Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 04:02   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Межблочные кабеля "Аббасаудио"являются выражением моей идеологии.Суть ее состоит в следующем.Межблочный кабель не должен стоит дорого!Это важный компонент тракта,но он не должен быть дороже усилителя,источника или акустики.Современный хайэнд предлагает кабеля по безумным,фантастическим и совершенно неоправданным пятизначным ценам,не предлагая взамен ничего кроме стерильнсти и холодного,аналитичного звучания.Мои кабеля отличаются живым,ярким тоном,отличной передачей интонаций и нюансов и самое главное-невысокой ценой. Я использую самые простые разъемы Neutrik,однако могу изготовить по спецзаказу кабеля большей длины и с другими разъемами При заделке кабеля используется золотосодержащий припой собственного производства. Несколько слов о конструкции.Она предельно проста-это витая пара в ХБ изоляции из старинных телефонных шнуров.Такая изоляция обеспечивает минимальное вмешательство в сигнал. Медный проводник(других я не применяю)-винтажная медь различных лет и стран производства,жилки разного диаметра,от 0,15 до 0,4мм,подобранная по определенному принципу(окраске,сочетание,направление).В наборе обычно от 14 до 28 жилок. Подбор их осуществляется на слух.

Фонокабеля выпускаются в медном экране с белой термоусадкой поверх и отдельным проводом для подсоеднинения заземления.Я не претендую на какое то особое место в ряду тех кто делает кабели,этио просто очень музыкальные изделия,которыми я пользуюсь сам и не ищу каких либо особых решений,так как не считаю что кабелями можно вытянуть что то чего не позволяют воспроизвести остальные звенья тракта

Стереопара стоит 200длр,какие либо специальные заказы можно делать через почту или сайт.


Сетевые кабеля появятся в продаже чуть позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.JPG
Просмотров: 813
Размер:	93.5 Кб
ID:	5716  
abbasz вне форума  
Старый 13.03.2013, 11:37   #2
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Межблочные кабеля "Аббасаудио"являются выражением моей идеологии.Суть ее состоит в следующем.Межблочный кабель не должен стоит дорого!Это важный компонент тракта,но он не должен быть дороже усилителя,источника или акустики.Современный хайэнд предлагает кабеля по безумным,фантастическим и совершенно неоправданным пятизначным ценам,не предлагая взамен ничего кроме стерильнсти и холодного,аналитичного звучания.Мои кабеля отличаются живым,ярким тоном,отличной передачей интонаций и нюансов и самое главное-невысокой ценой. Я использую самые простые разъемы Neutrik,однако могу изготовить по спецзаказу кабеля большей длины и с другими разъемами При заделке кабеля используется золотосодержащий припой собственного производства. Несколько слов о конструкции.Она предельно проста-это витая пара в ХБ изоляции из старинных телефонных шнуров.Такая изоляция обеспечивает минимальное вмешательство в сигнал. Медный проводник(других я не применяю)-винтажная медь различных лет и стран производства,жилки разного диаметра,от 0,15 до 0,4мм,подобранная по определенному принципу(окраске,сочетание,направление).В наборе обычно от 14 до 28 жилок. Подбор их осуществляется на слух.

Фонокабеля выпускаются в медном экране с белой термоусадкой поверх и отдельным проводом для подсоеднинения заземления.Я не претендую на какое то особое место в ряду тех кто делает кабели,этио просто очень музыкальные изделия,которыми я пользуюсь сам и не ищу каких либо особых решений,так как не считаю что кабелями можно вытянуть что то чего не позволяют воспроизвести остальные звенья тракта

Стереопара стоит 200длр,какие либо специальные заказы можно делать через почту или сайт.


Сетевые кабеля появятся в продаже чуть позже.
Аббас, советую попросить Антона поделиться секретом заделки кабеля в разъём. Может пригодится?
Серенус вне форума  
Старый 13.03.2013, 12:07
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 13.03.2013, 14:38   #3
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Серенус,ну Вы маху дали,я же не юрист чтобы бегать и у всех секреты выпытывать,я до всего своим умом дохожу,из принципа!Тем более до вещей,на которых я потом деньги зарабатываю.Кроме того,я не люблю просить.Я люблю когда меня просят.
abbasz вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:00   #4
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,ну Вы маху дали,я же не юрист чтобы бегать и у всех секреты выпытывать,я до всего своим умом дохожу,из принципа!Тем более до вещей,на которых я потом деньги зарабатываю.Кроме того,я не люблю просить.Я люблю когда меня просят.
Аббас. да я не думаю, что Антон из этого делает тайну. И есть же разница между выпытыванием с линейкой за пазухой и дружеским вопросом. А впрочем, извините, я хотел как лучше для общего блага.
Серенус вне форума  
Старый 14.03.2013, 11:04   #5
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Аббас, а почему до 0,4мм, а не больше? Ведь 0,7, 0,8 звучит наиболее цельно и акцентированно, а если к нему добавить 0,2, 0,3 или 0,4, то звук должен стать по идее более информационно полным, тембрально насыщенным, при условном сохранении достоинств 0,7, 0,8?

Последний раз редактировалось Дима, 14.03.2013 в 11:11.
Дима вне форума  
Старый 14.03.2013, 14:15   #6
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Аббас, а почему до 0,4мм, а не больше? Ведь 0,7, 0,8 звучит наиболее цельно и акцентированно, а если к нему добавить 0,2, 0,3 или 0,4, то звук должен стать по идее более информационно полным, тембрально насыщенным, при условном сохранении достоинств 0,7, 0,8?
Потому ЧТО....http://www.youtube.com/watch?v=4bQbRt-3sLc
вадим*** вне форума  
Старый 14.03.2013, 20:28   #7
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Жилы порядка 0,7 и толще доминируют в звуке,придется тонкие жилки учетверять по количеству,а это сделает кабель слишком массивным.
Нам надо получить хорошую рандомизацию без существенных потерь ясности.Тут одинаково плохи и очень тонкие и очень толстые жилки,и их малое количество и большое.
Впрочем кроме диаметра,окраски,направления есть еще вопросы сочетаемости,а они решаются только экспериментом.
Такой кабель как транспарент,к примеру ,сделан из трех встречно вклюеных моножил диаметром порядка 0,7,и звучит он недостаточно гибко и разнообразно.
Литцендраты с большим количеством тонких одинаковых жилок вообще неприемлемы,так как ясность страдает недопустимо.
Вопросов тут больше чем ответов,но для меня практика важнее теорий.
Допустим,извечный вопрос,что важнее-геометрия кабеля(или другого компонента) или материалы,я как практик постоянно получаю один и тот же ответ-материалы!
К примеру,круглый каркас трансформатора звучит лучше чем с квадратный или прямоугольный,но это не значит что любой трансформатор на круглой катушке переигрывает трансформатор традиционной конструкции.Провод важнее формы каркаса,и железо важнее.Поэтому сплошь и рядом трансформатор из хороших материалов звучит прозрачнее и интереснее чем трансформатор правильной геометрии но из "неправильной" меди и "неправильного" железа .Это статистика,сравнение десятков и сотен моточных изделий,которыми завалена вся моя квартира и склад в киеве.
Дроссель лучше резистора?Далеко не всегда.Только тогда,когда он сделан из хороших материалов,а так английский угольный композит по всем признакам обыгрывает половину взятых наугад дросселей на радиобарахолке.
Спиралька собирает звук?Отлично,но прямой провод более высокого звукового качества звучит предпочтительнее,чем плохой провод скрученный в спираль.И таких примеров множество.Я больше доверяю своему опыту чем теориям,поэтому,ежедневно наблюдая примеры первоочередной важности физики и материалов,я делаю упор на эти два аспекта.
Именно поэтому мои кабеля имеют простую конструкцию-витая пара.Тут дай Бог с материалами разобраться,а на малозначительные детали времени нет распыляться.
abbasz вне форума  
Старый 14.03.2013, 22:34   #8
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Как литератор литератору. Очень понравился ваш ответ по поводу направленности проводков на форуме Джина.
Серенус вне форума  
Старый 24.03.2013, 19:42   #9
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Кроме кабелей новое поколение МС трансформаторолв-сам был ошеломлен результатом

приципы те же что и при намотке выходников(смотри соседнюю ветку)

Партитура концерта ЧАйковского(дореволюционное издание),первичка в три провода,несколько сортов пермаллоя в сердечнике.
Вторички теперь соединяются не кольцом,а мотаются с переворотом верхней секции и соединяются на каждой катушке отдельно.Это дает практически полное отсутствие звона без шунта.


Каркас овальный,что придает звуку большую естественность(каркасы с острыми углами звучать более коряво)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 585
Размер:	195.5 Кб
ID:	5800  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.JPG
Просмотров: 530
Размер:	195.5 Кб
ID:	5801  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.JPG
Просмотров: 538
Размер:	195.9 Кб
ID:	5802  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.JPG
Просмотров: 501
Размер:	185.1 Кб
ID:	5803  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016.JPG
Просмотров: 496
Размер:	212.4 Кб
ID:	5804  

Последний раз редактировалось abbasz, 24.03.2013 в 19:47.
abbasz вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:23   #10
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"

Первый отзыв на МС трансформаторы новой серии:

Цитата:
.... Послушал совсем немного. Пока впечатления весьма позитивные. Слушал соло виолончель (Казальс, Бах), Джазовый вокал (Эйбби Линкольн, Билли), Дюк с небольшим составом, Сонни Роллинс в квартете.


Еще предстоит БСО, струнные квартеты и фортепьяно, классический вокал. Ну и биг-бэнды.


Сравнения напрямую не делал, просто включил сразу и послушал один всего вечер. Хочу позже и в лоб сравнить. Пока могу сказать, что (по памяти, не в лоб) ваш тр-р лучше, чем FR xf-1. С Триадом еще не знаю.


Не люблю описывать словами звук (хоть и журналист сам). Просто как-то забыл про колонки и остальную аппаратуру. Сидел, слушал и слышал. Слушал все и с удовольствием. Позже напишу результаты прямого сравнения
Второй день прослушивания:

Цитата:
Про транс. Вчера еще послушал - квартеты. Скрипки - великолепно. В общем - какой-то другой совсем звук, даже описать не могу.Появляется глубина что ли... Или объем...
abbasz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot