Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 22:38   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

На аудио портале целая ветка про ГУ81,говорят внутреннее в триодном включении у нее в три раза меньше чем у ГМ70,делать выходник проще.
http://audioportal.su/showthread.php?t=3080

Константин Мусатов делал на гушке однотактник,две башни по полтора метра.Выходная мощность в режиме с сеточными токами за сто ватт на канал.Внушаеть!!!Правда с эзотерикой слабенько,конечно собрать бы это все на нормальных деталях

http://musatoffcv.narod.ru/Projects/PA7.htm

Да,забыл,был такой Юрьев,делал на ГУ81 моноблоки "Штром",в этих усилителях ГУ81 включалась пентодным катодным повторителем.

http://www.hiendcentre.ru/news/detail/128/

Последний раз редактировалось abbasz, 12.11.2010 в 22:47.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:17   #12
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

а по лампам KT66, 6L6 или их предшественницам - ни у кого нет информации, может случайно кто с такими игрался?
P.S. Понимаю что наверное я не туда пишу...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:40   #13
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Аббас, я мучаюсь необходимостью сделать усилитель с кратчайшим трактом, но при этом, способный озвучить моё большое помещение масштабно!

По-этому выбор ламп для меня сильно ограничен.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:58   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Аббас, я мучаюсь необходимостью сделать усилитель с кратчайшим трактом, но при этом, способный озвучить моё большое помещение масштабно!

По-этому выбор ламп для меня сильно ограничен
Дима,Вячеслав Медведев в Питере делал двухтакты на ГМ70,трехкаскадные,150ватт,думаю это то что тебе надо.Напиши ему в личку,он кстати здесь на сайте появляется периодически.

В отличии от специалистов из глубинки,которые щелкают любые лампы еле еле на 30% от потенциала,по их же собственным признаниям,Медведев знаком с эзотерическими изысканиями Степичева и думаю может изготовить действительно музыкальный,мощный аппарат,по заветам АМЛа.

Последний раз редактировалось abbasz, 13.11.2010 в 00:15.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:45   #15
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Аббас, я мучаюсь необходимостью сделать усилитель с кратчайшим трактом, но при этом, способный озвучить моё большое по-мещение масштабно! По-этому выбор ламп для меня сильно ограничен.
Дима, трудно усидеть сразу на двух стульях, если они стоят в разных углах комнаты.Прежде, чем выбирать выходные лампы, необходимо определиться со степенью компромисса качества и количества звука, а затем уже пытаться решить следующую проблему. Озвучивание больших помещений и хороший звук, по моему мнению, и есть эти два стула. Надо начать с определения той выходной мощности, которую следует подвести к твоим динамикам при максимальной приемлемой для тебя громкости. А затем уже отсюда и плясать по выходным лампам и определению приемлемости двухтактника либо однотактника. Кратчайший тракт - вещь относительная - три каскада часто звучат масштабнее и интереснее, чем два. А уж построить трехкаскадник намного проще, чем двухкаскадник. Мне после использования такого подхода хватило выходного каскада с выходной мощностью всего 2 ватта. Кстати, есть очень интересная программа, BassCAD, для решения твоего вопроса по мощности.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:47   #16
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Дима,Вячеслав Медведев в Питере делал двухтакты на ГМ70,трехкаскадные,150ватт,думаю это то что тебе надо.Напиши ему в личку,он кстати здесь на сайте появляется периодически.

В отличии от специалистов из глубинки,которые щелкают любые лампы еле еле на 30% от потенциала,по их же собственным признаниям,Медведев знаком с эзотерическими изысканиями Степичева и думаю может изготовить действительно музыкальный,мощный аппарат,по заветам АМЛа.
Аббас, ГМ-70 и эзотерика Лихницкого несовместимы по определению. Равно как и ГМ-70 с с музыкальностью.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:49   #17
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
На аудио портале целая ветка про ГУ81,говорят внутреннее в триодном включении у нее в три раза меньше чем у ГМ70,делать выходник проще.
http://audioportal.su/showthread.php?t=3080

Константин Мусатов делал на гушке однотактник,две башни по полтора метра.Выходная мощность в режиме с сеточными токами за сто ватт на канал.Внушаеть!!!Правда с эзотерикой слабенько,конечно собрать бы это все на нормальных деталях

http://musatoffcv.narod.ru/Projects/PA7.htm

Да,забыл,был такой Юрьев,делал на ГУ81 моноблоки "Штром",в этих усилителях ГУ81 включалась пентодным катодным повторителем.

http://www.hiendcentre.ru/news/detail/128/
Почему-то все забыли про двухтактник на ГМ-100, а зря, наверное. Джим де Корт усилитель на ней делал и схемку на своем сайте www.vt52.com выложил.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:59   #18
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Почему-то все забыли про двухтактник на ГМ-100, а зря, наверное. Джим де Корт усилитель на ней делал и схемку на своем сайте www.vt52.com выложил.
Схемы нет,видно парень поигрался с накалом,усек во что ему это выйдет, забросил так и не начав.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:22   #19
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Дима, трудно усидеть сразу на двух стульях, если они стоят в разных углах комнаты. Озвучивание больших помещений и хороший звук, по моему мнению, и есть эти два стула.
Михаил, не согласен с вами хотя бы потому, что "большие" - громко сказано. Исходя из этого пункта, ваши доводы мне кажутся ошибочными, что подтверждается моими гостями после прослушивания.

И по ГУ80 ошибаетесь.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:32   #20
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Исходя из этого пункта, ваши доводы мне кажутся ошибочными, что подтверждается моими гостями после прослушивания.
Если у Вас всё звучит замечательно,и Ваши гости это подтверждают,то
Цитата:
я мучаюсь необходимостью сделать усилитель с кратчайшим трактом, но при этом, способный озвучить моё большое помещение масштабно!
почему Вы просто не слушаете музыку (или с гостями,или без),а мучаетесь (с Ваших же слов)?!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot