Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 20:57   #381
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Может быть примеры приведете ,особенно в части ООС
Отношение к ООС, судя по высказываниям на форуме, пока трактуетца как большой вред музыке. Но следует отметить и тот факт, что влияние направленности проводников было сурьезно Вами откорректировано спустя почти десятиление с момента публикации работ о направлениях проводников. Нельзя исключить возможность, что на примере простого добротного винтажного устройства, имеющего встроенный корректор-предусилитель или УЗМЧ с ООС, будет развенчан и миФФФ о вреде ООС.
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:58   #382
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Скажу коротко-мне нравится ОС. Имею право иметь свои критерии подхода к звуку.
И не борюсь с противниками ОС. Свое мнение особо не навязываю. Себе все доказал. На практике.
Прекрасный эзотерический ответ! Но стоп! А это кто написал совсем недавно:

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Субъективисты не могут воплотить в жизнь грамотно ОС. Силенок не хватает. Читают чушь всякую. Отсюда и мнение. Субъективное. С ОС звук лучшеет в мильёны раз. Только с
правильной.
Вообще-то спор бесполезный. Но, прежде чем сделать заявление о порочности ОС, надо копнуть очень глубоко...а не рассказывать сказки.
То есть, все субъективные мнения, кроме вашего, - это сказки? . А вот это место меня особенно впечатлило, где "в мильоны раз". Заценил.

Но насчет того, что не боретесь и не навязываете - нехорошо получается! Похоже, боретесь и навязываете! Разве только если учесть, что вы навязываете не "особо"... Тогда, конечно.

Лично у меня к вашему посланию только одна претензия: то, что вы ни слова не пишете о влиянии ОС на музыку. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Насчет формул, или еще чего научного, доказывающего положительное влияние ОС на музыку, я без вопросов, - ясно, что их нет у вас. Так же, как нет и доказательств, что токовая ОС более правильная (для музыки, я имею ввиду!) чем любая другая.

В общем, повеселии вы меня в выходной день неплохо. Спасибо.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 01:18   #383
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
что вы ни слова не пишете о влиянии ОС на музыку. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
Музыка льется через край. Такое её количество. Даже вес имеет. В тоннах. И размеры. Неограниченные.
Обычные термины не подходят. Звука, в привычном смысле-нет, исчезает барьер между слушателем и исполнителем.Машина времени. Что может более характеризовать именно музыку ?
Похожий эффект получил на лампах без ОС, но далеко не в такой степени.
Кто-то может посмеяться и пальцем покрутить. Не зацепит, спокоен, как слон.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 02:24   #384
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Музыка льется через край. Такое её количество. Даже вес имеет. В тоннах. И размеры. Неограниченные.
Обычные термины не подходят. Звука, в привычном смысле-нет, исчезает барьер между слушателем и исполнителем.Машина времени. Что может более характеризовать именно музыку ?
Похожий эффект получил на лампах без ОС, но далеко не в такой степени.
Кто-то может посмеяться и пальцем покрутить. Не зацепит, спокоен, как слон.
Очень много чего. И то, что вы привели - далеко не самое главное.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 09:32   #385
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Очень много чего. И то, что вы привели - далеко не самое главное.
Самое главное -мастерство исполнителя. Как на ладони.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:16   #386
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Самое главное -мастерство исполнителя. Как на ладони.
Передать мастерство исполнителя это не главно ,тем более ,что оно передается даже радиоточкой.Для этого достаточно, чтобы звучание было просто ясным.
Само по себе мастерство в этом случае осознается ,но чувственно не воспринимается,то есть не цепляет.
Главное для музыкального удовлетворения передать эмоциональную заразительность музыки, ее эстетическую целесообразность и самое важное и сложное передать трансцендентный дух музыки как выражение целого.
ООС в любой версии (грамотной или не очень) преграждает чувственное восприятие музыки и ампутирует трансцендентный дух музыки.
Все те кто защищают ООС просто не умеют слышать суть музыки.Для тех кто умеет слушать музыку , то что я написал совершенно очевидно.
Для тех кто не умеет слышать музыку требуются костыли в виде теорий , графиков и формул.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:42   #387
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

преграждает чувственное восприятие музыки и ампутирует трансцендентный дух музыки.
.
что, где преграждает? как ампутирует? в чем выражаетца и что есть собственно - транцендентный дух? уж очень много всего неясного, как в терминологии, так и в доказательствах вреда ООС.
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:22   #388
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
что, где преграждает? как ампутирует? в чем выражаетца и что есть собственно - транцендентный дух? уж очень много всего неясного, как в терминологии, так и в доказательствах вреда ООС.
Уж больно ВЫ господа зациклены на инженерных доказательствах . Можете Вы, например, доказать ,что игра Рахманинова божественна ,а Мацуева ничтожна.Это слышат все ,кто обладает музыкальной восприимчивостью но ни кто еще этого на уровне объективности не доказал , кстати техническое мастерство у обоих прнимерно одинаково. Именно поэтому тестирование на уровне восприятия называется субъективным.
Термин ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ ДУХ подробно рассматривался мной на этом форуме , но не помню в какой ветке).
Насчет преграждает и ампутирует я применил эти непривычные термины, чтобы показать ,что мы точно не знаем как и где ампутирует и как это происходит ( эзотерика ) мы только ощущает ,что после прохождения музыки через усилитель с ООС упомянутые мной субъективные качества музыки каким то непонятным образом исчезают.

Последний раз редактировалось AML+, 23.04.2012 в 12:24.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:58   #389
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

У меня сложилось интересное, по крайней мере для меня, наблюдение. А именно - что музыкальные ощущения сильно зависят от глубины поля слушания. Например, на моей системе, когда я стою рядом с АС, не слышно почти ничего, даже разница в шнурках не прослушивается. Когда отхожу метров на 5-7 - все прекрасно слышно. Проверил на других системах, в т.ч. не у меня дома - это явление есть везде, но с оговоркой, что на некоторых системах что вблизи, что вдали нифига не слышно. Но из 6 опытов пока не нашел ни одну систему, у которой бы при прослушивании вблизи было лучше, чем в "дальнем поле".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:01   #390
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
У меня сложилось интересное, по крайней мере для меня, наблюдение. А именно - что музыкальные ощущения сильно зависят от глубины поля слушания. Например, на моей системе, когда я стою рядом с АС, не слышно почти ничего, даже разница в шнурках не прослушивается. Когда отхожу метров на 5-7 - все прекрасно слышно. Проверил на других системах, в т.ч. не у меня дома - это явление есть везде, но с оговоркой, что на некоторых системах что вблизи, что вдали нифига не слышно. Но из 6 опытов пока не нашел ни одну систему, у которой бы при прослушивании вблизи было лучше, чем в "дальнем поле".
При удалении от системы в помнещении усиливается эффект рандомизации фаз ,что очищает музыку от музыкального мусора ,при этом сохраняется ее суть.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot