Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 19:27   #251
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если мы слышим разницу в звучании отдельных цифпровых не вносящих ошибок проводников( что действительно удивительно) ,значит добавка цифрового пути с несколькими звучащими проводами и дополнительным приводом должна быть слышна.
Хард тот же, место размещения файла другое.
Провода те же.
Объективные искажения могут быть обусловлены другим местом.
Например, первый файл (оригинал) не имеет фрагментации, копия же может быть сильно фрагментированной. Или наоборот.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ИГВИН
Второе - эта разница усилилась при разделении питания клока и сервы, или ослабла? Или что-то третье?
Объективные и эзотерические искажения не влияют друг на друга и не смешиваются; я их воспринимаю совершенно отдельно друг от друга.
Не уразумел
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:36   #252
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от AML
Объективные и эзотерические искажения не влияют друг на друга и не смешиваются; я их воспринимаю совершенно отдельно друг от друга.
Не уразумел
Тяжёлый случай!!! Поэтому Игвин, Вы никак не могёте продвинуться от транзисторов далее к лампам.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:01   #253
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

[quote]
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Хард тот же, место размещения файла другое.
Провода те же
.
Игвин ! Главное меняется путь ситгнала.Оригинал пишется по условно единиччному пути , копия пишется условно по двойному.То есть здесь работает принцип приемущества кратчайшего пути сигнала!
Цитата:
Объективные искажения могут быть обусловлены другим местом.
Например, первый файл (оригинал) не имеет фрагментации, копия же может быть сильно фрагментированной. Или наоборот.

Для того чтобы ибежать заметного эффекта вызванного дефрагментацией файла в эксперименте я имспользовал новенький (незаполненый ) хард диск .К тому же я не раз убеждался ,что до упора заполненый хард диск звучит не хуже только что начатого.То есть я полагаю дефрагментация не слышна ,тем более что в мастерлинке блок фифо имеет память порядка 0,4 сек.

Цитата:
Не уразумел
Все виды искажений, произошедшие по разным причинам , имеют свой индивидуальный почерк ,который при некоторой тренировке легко узнаваем.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:07   #254
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Тяжёлый случай!!! Поэтому Игвин, Вы никак не могёте продвинуться от транзисторов далее к лампам.
Ник, рад за вас и по доброму завидую тому, что вы всё понимаете.
От столь знающего и понимающего человека жду полезной информации.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:14   #255
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Игвин ! Главное меняется путь ситгнала.Оригинал пишется по условно единиччному пути , копия пишется условно по двойному.
То есть, для создания копии, оригинальные данные куда-то передаются, проходят ряд цепей, конвертируются (?) и т.д. Тогда разумеется разница может быть.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Все виды искажений, произошедшие по разным причинам , имеют свой индивидуальный почерк ,который при некоторой тренировке легко узнаваем.
Не сомневаюсь, но я спрашивал про другое.
Анатолий Маркович, я спросил, изменилась ли разница между копированным и оригинальным файлом в результате модернизации МастерЛинка. Ваши слова не отвечают на мой вопрос.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 28.12.2008 в 21:19.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:39   #256
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Офигительный вообще-то аргумент - не надо пользоваться ржавыми проводами... - вы хоть понимаете, что приписали мне таким заявлением?
После него становится очевидным, что аргументов по сути вопроса у вас не имеется
........
Договорились?
.
"Ржавые провода" - естественно, аллегория..
Договорились..
Вообще, во всей этой беседе, я никак не могу найти хоть намёк на инструментальное сравнение файлов!!
Дайте мне описание этого процесса - чем, как, когда - вот чего я безуспешно добиваюсь..

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Оригинал пишется по условно единиччному пути , копия пишется условно по двойному.
О_о!!!!
И как это можно понимать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:31   #257
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

2AML

"По вашему весь материальный опыт, достигающей нас через наше восприятие это всего лишь иллюзия, наркотический сон, который меняется в зависимости от наших желаний и воли. Столетний опыт изучения психологии восприятия этого не подтверждает".
1. Попытайтесь представить себе то, что происходит в сознании 8-ми месячного эмбриона, когда он принимает пищу или слышит доносящийся снаружи голос отца. Разве его ощущения и представления о своём положении - абсолютная иллюзия? Нет, конечно, - относительная.
Дальше представьте, что эмбрион не так прост и навоображал себе семью, работу, деньги и столетний опыт психологии восприятия:). Что подтверждает этот столетний опыт? То, что желания эмбриона, как правило, исполняются (Захотел передвинуть шкаф - передвинул:).
А то, что желания эмбриона иногда не совпадают с желанием кого-то более могущественного, чем он, логике не противоречит (с точки зрения эмбрионов знакомых с диалектическим мышлением, понимающих разницу между абстрактным\конкретным и то, что законы в абстрактном виде не имеют исключений, а в своих конкретных проявлениях имеют весьма часто).
Интересно и такое. О степени иллюзорности (или реальности) того или иного предмета мы судим по тому, насколько "твёрдым", т.е. независящим от нашего субъективного произвола он является. Материалисты считают абстрактные понятия чем-то несуществующим, а их конкретные воплощения реальными потому, что абстракции ощущаемы ими лишь умозрительно, а конкретные вещи ощущаемы ими не только умозрительно, но и "глазами", и "пальцами".
Если материалисты правы, то они должны единообразно объяснить две факта:
а) большую "твёрдость", т.е. меньшую зависимость от нашего субъективного произвола абстрактных понятий (по сравнению с их конкретными воплощениями);
б) ситуацию, когда "слепой" читает "пальцами" то, что "зрячий" читает "глазами" (я говорю не о Брайле, а об обычных текстах).
Объяснить то и другое единообразно (скажем, наличием у нас 3-го "глаза" или 21-го "пальца":) невозможно.

2. "Где можно почерпнуть научное доказательство Вашего утверждения?"
Везде, и именно в том виде, который Вам кажется наиболее научным:). Но для этого нужно понять, что принцип "сперва доказательства, потом вера" применим не всегда.
Старший может требовать от младшего доказательств веры, а после предоставлять тому доказательства, убеждающие младшего в правоте этой веры. Но младший, обещающий поверить старшему после того, как тот предоставит ему доказательства, получает доказательства по попке.
Я говорю не о себе и о Вас, а о том, что наше отношение к предмету исследования должно меняться в зависимости от предмета исследования.
Если Вы занимаетесь описательной систематизацией зверюшек, то в Вашу классификацию попадёт только тот зверюшка, который фактом своего существования докажет Вам своё право попасть туда. В таком случае, применение Вами принципа "сперва доказательства, потом вера" необходимо (Вы - Человек, а зверюшки - братья меньшие, находящиеся под Вашей юрисдикцией:).
Но можно ли Человеку применять принцип "сперва доказательства, потом вера" при изучении вещей, находящихся вне его юрисдикции?
Бог есть Любовь, и Он хочет, что бы мы полюбили Его чувственно, хотя и не возражает, если мы будем изучать Его научно, т.е. рационально (для того, что бы полюбить Его чувственно ещё больше:). Но вместо этого учёные говорят: "сперва мы проверим, есть ли Бог; потом выясним, сколько у Него бабок на счету, а уже потом решим любить Его или нет".
Анатолий Маркович! Убедительное для одного зачастую является неубедительным для другого лишь потому, что между Любовью и проституцией есть небольшая разница, устранить которую можно только интуитивно и только по своей собственной воле.

3. "...корректная копия КД( то есть сделанная без глупостей ) звучит хуже оригинала".
Если запах розы аналитически разложить на "химические" составляющие, а потом синтетически сложить из них вновь, получится запах резины. Если Любовь аналитически разложить на Добро и Зло (представить в виде Закона), а потом, основываясь только на Законе, синтезировать вновь, получится Страх.
Нет ли у Вас интуитивного ощущения, что копирование имеет некоторое отношение к анализу и синтезу:)?

4. "Теория без практики мертва. Практика без теории слепа!"
Особенно, когда главным критерием истинности является возможность вообразить себе ту или иную картинку:).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 28.12.2008 в 23:33.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:54   #258
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Главное меняется путь ситгнала.Оригинал пишется по условно единиччному пути , копия пишется условно по двойному.То есть здесь работает принцип приемущества кратчайшего пути сигнала!
Интересно бы проверить этот вариант в системе с RAID-массивом в режиме простого зеркала - когда поток реплицируется на второй хард не путем копии, а путем параллельной синхронной записи двух идентичных потоков на два отдельных харда.
Дело в том, что я сталкивался с таким эффектом, что файл, залитый на файлообменник, потом скачанный, звучал не так, как оригинал. Для того, чтобы избавиться от погрешности записи на матрицу, я воспроизводил оба файла через медиасервер, на который оба файла летели через вайфай. Без указания, как удлиняется путь через вайфай, разница была, косить на джиттер, ошибки считывания не приходится - в медиасервер пересылаются файлы, а не поток, схема воспроизведения и длина тракта после передачи файла в медиасервер - одинаковая. Однако объяснить причины пока не могу.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 29.12.2008 в 00:01.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:10   #259
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
файл, залитый на файлообменник, потом скачанный, звучал не так, как оригинал..
Бывает такое, но только с компрессированными файлами, типа мп3, vorbis и прочими..
Даже незазипованный файл .doc может попортиться..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:31   #260
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

никакой лосслесс компрессии. ЗАпаковано флаком, потом раром. после обратной скачки - обратный процесс
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot