Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 07:42   #31
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Оффтоп: Михаил, вот не могу я с Вами согласиться в аспекте того, что """кранты наступили тогда, когда вообще появился термин "классика" """. Как помнится - термин "классика" относительно своей музыки, и музыки современников - ввел сам Гайдн.

То-есть по-вашему- "кранты наступили" еще до Моцарта Ну не абсурд ли?!

Более того, для меня в последнее время - стерлись границы между классицизмом/романтизмом/импрессионизмом и производными. Например, любимейший мною 23-тий Моцарта : классицизм - или романтизм???? Или Седьмая симфония Прокофьева - романтизм, неоклассицизм, или еще что-то? а Дафнис Равеля - это импрессионизм или романтизм ???

Я думаю, что "кранты" и сейчас не наступили :-))) Тот-же И.С. Бах - был забыт на сотню лет!!! Даже его сыновья- не смогли предотвратить его забвение! Но история - расставляет все по своим местам!

У меня почему-то какое-то очень доброе предчувствие, относительно отечественной культуры настоящего и будущего. Не могу этого пока объяснить, но мне кажется - "кранты" - не должны наступить! Михаил, послушайте музыку ярчайшего ныне здравствующего Юрия Марковича Буцко, а именно Вторую и Третью его сюиты-симфонии. Вторая - "Из русской старины" Третья- "Господин великий Новгород" . Надеюсь, они Вам понравятся.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 20.02.2013 в 08:40.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:37   #32
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Андрей, вы путаете понятие "классика" с термином "классицизм", сформировавшемся в 17 веке во времена Буало. Если углубиться ещё глубже, то можно обнаружить основы классицизма во времена семейки Караччи, с их "академией". Неужели вы этого не "проходили"?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:16   #33
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Андрей, вы путаете понятие "классика" с термином "классицизм", сформировавшемся в 17 веке во времена Буало. Если углубиться ещё глубже, то можно обнаружить основы классицизма во времена семейки Караччи, с их "академией". Неужели вы этого не "проходили"?
Да ничего я не путаю, и прекрасно понимаю значение данных слов. Вы ведь наверное обращали внимание, что я в основном использую термин "академическая" музыка.

Хорошо. А когда по-Вашему сформировалось понятие "классическая музыка" ?

Михаил, должен Вам напомнить, что Гайдн обозначил свое направление и направление соратников - именно "классикой" .
А понятие "классицизм" стало отличительным от понятия "классика" тогда, когда появился романтизм.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 20.02.2013 в 12:42.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:23
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 20.02.2013, 13:41   #34
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Каносану: Виктор, вот что мне в Вас нравится - так это Ваш запал! Дай Бог, чтоб неудачи в аудио (а они обязательно будут) - не отбили в Вас желания строить СВОЮ систему! Удачи!!!
Спасибо Андрей за добрые слова!!! Неудачи я не боюсь, они как правило, наоборот, пробуждают во мне ещё больше рвения.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, я понял, что вы выбрали тот рупор, который горизонтальный? А вы не боитесь, что он попросту упадёт под собственной тяжестью? Я бы всё-таки выбрал вертикальный. К тому же в нем нет такого прямоугольного колена.
Нет-нет. У меня будет что-то среднее между горизонтальным и вертикальным рупором. Гнуться он будет в начале (плавно изгибаясь должен съест метр), а далее будет прямым (горизонтальным). Когда рассчитывал как он будет гнуться, я конечно старался не допустить резких прямых углов.
Чтобы рупор не упал- я его установлю на деревянную опору или подвяжу как-нибудь.
http://www.youtube.com/watch?v=fTTr2...layer_embedded
Позже, я начерчу его в АвтоКад и покажу. Давно это хочу сделать, но все никак времени на это не могу найти.

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.02.2013 в 15:16.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:16   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
.
А понятие "классицизм" стало отличительным от понятия "классика" тогда, когда появился романтизм.
Что за ерунда!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:38   #36
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Что за ерунда!
Ну как хотите.

Только вот до появления романтизма - просто незачем было иметь два понятия об одном и том-же.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:55   #37
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Друзья......... вновь слушаю Дафниса = и просто оторваться не могу!!!!!!! какая ведь великая это музыка!!!!!!!! сколько романтики, нежности, страсти, любви, эротики!!!!!!! http://go2films.ru/video/dWlkPTE2ODI...Q9MTYyMjQ2MjY2
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 17:45   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Друзья......... вновь слушаю Дафниса = и просто оторваться не могу!!!!!!! какая ведь великая это музыка!!!!!!!! сколько романтики, нежности, страсти, любви, эротики!!!!!!! http://go2films.ru/video/dWlkPTE2ODI...Q9MTYyMjQ2MjY2
А я ведь слушал Дафниса ... живьем в исполнении Ш.Мюнша с бостонским филармоническим оркестром в 1962 г.в Ленинграде.К тому же у меня есть большая подборка равелевской музыки на пластинках RCA Victor с белой собакой (первопрессы) в исполнении Мюнша и в том числе упомянутый Дафнис... только живой и чувственный....а не припомаженный покойник из инета.
Но мертвая халява наверное для Вас дороже чем мой ремастеринг? Не правда ли Андрей?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:26   #39
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Ну как хотите.
Да. я то, конечно, как хочу, но меня продолжает восхищать уровень преподавания в вашей "консе". Живите с миром.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:49   #40
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да. я то, конечно, как хочу, но меня продолжает восхищать уровень преподавания в вашей "консе". Живите с миром.
Хорошо ж Вы "съехали", господин Эльберг! Андрей ! Вы нарушили одно из главных правил форумов . В следующий раз за открытое исполькование имен будете наказаны Чуть что не по вашему- сразу виноват уровень образования в киевской консе

Тут ведь логически все ясно, что когда появилось понятие "романтизм" - стал вопрос о точном определении предыдущей эпохи. Вот именно тогда - и появилось два различных по значению понятия - классика и классицизм . А учителя у меня были - превосходные! В частности это- рассказывали независимо друг от друга профессор Архимович, и доцент Ковалинас.

От Вас, Михаил - жду Вашу версию!

Специально связался со своим учителем, а он мне процитировал Мамардишвили: ""Возьмите таких авторов, как Данте, Кальдерон, из англичан – так называемая группа метафизических поэтов XVI века, которая завершилась Вильямом Блейком, в Испании – Кальдерон, во Франции – так называемый классицизм. (Кстати, все эти литературные деления – романтизм, классицизм, барокко, на мой взгляд, бредовые. Они не покрывают никакой реальности и служат, очевидно, чисто профессиональным интересам литературоведов, которые на этом зашифрованном языке обмениваются между собой своими знаниями. Но для реального понимания того, что происходит, эти классификации нам не годятся. Я могу доказать, например, что в каком-то смысле классическое искусство абсолютно романтично, а романтизм – классичен и т.д.""

Последний раз редактировалось AML+, 21.02.2013 в 20:17. Причина: Дополнение от моего учителя Н.А. Ковалинаса
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot