Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 22:53   #61
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Александр, во-первых, сбавьте обороты. Пожалуйста. Я никому ничего не обязан. Ни давать, ни объяснять. Это мое право. Равно как и Ваше - осмысливать что-бы то ни было с высоты Вашего же опыта и разумения.
Я сказал, как умею, прошу еще раз простить - более емко выразиться не смогу, миа кульпа.
Что касается до предположения, что квадрофоническая запись не сможет стать классической, приведу пример известной многим арт-роковой группы Pink Floyd, альбом The Dark Side Of The Moon 1973 года признан одним из лучших образцов звукорежиссуры, не говоря уже о собственно музыке, которая также относится к золотому запасу в своей области. Этот альбом ценен сам по себе, как Вы выразились - классичен, но он также является ярчайшим отражением эпохи, которую невозможно воспринять во всей ее полноте без изучения творчества людей, живших в ту эпоху.
Говорить же о музыкальных предпочтениях того или другого человека - это уж, простите, как обсуждать цвет нижнего белья, который он предпочитает))) На вкус и цвет - человек человеку - волк, как сказал кто-то из остроумных)))
Александр, я не хочу затевать споры ни с Вами ни с кем-то еще по вопросам, не относящемся к теме. Мы и так уже отклонились бог знает куда от обсуждения исходного вопроса. Если он вообще кому-то интересен...

Последний раз редактировалось NiketoNabu, 02.12.2011 в 23:13.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:19   #62
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Уважаемый NiketoNabu. Извините пожалуйста за замечание, но ваши тексты читать стало гораздо труднее, чем книги Канта, т.е. почти невозможно. До ваших соображений не добраться. Вы, видно, очень увлеклись своими мыслями и стали писать прежде, чем успеваете обдумать то что собираетесь "запечатлеть на бумаге" Не торопитесь, зима длинная и до Нового Года вы всё успеете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:50   #63
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Ув. Серенус!
Я очень сожалею, что мои тексты читать трудновато. Соглашусь, что большое количество причастных и деепричастных оборотов, удлинняющих предложение и увеличивающих мыслтельную нагрузку на мосх, затрудняет восприятие материала. Прошу извинения! Однако же и тем не менее - мысль представленная в моих постах, изложена максимально четко, подробно и однозначно, "писать, быстрее чем думать", равно как и поступать подобным же образом, отучен воспитанием и уже давольно давно. Если что-либо не понятно, я с удовольствием объясню, только не цитируйте в этом случае весь текст, пожалуйства - выберите место, которое Вам не понятно конкретно.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:08   #64
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Я очень сожалею, что мои тексты читать трудновато.
Советую разбивать их на абзацы двойным энтером.
И делать абзацы короче. (вот сейчас я это сделал)

В длинном абзаце первое предложение кратко излагает утверждение, а последующие - уточняют, расширяют и обосновывают его.

Абзац - единица текста.

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Если что-либо не понятно, я с удовольствием объясню, только не цитируйте в этом случае весь текст, пожалуйства - выберите место, которое Вам не понятно конкретно.
Разумеется, это наиболее удобно в дискуссии.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 15:56   #65
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Ув. Серенус!
Я очень сожалею, что мои тексты читать трудновато. Соглашусь, что большое количество причастных и деепричастных оборотов, удлинняющих предложение и увеличивающих мыслтельную нагрузку на мосх, затрудняет восприятие материала. Прошу извинения! .
Я будучи в прошлом членом редакционной коллегии научного журнала ТРПА хочу вам посоветовать.
1. Определится с терминологией и дать коротко определение всех используемых вами незнакомых остальным читателям терминов..
2.Коротко изложить историю вопрос и дать ссылки на первоисточники.
3.Структурировать мысли и выразить их в обусловленной логикой последовательности.
4.Изложить ваши мысли как последовательность коротких фраз (не более 3-5 слов) и ни каких причастных и диепричастных оборотов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:21   #66
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Ув. Анатолий Маркович! На будущее учту Ваши предложения обязательно. К сожалению, как и во многих других случаях, научная история вопросв, связанных с эзотерической стороной чего-бы то ни было - весьма и весьма туманна. Если присутствует в принципе в обозримом времени. Проблема заключается еще и в том, что тема, поднятая в этой ветке, слишком обширная и, чтобы изложить ее с самых изначальных основ, потребуется уйма пространства и времени. К тому же, это не будет напрямую относится к конструкции усиления именно звукового оргона и, скорее всего - уведет дискуссию в совсем уж отвлеченное русло.
Если же у кого-нибудь возникнет желание побеседовать на предмет основ мироздания, на которые я ссылаюсь в своих, как выяснилось, замороченных текстах - готов к диалогу в виде личных сообщений, так мне видится наиболее оптимальным.
В дальнейшем, опять же, как только соберусь с силами, попытаюсь представить свое видение конструкции аппарата, в котором учтено действие оргонной составляющей воспроизводимого музыкального материала. Для обсуждения, так как это всего лишь очень грубые наметки. Впрочем, я их уже обозначил в первом посте ветки.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:12   #67
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Факт в том, что опьянение и от музыки и от алкоголя - многомерны. Есть и физические моменты опьянения и эзотерические. Если упростить, то грубый кайф - дело химии и физики, а то, пришибают тебя эти материальные вещи к земле, или уносят в небо - дело тонкое.
Посмотрел в начало темы и: вот же оно! Для постижения основ мироздания и приобщения к основам мировой цивилизации нужно вернуться к этой точке дискуссии. А то все куда-то не в ту сторону шарахнулись.
Могу, кстати, засвидетельствовать, что самогон у Антона ( как и всё, что он делает) божественен и действительно уносит в небо
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:56   #68
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Посмотрел в начало темы и: вот же оно! Для постижения основ мироздания и приобщения к основам мировой цивилизации нужно вернуться к этой точке дискуссии. А то все куда-то не в ту сторону шарахнулись.
Могу, кстати, засвидетельствовать, что самогон у Антона ( как и всё, что он делает) божественен и действительно уносит в небо
самогон в принципе не может быть плохим . т к изготовлен по кратчайшему пути с минимумом компонентов..
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:31   #69
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
самогон в принципе не может быть плохим . т к изготовлен по кратчайшему пути с минимумом компонентов..
Как говорил великий советский поэт М. Светлов : "Водка бывает или хорошей, или очень хорошей". И прекратите подлизываться к АМЛу; в случае с самогоном путь должен быть не только коротким, но и правильным.С правильными компонентами, Собственно, как и в cosa nostra
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot