Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > Свобода восприятия музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Свобода восприятия музыки О том, что каждый воспринимает музыку по-своему

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 00:19   #21
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Я радиоинженером становиться не собираюсь ради того чтобы слушать музыку. Вам наверное невдомек что большое количество людей, почитав форум АМЛа начинают собирать свои системы сами, даже не умея держать паяльник в руках и выбора у них нет. Мне пришлось собирать систему самому потому что купить в магазине систему по идеологии АМЛа нельзя, а Аббас тогда не делал на продажу и я не знал про него. Кстати, когда я начал собирать корректор, АМЛ ничего против не имел, а наоборот помогал (определил лампы, концепцию и одобрил схему С.Шабада, даже лампы предлагал в подарок), а вот скромняги постоянно влазили с критикой и фамильярно хамили. Если будет запрет на техническую помощь новичкам на форуме, то они уйдут на аудиопортал или еще куда.
На форуме будут и дальше поощряться темы для самостоятельной сборки аудиосистем непрофессионалами. Причем полученный результат, с объективной точки зрения не будет уступать многотысячедолларовым системам, а по музыкальности и способности передавать суть музыки будут их оставлять далеко позади, прежде всего из-за применения эзотерических знаний, которые не только не игнорируются как на других форумах, а систематизируются и уточняются.
Это единственный форум, где благодаря АМЛу эзотерические аудиознания систематизируются и тщательно отделяются от инженерных знаний.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:38
return
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 06.07.2013, 19:43
вадим***
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 06.07.2013, 21:11   #22
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
КУПИ БУКВАРЬ!!! Прежде чем вякать...бездарь.
"вабще" "покаление"
Вадим, не будь таким простым, не отвечай с пылу и с жару, задумайся, парняга жаждет внимания ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:17   #23
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Я радиоинженером становиться не собираюсь ради того чтобы слушать музыку. Вам наверное невдомек что большое количество людей, почитав форум АМЛа начинают собирать свои системы сами, даже не умея держать паяльник в руках и выбора у них нет. Мне пришлось собирать систему самому потому что купить в магазине систему по идеологии АМЛа нельзя, а Аббас тогда не делал на продажу и я не знал про него. Кстати, когда я начал собирать корректор, АМЛ ничего против не имел, а наоборот помогал (определил лампы, концепцию и одобрил схему С.Шабада, даже лампы предлагал в подарок), а вот скромняги постоянно влазили с критикой и фамильярно хамили. Если будет запрет на техническую помощь новичкам на форуме, то они уйдут на аудиопортал или еще куда.
Заметьте, что АМЛ - стал инженером-электронщиком именно в значительной мере благодаря увлечению музыкой. И учился этому самому инженерному электронщицкому ремеслу всю жизнь до последнего дня. Пусть не математическим или физическим аспектам, а уже аспектам более "высокого порядка".
Мне, например, очень даже "вдомек", что ваяют люди, которые начитались форумов и, как Вы правильно заметили - даже не умея держать в руках паяльник, бросаются грудью на абрамзуры ламповой аудио-эзотерики. Очень практически "вдомек". И поэтому смелое утверждение, что в этих случаях:

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
полученный результат, с объективной точки зрения не будет уступать многотысячедолларовым системам, а по музыкальности и способности передавать суть музыки будут их оставлять далеко позади, прежде всего из-за применения эзотерических знаний, которые не только не игнорируются как на других форумах, а систематизируются и уточняются.
- мне представляется даже не литературной гиперболой, а некоей литературной кривой гораздо более высокого порядка .
По кр. мере до тех пор, пока эти самые "эзотерические знания" , существующие во многих головах в виде "каши", надерганной с форумов, будут попыточно и без хоть какой-то сознательности - что к чему-зачем - добавляться к отсутствию инженерных знаний соотв. тематики, да еще, в ряде случаев - демонстративно декларируемому .
То, что многие из сделавших ХЗ что ХЗ как (но, конечно, обязательно из ООЧЧЕНЬ изатерических деталей, и никак иначе!), тем не менее - млеют от результатов своего кривоватого "творчества", при этом спеша как можно скорее поделиться со всем миром через тюбик, фэйсбук и твиттер - имеет часто простое объяснение - они, собственно говоря, просто мало чего слышали/слушали ДО того.
Другое дело, как именно человек становится настоящим инженером - то ли он им является "от бога", то ли становится "по жизни" - и в том и в другом случае он, конечно, может и не иметь соотв. диплома, что совершенно неважно! - то ли по результатам обучения и работы.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 06.07.2013 в 21:23.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:39
return
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 06.07.2013, 22:39   #24
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

От Бога мы только сиську сосать умеем, как моя пятидневная внучка.
Остальному надобно учиться.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:00   #25
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

И тем не менее... Не совсем так. Много лет я проработал преподавцом в ВУЗе, причем, даже на радиотехническом факультете, соотв, статистика имеется в дост. кол-ве. Одним надо лишь чуть помочь, других волоком не "вытащишь". Из тех, кто проявил склонность - одни скорее будут/есть инженеры-создатели, другие - скорее инженеры-ремонтники, что тоже нужно всегда.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:04
вадим***
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 07.07.2013, 00:15   #26
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Заметьте, что АМЛ - стал инженером-электронщиком именно в значительной мере благодаря увлечению музыкой. И учился этому самому инженерному электронщицкому ремеслу всю жизнь до последнего дня. Пусть не математическим или физическим аспектам, а уже аспектам более "высокого порядка".
Мне, например, очень даже "вдомек", что ваяют люди, которые начитались форумов и, как Вы правильно заметили - даже не умея держать в руках паяльник, бросаются грудью на абрамзуры ламповой аудио-эзотерики. Очень практически "вдомек". И поэтому смелое утверждение, что в этих случаях:


- мне представляется даже не литературной гиперболой, а некоей литературной кривой гораздо более высокого порядка .
По кр. мере до тех пор, пока эти самые "эзотерические знания" , существующие во многих головах в виде "каши", надерганной с форумов, будут попыточно и без хоть какой-то сознательности - что к чему-зачем - добавляться к отсутствию инженерных знаний соотв. тематики, да еще, в ряде случаев - демонстративно декларируемому .
То, что многие из сделавших ХЗ что ХЗ как (но, конечно, обязательно из ООЧЧЕНЬ изатерических деталей, и никак иначе!), тем не менее - млеют от результатов своего кривоватого "творчества", при этом спеша как можно скорее поделиться со всем миром через тюбик, фэйсбук и твиттер - имеет часто простое объяснение - они, собственно говоря, просто мало чего слышали/слушали ДО того.
Другое дело, как именно человек становится настоящим инженером - то ли он им является "от бога", то ли становится "по жизни" - и в том и в другом случае он, конечно, может и не иметь соотв. диплома, что совершенно неважно! - то ли по результатам обучения и работы.
Это лишь Ваше частное мнение.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 02:33   #27
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Это лишь Ваше частное мнение.
Естественно. Более того - аксиоматично. Как и ВСЕ мнения, высказываемые на этом (и любом другом форуме).

Последний раз редактировалось ХРЮН, 07.07.2013 в 02:37.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 03:48   #28
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Естественно. Более того - аксиоматично. Как и ВСЕ мнения, высказываемые на этом (и любом другом форуме).
Как хорошо, что чужое мнение можно спокойно проигнорировать.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 08:29
return
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 07.07.2013, 15:58
вадим***
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 07.07.2013, 16:56
return
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 08.07.2013, 11:24   #29
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Игвин, практически все форумы на 95 процентов состоят из пустых разговоров. Ценной информации на них не более чем драгметалла в десятках тонн пустой породы. Правило: критикуя-предлагай, в каком контексте действует? По-моему, правило должно быть таковым: не уверен в своих силах, способностях, таланте, адекватности оппонентов и оценщиков нехрен демонстрировать перед всеми своё "хозяйство" как эксгибиционист. А то развелось стрептизёров, которые каждый свой "пук" и поделку кривыми руками выставляют в сеть на всеобщее обозрение и почему-то расчитывают исключительно на "Оскара" и потоки сентиментальных соплей с букетами цветов от "сочувствующих". На этом форуме всего несколько человек предлагали действительно интересное, как в концептуальном плане (макетные варианты) например АМЛ, так и законченые решения например Аббас.
А есть "товаристчи", завалившие форум демонстрацией мусора, который не на всякую помойку без справки примут. А ведь этот форум читают ещё и незарегестрированные пользователи у которых уровень изделий и готовых решений(лично знаю) недостижим для местных эксгибиционистов. Но из соображений скромности, по сорок лет прозанимавшись радиолюбительским творчеством и изготовив 30-40 усилителей, считают себя недостаточно "компетентными" для всеобщей демонстрации своих успехов. И по личным разговорам, вне рамок форума, многие просто поражены, как можно выставлять на всеобщее обозрение поделки, коим место на мусорнике. Какая-то странная патологическая потребность. А потом плакаться в жилетку, что подвергли критике и часто весьма обоснованной. Совсем свежий пример, когда Комиссаров не смог доказать абсолютному дилетанту Юрию, что его потуги с рупорами не несут никакой смысловой нагрузки. Ими только ворон можно пугать у Юрия на огороде. А чего стоит слепленный рупор неким романтиком-психологом-писателем и по-совместительству коллекционер соплей и исследователь человеческих душ? Так что может лучше самому быть немного самокричным и адекватным и не пинять на зеркало коли рожа(рупор) кривая. И что ещё интересно. пока АМЛ был жив, половина эксгибиционистов была забанена, а другая сидела под лавкой и носа не показывала. А как АМЛ помер, усё, прорвало шлюзы, все непризнаные гении повылазили из под лавки, да ещё и права начали качать! Всё бы ничего, но очень жаль, что уникальнейший форум не только в России, но и в мире стал тонуть и гибнуть в потоке информационного мусора. И это не только моё мнение. Во внефорумном общении всё чаще стали раздоваться слова тревоги о девальвации самого компетентного форума.
Нет,ну что за "наезд"? Ни стыда,ни совести.Nick01,я не хотел особо обострять,но вы приложили все мыслимые усилия,чтобы обострить.Какой вы эксперт по китайским бумбоксам со 150 герцами я сейчас расскажу в моей теме про рупора.Вы дождались.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:43   #30
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Может все-таки не нужно переходить на личности?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Нет,ну что за "наезд"? Ни стыда,ни совести.Nick01,я не хотел особо обострять,но вы приложили все мыслимые усилия,чтобы обострить.Какой вы эксперт по китайским бумбоксам со 150 герцами я сейчас расскажу в моей теме про рупора.Вы дождались.
Юрий, вам до моего опыта и знаний, как до Пекина раком, если не дальше и это не шутка! Попытка "протрезвить" вас и призвать к тому, что бы вы более серьёзно подошли к вопросам проектирования аудиоустройств результатов не дали. Да и не могли дать, нет у вас ни стремления, ни масштаба, так одна халтура, да пустопорожнее рукосуйство.

P.S. Купите себе какой-либо источник поприличней, крутить диски АМЛа с копечного DVD плеера - изощрённый моветон.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot