Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 13:08   #331
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: фотография

Дима ну ты и дундук,тебе нужен не зум, а широкоугольный объектив
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:12   #332
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, я в курсе про ухудшение, для этого у меня есть портретный обьектив Олимпус, но зумми всё же нужен в некоторых случаях, например записать своему корешу*** ролик системы, ведь моя система шириной 6 метров не входит в кадр портретника ни в видео, ни в фото.
Да, тут без зума никак
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:44   #333
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Дима ну ты и дундук,тебе нужен не зум, а широкоугольный объектив
Привязался, как банный лист! Таких широких обьективов не бывает, чтобы Бионоры полностью вошли!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:02   #334
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Привязался, как банный лист! Таких широких обьективов не бывает, чтобы Бионоры полностью вошли!
Тут только два варианта: или рыбий глаз купить, или бионоры уменьшить под объектив. Можно, конечно, и панораму сделать, но тут специальная штативная головка нужна, или панорамный аппарат. Так всё сложно,по-моему, легче бионоры уменьшить.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:21   #335
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Валерий, сразу видно, что вы отстали от темы, технологии не стоят на месте и этот "начальный" уровень не оставляет шансов как минимум, среднему уровню зеркалок. Как и с обьективами - зачем нужны весьма посредственные советскиие стёкла, если на них нет ни автофокуса, ни стабилизации, ни автоматизированной трансфокации?

Про видео этого "начального" уровня вовсе молчу, так как с ним не сравнится ни одно видео от вашего "верхнего" уровня ...
Дима, почитайте фотофорумы, цейсовские фиксы тоже до сих пор не имеют автофокуса, посмотрите на их цену. Советские стекла есть очень неплохие, особенно если учитывать их сегодняшную цену, нужны только переходники, которые тоже стоят.
Зеркалками я снимаю давно раньше пленочными, сейчас цифровой, у меня полноразмерная матрица если вам это о чем-то говорит.
Открою вам еще один секрет пленочные снимают лучше, а если взять средний формат - то все остальное за любую цену идет в сад. Видео меня не интересует, про какой мой верхний уровень вы пишете не знаю
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:50   #336
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Дима, почитайте фотофорумы, цейсовские фиксы тоже до сих пор не имеют автофокуса, посмотрите на их цену. Советские стекла есть очень неплохие, особенно если учитывать их сегодняшную цену, нужны только переходники, которые тоже стоят.
Валерий, цейсовские фиксы теперь такие же цейсовские, как димина мыльница - фотоаппарат. Насчёт же прелестей советских стёкол - вопрос открытый. Переходники стоят просто копейки, говорить смешно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:17   #337
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
как димина мыльница - фотоаппарат.
Серенус, избавьте меня пожалуйста от вашего вездесущего пафоса, надоело уже хлебать вашу гипертрофированную самодостаточность.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:35   #338
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
гипертрофированную самодостаточность.
Надо записать для потомков
п.с. А вообще-то, Дима, успокойтесь, хорошие снимки можно делать и спичечным коробком. Правда при этом лучше так громко не говорить откровенные глупости, а для начала просто научиться фотографировать п.п.с. Фотография катится по той же дорожке, что и аудио. Ведь правда бумбокс Паносоник гораздо лучше какого-нибудь ржавого Телефункена? Всё чистенько и резко.И есть только одна кнопочка. Недаром теперь каждая сопливая девчонка без зеркалки с громадным зумом выглядит как голая.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:47   #339
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: фотография

Серенус, предлагаю вам посмотреть на ситуацию с другой колокольни: я не ахти какой фотограф, но у меня есть несколько своих приёмов, с которыми я на прежней цифровой камере сони 717 на протяжении 10 лет делал очень интересные снимки и мне этого хватало за глаза. Сейчас я выбрал именно эту "мыльницу" ради её отличного видео, такого, на которое не способен ни один цифровой фотоаппарат (кроме гх3), ни одна зеркалка рядом не стояла! Видео мне нужно, чтобы писать ролики системы. Я мог бы не описывать эту покупку но расчитывал на хоть какие-то советы опытных фотографов и самое главное - я почти каждый день с утра создаю несколько сообщений в разных темах ради того, чтобы на форуме была какая-то жизнь!

Что получается в итоге - сплошной пафос и ехидство, что не всегда легко воспринимается даже мной и что мне, ничего не писать, к чертям послать этот форум? Нет, ради памяти АМЛа я его не брошу и буду вас переодически ставить на место, как постоянно шкадящего и ни хрена не понимающего пацана в угол, а то и по заднице хлыстом!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:01   #340
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: фотография

Дима, вы всё-таки ко мне явно не равнодушны. Вот Франц вас и дундуком называл и всякими другими нехорошими словами, а наказать вы хотите только меня за то, что я ничего не понимаю.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot