Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 13:37   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Распрстранение музыки через интернет

С моей точки зрения это абсолютно проигрышный способ обмена музыкой.
На хай фай форуме мне с пеной у рта доказывали.что с файлами переданными по какому-то протоколу(не помню как он называется)ничего не происходит.
Я предлагаю представить,что у фонограммы кроме физического кода есть отпечаток,"аура" или как говорит Евлампий "Эмоциональный паспорт".
Вот этот самы паспорт и деградирует при перезаписях и копировании.С физическим кодом может ничего не происходить.Этот момент материалистам понять труднее всего.Они продолжают твердить о неизменности кода и отсутствии ошибок.

Цитата:
Анатолий Лихницкий:
Дело вовсе не в оцифровке ,а в длинном цифровом пути , включая компьютеры ,серверы и мр3 , которые действительно убивает в музыке все без остатка.
Именно занятие некоторых деятелей демонстрацией своих достижений в части < ремастеринга > на форумах , причем в мр3 порочит, опошляет саму идею < ремастеринга > и бросает незаслуженно тень на цифровой формат как таковой.
Десять лет назад я писал что даже одно цифровое копирование наносит ущерб музыке, а сколько мы их имеет ,пересылая музыкальное сообщение через интернет?
Читайте про цифровое корпирование как рак музыки здесь:

http://www.aml.nm.ru/articles/briliance.htm

Последний раз редактировалось abbasz, 30.08.2010 в 13:41.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:41   #2
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Цитата:
Сообщение от E.K.
Анатолий Маркович, я не применяю мп3 и другие форматы с потерей данных!
Анатолий Лихницкий:Евгений ! Речь идет даже не об мр3 а о многократных цифровых копированиях и проходе через сложные компы и серверы.
Вы когда нибудь решитесь наконец признать принцип кратчайшего пути не только как технический , но и как всеобъемлющий эзотерический принцип ?.


Длинный цифровой путь это проверенная экспериментально реальность данная нам в ощущения!И не не только мне.И к почте это е имеет ни какого отношения.
Заметили это многие , но это по известным причинам ( я имею ввиду ограниченность мышления) не стало понятным технарям.
На слух это заметил даже Скайн( меня дома), который демонстрировал мне мой диск скаченный через торент в сравнении с оригиналом.Он долго придумываал причины этого различия с моей точки зрения не убедительные.

Цитата:
В этом факте я даже не сомневаюсь. Но мне думается, что основная деградация происходит при записи на болванку.
Вам думается или вы провели соответствующие эксперименты . Я например такую же деградацию слышу при переписи файла из одного сектора Харда в другой, причем даже в Мастерлинке. В компе все выглядит гораздо хуже , особенннно при задействовании таких програм как ЕАС .


Цитата:
Victor, а чем Хакинтош лучше скажем Linux или той же по максимому-обрезанной XP как здесь - http://cicsmemoryplayer.com/index.php?n ... imisations ?
по винтам - согласен, иногда ещё можно найти на 4200 оборотов, + желательно хороший корпус с виброизоляцией тех же винтов.
Цитата:
Анатолий Лихницкий:Когда в 2002 г. я решал на какой проффессиональный рекордер я должен ориентироваться я прекрасно понимал .что мне нужно ориентироваться на компьютер(иначе ка тиражировать клоны мастердисков) , но очень , очень сильно сильно урезанный . Последнего требовал принцип кратчайшего пути. Таким урезанным компом и стал для меня МастерЛинк.
Когда я делал этот выбор директор магазина Эди Трейд, в прошлом звукорежиссер убеждал меня взять у него винтажный МАК ,с его слов , прекрасно звучащий (счас таких МАКов нет-нынешие не хуже и не лучше XP . Так вот я тогда взял домой сервисную документацию на мастерлинк. изучил ее и понял что это ЗОЛОТОЙ аппарат .В нем записанный файл, если он не пропущен через DSP, после всякого крамсания не переписывается ,то есть просто кусочки файлов с вырезанными щелчками или просто подрезанные и нужным образом распределенные во времени редактированием НЕ ПЕРЕПИСЫВАЮТСЯ в отдельный плей лист ,а управляемые внешним стрелочникоом -программой как есть воспроизводятся в нужной последовательности и записываются на болванку без заметных швов.Такого чуда ни в МАКе ни и в XP даже урезанном нет и в помине..
Далее и АD и DA конвертеры легко абгрейтяться .Все на виду и в схеме и на печатной плате.Я понял тогда ,что Мастерлинк для моей концепции записи единственно правильный выбор . Итак с риском для своих финансов я первый проложил лыжню, то есть вопреки воплям звукорежиссеров , купил два мастерлинка.Об этих приемуществах Мастерлинка в свое время я сообщил Даниилу , который транслировал эту информацию Михаилу СМ. Тогла многие воспользовались проложенной мной лыжней. не буду называть их фамилии .Я только не передал информацию ( а это мой секретный результат исследования) ,что из примерно из 5 моделей подходящих для Мастерлинка хардов только одна действительно прилично звучит.Сейчас кстати не достать ни каких- они как бы устарели, но я ими запасся -у меня их 12 штук и главное они внешне подключаемы.
Я не думаю ,что кто либо способен предложить сейчас более качественное и продуктивное техническое решение по оцифровке и записи CD-R.
О будущих носителях помечтаем в другой ветке.


Не признание эзотерики это значит признавать только материальный физический мир.Но физика не дает объясние тысячам окружающих нас явлений и не только в аудио.Физика не объяснила и ни когда не объяснит сущесттвование человеческой души и главное существование Бога ,не говоря о том что весь животный и ростительный мир на самом деле представляет собой не материальные сущности облаченные в материальные одежды.И то что они бегают скажем по земле не означает что они простые механизмы.Каждое живое существо в отличие от роботов обладает свободой воли .а тут , то есть при этих словах материалист обязательно впадает в ступор.
Православников постоянно кричащих о Боге я считаю полными идиотами ,если они не признают эзотерики.


abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:46   #3
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
С моей точки зрения это абсолютно проигрышный способ обмена музыкой.
На хай фай форуме мне с пеной у рта доказывали.что с файлами переданными по какому-то протоколу(не помню как он называется)ничего не происходит.
Я предлагаю представить,что у фонограммы кроме физического кода есть отпечаток,"аура" или как говорит Евлампий "Эмоциональный паспорт".
Вот этот самы паспорт и деградирует при перезаписях и копировании.С физическим кодом может ничего не происходить.Этот момент материалистам понять труднее всего.Они продолжают твердить о неизменности кода и отсутствии ошибок.
Скажу сразу, что я верю в наличие нефизической составляющей. Но анализ таков:

Доказывать неизменность кода приятно и очень легко.

Приятно потому, что доказательство беспроигрышное. Лично мне из таких доказательств
понравилось примерно следующее.
- Музыку можно изложить в нотах, которые от перепечатывания ничего не теряют.
Впрочем, м.б. и здесь ошибка?
- Двоичный код музыки тоже можно представить на бумаге, например, особой перфоленте.
Она тоже м.б. перепечатана. Потеряет ли при этом музыка? Можно ещё вспомнить механическое
пианино.
- Сидюк от перфоленты отличается не принципиально. Однако при перезаписи уже теряет
что-то в музыке. Действительно, понять это трудно. Потому, что не хочется этому верить,
ведь учили-то нас как раз обратному.

А вот доказать, что у фонограммы есть ещё что-то, кроме физического кода, очень непросто.

Ауру и эмоции кое-как мерить уже научились. С фонограммами сложнее.
Очень малый процент заинтересованных лиц.
Я бы действовал примерно так.
- Надо дать название эффекту, например, смысловая деградация, или старение цифрового кода.
Полагаю, это должен сделать тот, кто открыл эффект. Можно назвать эффект Такого-то.
- Надо изготовить два диска со строго одинаковым цифровым содержанием и с заметно
отличающимся звучанием. Например, запустить в автомате передачу через Интернет контента
на месяц или на год, с автоматической сменой адресации.
- Проверить отсутствие ошибок.
- Организовать авторитетную экспертизу сравнения дисков.
Учитывая, какая сенсация получится от положительного результата, игра стоит свеч.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:10   #4
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
На хай фай форуме мне с пеной у рта доказывали.что с файлами переданными по какому-то протоколу(не помню как он называется)ничего не происходит..
Тут и доказывать нечего..
На двух хвостах линии стоят контроллеры, которые не пропускают битые пакеты и выдают запрос на повторный посыл..
То бишь, либо файл будет передан без ошибок и изменений, либо не будет передан вовсе..
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:21   #5
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
С моей точки зрения это абсолютно проигрышный способ обмена музыкой.
На хай фай форуме мне с пеной у рта доказывали.что с файлами переданными по какому-то протоколу(не помню как он называется)ничего не происходит.
Я предлагаю представить,что у фонограммы кроме физического кода есть отпечаток,"аура" или как говорит Евлампий "Эмоциональный паспорт".
Вот этот самы паспорт и деградирует при перезаписях и копировании.С физическим кодом может ничего не происходить.Этот момент материалистам понять труднее всего.Они продолжают твердить о неизменности кода и отсутствии ошибок.
Не надо ничего представлять и придумывать. Выложите свой файл с помощью вот этого http://torrentsfolder.ru/ Дайте кому-нибудь скачать и выложить туда-же (переименнованный). Скачиваете и сравниваете со своим, хранящимся на жестком диске. Таким образом сравниваются два вав файла, один просто сграбленный, другой разновсякопропутешествующий в сети. Вот когда так сделаете и сравните - возвращайтесь и расскажите о своих впечатлениях. А до тех пор никакие представления об аурах и отпечатках не имеют никакого смысла.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:31   #6
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Тут и доказывать нечего..
На двух хвостах линии стоят контроллеры, которые не пропускают битые пакеты и выдают запрос на повторный посыл..
То бишь, либо файл будет передан без ошибок и изменений, либо не будет передан вовсе..
__________________
Скайн,для особо тупых:

ФИЗИЧЕСКИЙ КОД НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ А СУБЪЕКТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ МУЗЫКИ МЕНЯЕТСЯ,в этом аномальность явления.
Я ничуть не сомневаюсь что можно передавать через интернет файлы БЕЗ ПОТЕРЬ ФИЗИЧЕСКОГО КОДА.Не нужно повторять это в тысячный раз.
На уровне нулей и единиц файлы не деградируют,только на уровне восприятия

Цитата:
Не надо ничего представлять и придумывать. Выложите свой файл с помощью вот этого http://torrentsfolder.ru/ Дайте кому-нибудь скачать и выложить туда-же (переименнованный). Скачиваете и сравниваете со своим, хранящимся на жестком диске. Таким образом сравниваются два вав файла, один просто сграбленный, другой разновсякопропутешествующий в сети. Вот когда так сделаете и сравните - возвращайтесь и расскажите о своих впечатлениях. А до тех пор никакие представления об аурах и отпечатках не имеют никакого смысла.
Все это уже пройденный этап.Мне не нужно ничего себе доказывать.Вы хотите разобраться-делайте и сравнивайте.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:42   #7
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Все это уже пройденный этап.Мне не нужно ничего себе доказывать.Вы хотите разобраться-делайте и сравнивайте.
Я сделал и сравнил. И не только я. Только я флагами не машу и не "предлагаю представить,что у фонограммы кроме физического кода есть отпечаток,"аура" или как говорит Евлампий "Эмоциональный паспорт"." Я понимаю, что этого сильно хочется и тем более на этом, наполненном эзотерикой ( в хорошем смысле) форуме, но Вы выдаёте желаемое за действительное, т.е. попросту врете.
Кстати, тема названа "распространение музыки через интернет", а Вы в своем первом посте пишите "деградирует при перезаписях и копировании". Это разные вещи. Это надо понимать и разделять понятия.

Последний раз редактировалось Virtu, 30.08.2010 в 16:47. Причина: дополнение
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:48   #8
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Я понимаю, что этого сильно хочется и тем более на этом, наполненном эзотерикой ( в хорошем смысле) форуме, но Вы выдаёте желаемое за действительное, т.е. попросту врете.
Цитата:
Люди, которым ничего не обещали, не получив ничего, чувствовали, что их бессовестно провели. (К.Воннегут)
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:49   #9
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Цитата:
Сидюк от перфоленты отличается не принципиально. Однако при перезаписи уже теряет
что-то в музыке. Действительно, понять это трудно. Потому, что не хочется этому верить,
ведь учили-то нас как раз обратному.
ING,для того чтобы это понять,нужно признать что все явления сопровождающие передачу музыки с помощью электричества имеют двойственную природу.Грубо говоря Эл.Ток это только физический носитель,и его сопровождает некий информационно энергетический двойник,в котором заложено эмоциональное воздействие.И тогда аномалии в цифре получают логическое объяснение.
Это то же что мы наблюдаем в аналоге,только в аналоге нет возможности иметь на выходе устройства ПРОВЕРЯЕМЫЙ НАБОР ДАННЫХ,полностью идентичный входному,поэтому в аналоговой технике есть много закоулков,за которые прячутся материалисты,объясняя слышимое различиями в АЧХ,ФЧХ,спектре искажений и пр. параметрах.
Цифра же демонстирует те же аномалии,но возможности спрятаться за разницу в физ.параметрах уже не дает,ведь вся музыка представлена грубо говоря в форме матрицы!

Цитата:
А вот доказать, что у фонограммы есть ещё что-то, кроме физического кода, очень непросто.
Думаю доказать с показаниями приборов,как мечтают глухие материалисты,это вообще невозможно.Только подтвердить в субъективных экспертизах.

Цитата:
Ауру и эмоции кое-как мерить уже научились. С фонограммами сложнее.
Очень малый процент заинтересованных лиц.
Дело в том что в подобные споры охотно впрягаются люди, весьма далекие от музыки и аудио.Они не понимают в принципе, о каких потерях в цифровых копиях идет речь,у них нет навыков слушания,нет опыта ,нет музыкальной культуры.
Я думаю что чувствительных,восприимчивых,хорошо слышащих людей,для которых данная аномалия является очевидной,очень мало,не больше,чем восприимчивых к классической музыке,1 процент максимум.
Обычно подобное обсуждение превращается в спор зрячих и слепых.

Последний раз редактировалось abbasz, 30.08.2010 в 16:54.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:00   #10
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Распрстранение музыки через интернет

Еще раз повторю "для блондинок", что если мы говорим о распространении музыки через интернет, то сравнивать надо файл, сграбленный с помощью EAC с этим-же файлом, пропущенным через интернет. И вот на основании этих "экспериментов" делать выводы. А вот каким был файл ДО КОПИРОВАНИЯ и стал ПОСЛЕ, это уже другая история.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot