Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 23:08   #61
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не согласен хотя бы потому что Сталина основная масса людей злодеем не считала,и народ любил своего "добрейшего и умнейшего" вождя за все те качества,которыми его наделили в первую очередь пропаганда.Как и дедушку Ленина.Его тоже обожали за злодейство?
Даже когда машина репрессий работала на полную катушку,многие в этом винили кого угодно,но не отца народов.
Если хотите,давайте проведем опрос,правда людей заставших Сталина не так много.Многие ли из простых людей в те годы считали Сталина
злодеем?Восхищение строилось на том что все общество было пропитано насквозь обманом и демагогией.
Я не знаю что Ахматова писала о Сталине,но Булгаков по моему пьесу писал по принуждению
Я думаю что отношение людей искусства к злодеям не следует путать с чувствами обывателей.Художники обладают повышенной восприимчивочтью,интуицией и впечатлительностью,они могут в отличии от обычных людей сходу улавливать сущность человека и испытывать восхищение совершенно другими качествами тиранов
Ну, во-первых, я немного успел пожить при лучшем друге любителей Моцарта, а об АМЛе и говорить нечего: пожил,ой как пожил-18 лет.
А об злодействе , нельзя же так буквально всё понимать. Сталин как и Гитлер не воспринимались злодеями в нашем теперешнем понимании. Но именно благодаря их злодейству народ пусть и неосознанно воспринимал их мудрыми , справедливыми но строгими отцами. Право, об этом столько понаписано, что просто неловко повторяться.
А об искренности Пастернака, Булгакова и пр и пр. и пр.., боюсь ,мы никогда не узнаем. У нас таких судов над деятелями искусства как в Германии никогда не было и не будет именно по указанной врождённой любви к злодею. И ,заметьте, ни одного заговора, ни одного покушения, ни самого тихого писка несмотря на то, что Сталин уничтожил соотечественников в миллионы раз больше, чем Гитлер своих. А сколько их было в Германии при Гитлере. И Красная капелла, и Мюнхенское студенческое восстание , и граф Штауфенберг. Всё PR ? Настаиваете ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:15   #62
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
А об злодействе , нельзя же так буквально всё понимать. Сталин как и Гитлер не воспринимались злодеями в нашем теперешнем понимании. Но именно благодаря их злодейству народ пусть и неосознанно воспринимал их мудрыми , справедливыми но строгими отцами..
Ну если не понимать Вас буквально,то согласен!

Цитата:
И ,заметьте, ни одного заговора, ни одного покушения, ни самого тихого писка несмотря на то, что Сталин уничтожил соотечественников в миллионы раз больше, чем Гитлер своих.
Во первых мы мало знаем,чтобы утверждать,что заговоров небыло,а вот покушений не было именно благодаря тому что Сталин своих душил беспощаднее чем Гитлер и пресекал на корню любое противодействие.

Последний раз редактировалось abbasz, 31.05.2011 в 23:20.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:25   #63
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну если не понимать Вас буквально,то согласен!

Во первых мы мало знаем,чтобы утверждать,что заговоров небыло,а вот покушений не было именно благодаря тому что Сталин своих душил беспощаднее чем Гитлер и пресекал на корню любое противодействие.
Очень рад, что хоть о чём-то мы с вами договорились. Это внушает определённую надежду. Про заговоры, думаю, что всё-таки не было. Мы же знаем, скажем, историю с Урицким. И ведь какой процесс можно было забабахать по такому поводу.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot