закончил сегодня .

Еше два диска очень сложные закончил букквально сегодня.
Это Рихард Штраус дирижер (второй диск)
С программой Симфония №40 Моцарта и новым ремастерингом Симфонии № 5 Бетховена.Ране выходила у меня вместе с Вейнгартнером И это еще одно подтверждение ,что Рихард Штраус гениальный дирижер . Симфонию №40 делал в присутствии Аббаса .Он и Даниил , который тоже был у меня получили подарочные диски с записью этой симфонии без обработки. Потом после отъезда гостей началась большая работа по очистке записи так как о оригиналы Моцарта страшно защелчкованы.
При Аббасе сделан также ремастеринг увертюры Тангейзер в исполнении Менгельберга , запись , которую он привез с собой , записанную в 1927 г.на Колумбии с частотой оборотов 80 об/мин. Как выяснилось в процессе ремастеринга в присутствии Аббаса ,что последняя сторона (из четырех ) выполнена на еще больше скорости (82-83 об мин) ,но времени у нас на переделку уже не было , к тому же темп исполнения у Менгельберга на последней стороне явно увеличился .Пришлось Тангейзер представить в виде последовательности 4-х сторон .
Известно ,что Менгельберг сделал запись Тангейзера повторно буквально через год на скорости 78 об в мин (-она у меня есть ),но почему то магия увертюры Тангейзер в более поздней записи ,в которой все сделано правильно пропала. Меня, Аббаса и Даниила порразила именно магия этой первой записи.
Именно эта магия заставила меня сделать программу из симфонических миниатюр
в исполнении Менгельберга. Новый диск я пожалуй назову Магия Менгельберга .В этот диск вошли.
Бетховен -Эгмонт -увертюра( лучшая с точки зрения магии среди двух записей) эта с Амстердамом
Бетховен - Кориолан увертюра ( акустическая запись) с NY оркестром.
Моцарт - Волшебная флейта (увертюра) с NY оркестром.
Лист - ПРЕЛЮДЫ (абсолютно магическая запись на ОДЕОНЕ) с Амстердамом
Вагнер - Летучий голандец (увертюра) с NY оркестром.
Вагнер - Тангейзер (увертюра) с Амстердамом( как я уже сказал магическая запись.
Равель -БОЛЕРО .Очень интересная запись с Амстердамом, но к сожалению пластинки юзанные алмазной иглой,и поэтгому пришлось применить к этой записи DSP.
Чайковский - Финал( 4-я часть) Симфонии №6 с NY .Здесь присутствует магия самой музыки и конечно Менгельберга.
Все перечисленные мной записи это огромные редкости , поэтому
Менгельберга, также как и Рихарда Штрауса удалось осуществить только как совместый проект, в котором своими пластинками приняли участие я ,Аббас и Павел Марутенков.

Последний раз редактировалось AML+, 14.08.2010 в 19:16.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot