Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 10:24   #11
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
Радость Ответ: Люди-системы

Да всё верно Аббас написал.Паузу он правда держал, ПОЛ-года...
Именно такую подачу я слушал у всех ТРЕХ... Спасибо Аббас!!!Слух-это ДАР!!!Береги его.
По своей системе...прошло пол-года....многое уже переосмысленно и я давно уже расстался с той подачей системы.Плохо это или хорошо,но той чрезмерной атаки и энергетики мне стало просто много...405 Кланг конечно хороший динамик,но в дополнении к моим Клангам(42006+402),был перебор...страдала в первую очередь музыкальная ясность и не было именно ауры полета и пространства.В этом я окончательно убедился,когда послушал систему С.Банковского на УМ АД-1 и Кланг 44022+его авторский стол.Далее плотно занялся посещением живых выступлений, именно классической музыки...в итоге я пере-настроил полностью систему.Убрал 405 Кланг.Дудку-твитер поставил на пере-отражение,убрал с питания от него ИТ,вернул БП(по АМЛ),поработал с источником(Гаррард 301),поставил моно 2а3 РСА(30годов) ну и полностью развязал все динамики в АС.Теперь у меня,они не прижаты к плоскости(зазор 1мм)Сам рупор фронтальный,тоже от щита развязан и стоит на трех конусах.
Получил очень приличный прирост в качестве системы...мусора музыкального,конечно было много.Но если подходить комплексно,то задачи решаются....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:04   #12
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Вадим, я как-то с дудками не в ладах, чем тебе 402 больше нравятся, какие у них преимущества перед родными бумажными пищиками?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:08   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Очень хорошее обсуждение, главное доброе организовал Аббас. Я бы еще добавил для справки табличку с перечислением компонентов системы и их короткой атрибуцией для того, чтобы народ сопоставлял звучание с используемыми компонентами и техническими решениями.
А теперь о главном!
Много добавляет электронная часть аудиоаппаратуры, к сожалению всякой "отсебятины" в звучание ,которая искажает смысл музыки и интерпретации исполнителя . Преувеличенная динамика,преувеличенный масштаб, преувеличенное (часто слезливое ) вибрато и т.д. Как разобраться ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК исполнено музыкантом или Вам "дурит голову " Ваша аудиосистема? Многие кто не знаком с живой музыкой ведуться на эти преувеличенияй и в результате становятся аудиофилами.
Конечно можно ходить в филармонию и получить там усредненное представление как музыка должна звучать.Но это длинный путь!Путь воспитания музыкального вкуса.К тому же многим жителям нашей страны просто не куда ходить и не кого слушать! .
Есть простой и совершенно надежный путь выявлять вранье вашей аудиосистемы - это сравнивать звучание граммофонной поастинки на 78 об ( с записями Шаляпина , Крейслера, Падеревского или других великих ) воспроизведенной через Вашу аудиоситему и через ГРАММОФОН..Кстати поиметь несколько старинных пластинок и граммофон обойдется Вам не более 2000 $
Как бы граммофон не скрипел или окрашивал звук Вы сразу услышите , что он пропускает музыки больше чем Ваша аудиосчистема.Граммофон звучит более живо и интересно! Это работает принцип кратчайшего пути! И главное ! Граммофон не содержит электронных компонентов и как выяснилось ПОЭТОМУ он не вносит в музыку ни какой отсебятины .
В этом смысле граммофону вы можете полностью доверять. Методика сравнения звучания системы с граммофонным описана мной в кн. Качество звучания /новый подход к тестированию аудиоаппратуры.

Последний раз редактировалось AML+, 18.01.2011 в 17:12.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:26   #14
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вадим, я как-то с дудками не в ладах, чем тебе 402 больше нравятся, какие у них преимущества перед родными бумажными пищиками?
Дима.402 это 15 динамик Клангфильм.Просто убивает энергетикой...
http://www.german-vintage-loudspeake...oil-driver.htm
Так получилось он у меня играет в паре с 12 42006 Кланг.А на самый верх и просто для краев диапазона у меня дудка-твитер Руллита с мембраной из лавсана на подмагничивании....вот такое ЧУЧХЕ...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:46   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Почему то я был уверен в очень хорошем слухе Аббаса и подготовил небольшую загадку. Поставим рядом Китайский МБГО и немецкий Сименс 1939 года, один из которых был включен после кенотрона, а другой естественно просто рядом стоял. Чтобы не было видно, какой из них включен, оба накрыл салфеткой и предложил Аббасу определить , какой же в данный момент включен. Аббас отказался.
А я то легко определяю эти вещи.
Сергей не выдержал критики и скатился к обсуждению моего слуха
Если честно,на его системе я бы вообще не взялся ничего определять,просто потому что привычные вещи играют на ней неузнаваемо,я уже писал об этом.Именно потому Сергей предпочитает китайские конденсаторы сименсам и многие другие "странные" детали.А уж на вопрос "какой конденсатор сейчас играет в усилителе из двух накрытых салфеткой".Извините,я не экстрасенс и на такие вопросы отвечать не могу.Тест нужно ставить корректно-подключить один ,а потом другой.Угадывать же в жутко окрашивающей системе,что там под салфеткой подключено....Это к сказочникам.Я свой собственный СД узнать не мог,о каких конденсаторах можно говорить?


Последний раз редактировалось abbasz, 18.01.2011 в 17:05.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:03   #16
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Вадим,это точно что с третьим динамиком(405) был перебор,он вносил некоторую неразбериху .У тебя и так с фундаментом полный порядок.
Интересно послушать,что сейчас у тебя получилось.Надеюсь еще встретимся.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:17   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Учитывая пожелание Анатолия Марковича,я позже дополню обзор списком компонентов,которые фигурировали в каждом из прослушиваний.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:28   #18
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вадим,это точно что с третьим динамиком(405) был перебор,он вносил некоторую неразбериху .У тебя и так с фундаментом полный порядок.
Интересно послушать,что сейчас у тебя получилось.Надеюсь еще встретимся.
Да без проблем Аббас!Всегда рад тебя принять.Тем более я не зацикливаюсь на недостатках,а пробую и нахожу..а это всегда дает отличный результат.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:32   #19
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сергей не выдержал критики и скатился к обсуждению моего слуха
Если честно,на его системе я бы вообще не взялся ничего определять,просто потому что привычные вещи играют на ней неузнаваемо,я уже писал об этом.Именно потому Сергей предпочитает китайские конденсаторы сименсам и многие другие "странные" детали.А уж на вопрос "какой конденсатор сейчас играет в усилителе из двух накрытых салфеткой".Извините,я не экстрасенс и на такие вопросы отвечать не могу.Тест нужно ставить корректно-подключить один ,а потом другой.Угадывать же в жутко окрашивающей системе,что там под салфеткой подключено....Это к сказочникам.Я свой собственный СД узнать не мог,о каких конденсаторах можно говорить?
Я ему(Еф) сразу сказал..это БУТАФОРИЯ.....цепляет только как фокусы в цирке...Но некоторым нравится и ладно....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:17   #20
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Мне сегодня приснился сон..
Снилось мне, что я сплю и вижу во сне, как принесли мне на прослушку 10-ти дюймовый динамик, сделанный Ураковым. Поставил я его в щит, слушаю.. И понимаю, что это чудо и вообще лучший динамик на свете. И так мне захотелось сфотографировать все это, тут же написать на форуме, что я ошибался в Мише, покаяться, что я проснулся. И понял, что все еще сплю.
Пришлось просыпаться еще раз. И так мне стало горько, обидно, что не осталось у меня фотографий, остались только воспоминания и ощущение Чуда.

К чему бы это?
А Миша в ответ во сне......
http://www.youtube.com/watch?v=LPexD...eature=related
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot