Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 23:33   #1271
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
В общем, теперь, любое сообщение от человека на тему астрологии, без знаний о том что это такое (способность хотя бы ответить на выше перечисленные вопросы)- буду расценивать как флуд и соответственно реагировать на него не буду.
Виктор, прошу оценить: я молчу.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 23:41   #1272
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Виктор.Посмотрите в ЛС.
Написал.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 23:52   #1273
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, прошу оценить: я молчу.
Спасибо!
п.с. Отвечу на Ваше громкое молчание. Относительно вопроса о времени- если бы Вы знали, например, что является основанием для "включения" дома гороскопа- то Вы бы прекрасно понимали на чем основывается вообще вся астрология. И вопросы о времени отпали сами собой. С другой стороны, если бы Вы знали о том что "включает" дом и знали бы о том на чем основывается астрология, то и умели бы давать хорошую "интерпретацию" - соответственно знали бы о эффективности этой "мракобеской лженауки", даже несмотря на все Ваши молчаливые возражения. И тем самым, вместо молчания, наоборот поддержали бы меня, на этом пути, неравной битвы. Вот.

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Виктор.Посмотрите в ЛС.
Написал.
Ответил.

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.04.2014 в 00:50.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 00:15   #1274
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Поскольку топик о любимой музыке, делаю подарок Виктору, Вадиму (за то что выкладывает разные записи)... и вообще всем любителям, угадайте кого
http://yadi.sk/d/q3d84F22NgV5a
Мне понравилось, может и вам понравится!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 00:19   #1275
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Поскольку топик о любимой музыке, делаю подарок Виктору, Вадиму (за то что выкладывает разные записи)... и вообще всем любителям, угадайте кого
http://yadi.sk/d/q3d84F22NgV5a
Мне понравилось, может и вам понравится!
БиатлеСС- в АНТАРКИДЕ...для Трьетьего Рейха.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 00:20   #1276
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, прошу оценить: я молчу.
А я ещё сильнее молчу!
Ку!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 01:08   #1277
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо!
п.с. Отвечу на Ваше громкое молчание (относительно вопроса о времени)- если бы Вы знали, например, что является основанием для "включения" дома гороскопа- то Вы бы прекрасно понимали на чем основывается вообще вся астрология. С другой стороны, если бы Вы знали о том что "включает" дом, то умели бы и давать ему интерпретацию, соответственно знали бы о эффективности этой "мракобеской лженауки", даже несмотря на все Ваши молчаливые возражения. И тем самым, вместо молчания, наоборот поддержали бы, на этом пути, неравной битвы. Вот.


Нет, спасибо! Вы как-нибудь без меня развлекайтесь.
А вот про музыку. извольте: Я пару дней назад случайно за бесценок купил пластиночку Remington с вездесущей Патетической И вот, что интересно: никому неизвестный американский дирижёр Артур Браун. не эмигрант, а просто янки - сразу скажу, не Менгельберг, но насколько высокий уровень, совершенно без официальной советской развесистой клюквы, как у нас всегда Чайковского исполняли, прямо диву даёшься. Неужели даже в Штатах общий уровень музыкантов в конце 40-х был настолько высок - и ведь не Германия какая-нибудь. Мне в своё время один мой приятель, американец, сказал, что его отец говорил ему: по большому счёту, Америка проиграла 2-ю мировую войну. Ведь если вспомнить, какие гиганты работали в Штатах до войны и в музыке, и в кино, и в архитектуре, и в литературе... Удивительно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:42   #1278
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
1. В чем основное отличие астрологии от астрономии?
2. На что влияет в астрологии прецессия земной оси?
3. Какие планеты никогда не бывают ретроградными в астрологии?
4. На что влияет скорость луны в астрологии и что такое "луна без курса", на что влияет?
5. Из каких этапов состоит ректификация гороскопа?
6. В каких случаях астрология рассматривает влияние звезд? В каких случаях оно наиболее ярко выражено?
7. Что такое "угловые дома" в гороскопе?
8. Что такое минорные и мажорные аспекты? Почему им придается одно из самых больших значений (если не самое большое) в астрологии?
9. Из каких частей состоит натальная карта? (из домов гороскопа, аспектов.... )
10. В какой декаде ощущается наиболее сильное влияние знака?
На первый вопрос ответ очевиден. Существенно проще сказать чем они схожи.
На все остальные 15-30 мин. поисков в интернете и формально ответы будут готовы.

Но Вы цитируя мои слова опустили вот это:
Цитата:
Т.е. ни на один конкретный вопрос когда, где, кто, как, каким образом ответ ни одна дисциплина начиная от психологии и заканчивая астрологией не даёт.
Вы утверждаете обратное?

Обычные житейские, основанные на здравом смысле, вопросы:
(http://clarino2.narod.ru/dem24.htm)
Цитата:
Американский астроном Эндрю Фрэнкной попытался суммировать такие "трудные", с его точки зрения, вопросы. Возможно ли, чтобы каждый день для одной двенадцатой части населения Земли выпадала одинаковая судьба? Как известно, существуют 12 знаков Зодиака. Поклонники ежедневной "колонки астрологов" (которая печатается более чем в 1200 американских газет) полагают, будто, раскрыв утром газету и найдя там раздел о своем знаке, они получат полезные сведения о том, какой день им предстоит сегодня. Но подумайте, ведь ответ, который вы прочли, относится не только к вам лично, но еще примерно к одной двенадцатой населения планеты. Сейчас на Земле живут более пяти миллиардов человек. Значит, предсказание обращено примерно к 417 миллионам человек. И так каждый день. Понятно, что астрологи стараются излагать свои предсказания по возможности туманно: ведь надо всем угодить! * См.: Шмелд И.К. Как составляются и толкуются гороскопы // Вселенная и мы. Вып. 1. М., 1993; Вып. 2. М., 1994. Почему для астрологии важен момент рождения, а не зачатия? Многим из нас астрология кажется наукой потому, что она основывает гороскопы на точной цифре: времени рождения. Много веков назад, когда только появилась астрология, момент рождения считался моментом возникновения новой жизни. Но теперь-то мы знаем, что роды -- лишь кульминация длительного, девятимесячного процесса развития в утробе матери. Наука показала, что многие черты личности закладываются задолго до рождения. Современные астрологи продолжают считать исходной точкой именно момент рождения скорее всего только потому, что так удобнее. Почти всякий клиент астролога знает, когда он появился на свет, но редко кто может сказать, когда он был зачат (не говоря уже о том, что такой вопрос может быть расценен как не совсем приличный!). Если мы видим, что ребенок должен родиться в астрологически неблагоприятный момент, нельзя ли сразу поместить новорожденного в оболочку из сырых бифштексов -- "экранировать" от дурного влияния слоем мяса, моделирующим стенки матки и брюшную стенку матери? А потом вынуть ребенка оттуда, когда небесные знаки станут более благоприятными. астрологи способны предсказывать будущее, почему никто из них не воспользовался своими способностями для быстрого обогащения? Некоторые астрологи отвечают, что они могут предсказывать лишь общие тенденции, а не конкретные события. Другие говорят, что могут предсказать крупные события, а мелкие, вроде выигрыша в лотерею, ускользают от предсказания. Но и при таких условиях астрологи могли бы быстро накопить миллиарды, предсказав поведение акций на бирже или цен на недвижимость хотя бы в общих чертах -- будут ли они расти или падать. Можно ли считать верными гороскопы, составленные до того, как были открыты три самые удаленные планеты Солнечной системы? В большинстве гороскопов, публикуемых газетами, учитывается только положение Солнца в Зодиаке на момент рождения. Но многие "серьезные" астрологи утверждают, что в гороскопе необходимо учитывать влияние всех крупных тел Солнечной системы, и в том числе -- Урана, Нептуна и Плутона, которые были открыты лишь в 1781, 1846 и 1930 годах соответственно. Но ведь авторитет астрологии среди верующих в нее в значительной степени основан на том, что это искусство многие столетия давало точные предсказания судеб. Как же так? Если Плутон не был известен до 1930 года, то, выходит, все ранее составленные гороскопы врали? И почему неточности в гороскопах не привели астрологов к открытию Урана, Нептуна и Плутона задолго до того, как их открыли астрономы? А что, если астрономы откроют в Солнечной системе десятую планету? И почему в гороскопах не учитывается влияние больших астероидов и крупных лун, обращающихся вокруг планет-гигантов? Не ведет ли астрология к дискриминации? Ведь члены цивилизованного общества отвергают все системы взглядов, по которым о человеке судят по его полу, цвету кожи, религии, национальности или другим признакам, полученным от рождения, не зависящим от воли самого индивидуума. Астрологи берутся оценивать человека по случайному признаку -- расположению небесных объектов в момент рождения. И если при этом кто-то получает отказ в приеме на работу только потому, что он рожден под знаком Льва, или отказ сочетаться браком потому, что невеста родилась под знаком Девы, то разве это с моральной точки зрения не то же самое, что отказ в работе негру или запрет жениться на верующей католичке? Почему разные школы астрологии так расходятся в своих теориях? Споры идут по самым фундаментальным вопросам: надо ли учитывать прецессию земной оси, какие планеты и другие небесные тела должны учитываться при составлении гороскопа и -- самое важное -- какие небесные явления с какими чертами характера и судьбы связаны. Прочтите предсказания в 10 газетах, зайдите к 10 астрологам, и скорее всего вы получить 10 разных толкований. Если астрология -- действительно наука, почему ее приверженцы за тысячелетия сбора и интерпретации данных не пришли к единой теории? Обычно научные теории со временем подвергаются проверке и уточнению, вырабатывается единое мнение. Напротив, системы верований, основанные на предрассудках или личной вере, с течением времени имеют тенденцию к расколу. Образуются противоборствующие секты. Если астрологическое влияние основано на какой-то из известных физикам сил, почему особое значение придается именно влиянию планет? Разные школы астрологии считают, что планеты влияют на людей тяготением, приливными силами или магнетизмом. Но ведь даже студент-первокурсник может рассчитать величину этих сил. И такие расчеты, конечно, есть. Они показывают, что акушер, принимающий ребенка, оказывает на него гравитационное воздействие в шесть раз более сильное, а приливное действие в два триллиона раз более сильное, чем Марс. Масса врача несоизмеримо меньше, чем планеты, но она горазда ближе к ребенку. Если же астрологическое влияние осуществляется неизвестной силой, может ли быть такое, что эта сила не зависит от расстояния? Все известные дальнодействующие силы ослабевают с расстоянием. Тысячи лет назад люди об этом, по всей видимости, еще не знали, поэтому неудивительно, что в астрологии считается, будто влияние планет никак не зависит от их расстояния до нас. Марс влияет на ваш гороскоп одинаковым образом и в то время, когда он по ту же сторону от Солнца, что и Земля, и в тот период, когда он в семь раз дальше от нас, то есть по другую сторону от Солнца. Обнаружить силу, действие которой не зависит от расстояния, -- такое потрясло бы основы физики! А если уж астрологическое влияние действительно не зависит от расстояния, тогда почему астрологи не учитывают влияния звезд, галактик и квазаров? Французский астроном Жан-Клод Пекер считает, что астрологи не должны ограничиваться одной Солнечной системой. Неужели миллиарды огромных небесных тел, разбросанных по Вселенной, не добавляют свое действие к влиянию нашего крошечного Солнца, планет и Луны? Можно ли считать гороскоп полным, если в нем не учтены Ригель, пульсар в Крабовидной туманности и галактика Мессье 31?

Вдобавок, это я услышал 7 апреля 2014 г. на "Эхе Москвы" в рубрике "Гранит науки". Что с этим делать?
Цитата:
В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ОБНАРУЖЕНА НОВАЯ КАРЛИКОВАЯ ПЛАНЕТА

Самый удаленный от центра на сегодняшний день объект Солнечной системы увидели Скотт Шеппард (Scott Sheppard) из отдела земного магнетизма Научного института Карнеги (Carnegie Institution for Science, Department of Terrestrial Magnetism) в Вашингтоне и Чэдвик Трухильо (Chadwick Trujillo) из Обсерватории Гемини (Gemini Observatory). Новая далекая карликовая планета, а точнее, планетарное тело, получило обозначение 2012 VP113, оно находится за известным до сих пор пределом Солнечной системы и, как предполагают астрономы, является одним из тысяч далеких объектов, которые образуют гипотетическое внутреннее облако Оорта. Более того, открытие этого планетарного тела указывает на возможное присутствие огромной, не исключено, что в 10 раз превышающей по размеру Землю, планеты, которая пока невидима, но может оказывать влияние на орбиту только что открытой VP113 и других объектов внутреннего облака Оорта. Известная нам Солнечная система условно делится на три части: зона вблизи Солнца, где находятся каменные планеты, затем область планет-газовых гигантов, а за орбитой Нептуна находится пояс Койпера – обиталище ледяных объектов. По самому краю системы проходит орбита единственной из известных до сих пор карликовых планет Седны. Открытие, о котором идет речь, меняет представление о Солнечной системе. Статья о новой карликовой планете опубликована в Nature.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:02   #1279
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Все это (или почти все) было известно и раньше. Но на эзотерическом форуме можно иметь и другое мнение. Я сам в астрологию большую часть своей жизни не верил. Но как то уже в зрелом возрасте прочел подробное толкование своего знака зодиака, с учетом планет и прочего и как то сразу все прояснилось в моей прошлой жизни и чего от себя возможно ожидать тоже примерно понятно. И по другим знакам тоже, ну что козероги как правило упрямы наверное все знают, никогда не встречал львов страдающих от избытка скромности, овен как правило боец и грубоват. Не сомневался, что Вадим*** - овен, причем грубость свою они не осознают. А.Пугачева - типичный овен.
Я астрологию не воспринимаю как точный прогноз на каждый период жизни, тем более на каждый день. Возможно если изучать более глубоко то можно получить более точные закономерности. Мне хватает того что я знаю что можно ожидать от представителей тех или иных знаков, в том числе от себя и как различные знаки могут подходить друг к другу.
А как это получается с научной точки зрения мне не интересно, главное что это работает. Также как эзотерика в аудио.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:47   #1280
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
На первый вопрос ответ очевиден. Существенно проще сказать чем они схожи.
На все остальные 15-30 мин. поисков в интернете и формально ответы будут готовы.
Так если очевиден- ответьте. В чем проблема? Не знаете Вы на него ответ. Потому что не знаете что такое астрология в принципе! Зная ответ на этот вопрос Вы бы знали ответы на половину всех тех вопросов что задаете. Сможете, например, тогда ответить на вопрос почему астрология не учитывает естественное расхождение зодиакальных созвездий от астрологических знаков Задиака, в следствии прецессии земной оси?? А кому нужно Ваше «формально»? Вам?! Мне точно оно не нужно. Я Вам хочу донести одну единственную мысль! ВАМ НЕ О ЧЕМ СО МНОЙ СПОРИТЬ ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИ МАЛЕЙШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ , НИ НЕОБХОДИМЫХ ЗНАНИЙ О ПРЕДМЕТЕ СПОРА! Или чтобы Вы это поняли мне нужно еще сто элементарных вопросов по астрологии задать? Например- какие астрология рассматривает виды и типы мышления и как они рассчитываются, на что влияет градус между меркурием и солнцем, как это отражается на нативе и т.д… А заваливать меня всем тем бредом что лежит в свободном доступе в сети- НЕ НАДО! Если Вам интересна астрология- учитесь! Познавайте! Знакомьтесь с ней! А я Вам не комбайн по переработке всего того мусора что Вы находите в сети и всех ваших «глубокомысленных» рассуждениях которые Вы выдаете, без каких-либо необходимых на то, хотя бы минимальных, знаний исходя из ЛИЧНОГО опыта общения с этим предметом, а не тем что пишут на просторах интернета, непонятно кто.

Цитата:
Но Вы цитируя мои слова опустили вот это:
Вы утверждаете обратное?
Прошу прощение, случайно выпало при копировании. Ответами на эти вопросы в основном занимается раздел "хорарной" астрологии. А вообще, Александр, ответ у меня на эту часть Вашего сообщении такой же как и на все остальное что Вы спрашиваете- если у Вас есть интерес к астрологии - знакомьтесь с ней сами, ЛИЧНО! И все узнаете! На что дает ответ астрология а на что нет. Мне нет смысла что-либо здесь отвечать- я только буду тем самым провоцировать еще больше флуда, на мои 10 ответов, Вы зададите 100 новых вопросов. И в качестве аргументов принесете на форум еще больше всякого бреда от людей которые понятия не имеют чем занимается астрология и ее внутренних механизмов.
Советую только учить именно классическую астрологию. Без каких-либо смешиваний (синтеза) с другими дисциплинами, тем более эзотерическими. И астрологов, при желании или необходимости, ищите себе только "классических", здоровых, без "эзотерических" закидонов(к этому при желании можно всегда прийти позже, но начинать с этого нельзя!). Астрология основывается на математических расчетах и только таким все и должно оставаться. И последнее- астролог должен подходить к расчету вашего гороскопа и дальнейшей его интерпретации только- индивидуально, без помощи компьютерных астрологических программ(которые автоматически выдают интерпретацию по запросу). Иначе Вы получите один лишь "винигрет" страниц на 50, в котором ничего не поймете! и толку от него никакого не будет. Потому что как раз на самые важные вопросы - компьютер не отвечает!!! А выдает мало пригодную к жизни информацию, но зато тоннами. Просто имейте это ввиду, если кто интересуется. Астролог должен давать точные ответы и предоставлять на руки всю рассчитанную им документацию с ее интерпретацией. (имея документы на руках -Вы сможете сэкономить, если захотите проверить правильность интерпретации рассчитанных данных у другого астролога, если дело касается какого-то важного вопроса).

Цитата:
Обычные житейские, основанные на здравом смысле, вопросы:
(http://clarino2.narod.ru/dem24.htm)
Ну, и что Вы хотите чтобы я дальше делал с приведенной Вами, насквозь лживой информации, «основанной на здравом смысле», написанной каким-то абсолютно недалеким, в вопросах астрологии, человеком? Чтобы сидел целый день и разоблачал всю его лживую информацию, основанную на его «глубокомысленных рассуждениях касательно вопросов в которых он совершенно не разбирается, по каждому отдельному предложению? А Вы тем временем поищите что еще мне подкинуть в качестве "разоблачающего аргумента"? Я не пойму смысла Вашего поста, если честно. Или это Вы таким образом у меня уроки по астрологии берете?

Цитата:
Вдобавок, это я услышал 7 апреля 2014 г. на "Эхе Москвы" в рубрике "Гранит науки". Что с этим делать?
Смысла этой статьи не понял. Что Вы хотели до меня тем самым донести? Астрология включает в себя новые планеты. Также как включила Эриду так и эту включит со временем.

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.04.2014 в 16:16.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot