Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 08:14   #21
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

====и представить мне выписку из решений этих ваедомств. Такая процедура предусмотрена в патентном праве США и России.=====

Продолжаем акт виртуального общения.

====
Публичные оскорбления автора заявки до момента вступления патента в силу (то есть до проведения экспертизы по-существу и вступления патента в силу) является нарушением закона. Правильность и корректность патентов оценивается не опонентами, а экспертом из патентного ведомства.

Российская заявка на данный патент не прошла экспертизу по существу (я просто не подавал на эту экспертизу).

По поводу американского патента. Права на него принадлежат инвестору (у меня есть договор, согласно которому я должен получать отчисления с прибыли при реализации корректоров по этому патенту). Однако, согласно имеющейся у меня информации, инвестор не заинтересован в оформлении и исправлении заявки, вот его письмо от 27 июня прошлого года, в котором он указывает, что не хочет тратить дополнительные деньги и оформлять патент. Также он приводит ответ патентного поверенного, в котром написано, что А. Лихницкий не может иметь каких либо претензий до тех пор, пока патент не вступил в силу. А он не вступил в силу за весь год начиная с июня прошлого года, поскольку в международной базе числится как заявка (заявки начинаются с номера года, например 2005 и дальше набор цифр, а патенты - имеют абсолюбтный числовой номер. Также можно попробовать поискать этот патент в базе патентов (patents), а не заявок, при этом ничего выведено не будет. Поиск даст ответ только в базе заявок (patent applications)):

----- Original Message ----- From: "Saadeh Hattar"

> To: "Alexander Sokolov"
> Sent: Wednesday, June 27, 2007 7:29 PM
> Subject: Re: Patents
Hi Sasha,

I must assess the situation at this point to see if it is worth it to
spend more money out of my pocket on this project. It would take
$2000-3000 to clean this up and issue the patents.


According to Josh, Liknitsly can not do anything until the patent has
been granted. However we still have issues with Patent Examiner
regarding our applications. "

Таким образом, до тех пор, из письма следует, что завяка не прошла окончательной эксперизы, и пока она не стала патентом (а скорее всего такого никогда не произойдет), А. Лихницкий не может предъявлять никаких претензий, а публичные оскорбление в мой адрес сейчас - грубое нарушение закона. А. Лихницкий ратует за правовые нормы, но сразу же про них забывает.

Тем не менее, поскольку я сам стал первопричиной этих неприятностей, то сегодня я написал письмо инвестору с предложением удалить эту заявку:

From: "Alexander Sokolov"
To: "Saadeh Hattar"
Subject: Re: Patents
Date: Mon, 2 Jun 2008 20:34:49 +0400
Hi, Saadeh,
I would like to ask You to withdraw patent 2 (US 2007/0257762A1), which is
not international and not used in prototypes.
In this case I will have an agreement with Mr. Likhnitsky.
The problem is in clame 1. In Russian it was "the transformer core consists
of parallel magnetic cores", and in English version "includes separate
parallel magnetic cores", which indeed can be considered as the part of
prototype (some part of magnetic transformer core includes parallel magnetic
circuits).
I also want to have good face here in Russia, such that nobody thinks of me
that idea was stolen. Having two clear patents is better than 3 with one
problematic. Can You help?
Best regards,
Sasha

Подождем его ответа. Если же он ответит отрицательно, да дальше возможны такие варианты:

1. Оставить все как есть, поскольку все идет к тому, что патента оформлено не будет. Я же даю честное слово, что не буду коммерчески пытаться извлечь выгоду из данного патента.

2. Если Анатолий Маркович сомневается в п.1, то я готов подписать необходимое заявление, что считаю патент ошибочным. Нужное заявление может прислать Квортруп, а потом подать его куда надо. Самому что-то писать в патентные ведомства мне неприятно после всего потока оскорблений в мой адрес. С другой стороны, такое заявление нафиг не нужно, пока патенты не прошли экспертизу по существу.

Разумеется, п 2 при условии, что А. Лихницкий удалит все публичные оскорбления в мой адрес и пообещает, что не будет их повторять.

Еще раз подчеркиваю, что до тех пор, пока заявка на патент не приняла форму патента, ничьих прав я не нарушил, и все попытки обвинить в воровстве, включая публичные оскорбления, - преступление по закону.

А. Соколов" ====

А вот и продолжение банкета (ответ американца).
В нем написано, что получено отклонение по данному патенту и уведомление о его отмене из патентного ведомства США.

=====

By the way I forgot to mention that we received a rejection and Notice
of Abandonment in OST-002 from the USPTO any way.

Saadeh


==========

Последний раз редактировалось Сергей Рубцов, 03.06.2008 в 15:20. Причина: продолжение банкета
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:07   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

Цитата:
Публичные оскорбления автора заявки до момента вступления патента в силу (то есть до проведения экспертизы по-существу и вступления патента в силу) является нарушением закона.
Соколов! Вы сознательно вводите публику в заблуждение или просто не знаете, что такое оскорбление по закону и что оно ни как не связано с вступлением патента в си лу.
Цитата:
УК РФ .Статья 130. Оскорбление
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
По моему в теме «Дурдом на Аудио Портале» я ни разу не выразился в ваш адрес в неприличной форме. Если что то и проскачило я немедленно исправлю!
Может быть вы имели ввиду клевету с моей стороны в ваш адрес ?
То и здесь я не нарушил закон.то есть УК
Цитата:
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Покажите конкретно , где в опубликованных мной текстах в теме «Дурдом на Аудио Портале» я придал огласке заведомо ложные сведения. Если такие сведения есть, я немедленно их удалю без всяких условий.
Если коротко претензии у меня к вам две :
1. Вы не указали в своем патенте мое имя как автора прототипа ,чем нарушили мое право имя ( наверное этот факт Вы не будете отрицать, то есть эксперты здесь не требуются ).
2. Вы в первом, то есть в основном пункте Патента (без которого патент просто не может сукществолвать ) привели существенные признаки изобретения , которые на 100 % совпадают с признаками устройсва, описанного мной в ст.АМ №1(40),2001 , что является основанием признать весь патент не действительным из отсутствия его новизны ,что собственно Вы и сами признаете в своем письме патентовладельцу (см.ниже)
.

Признание патента не действительным можно добиться на основании ст. №29 и №4 Патентного закона.
Цитата:
См..Статья 29. Признание недействительным патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец
1. Патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец в течение всего срока его действия может быть признан недействительным полностью или частично в случае:
1) несоответствия запатентованных изобретения, полезной модели или промышленного образца условиям патентоспособности, установленным настоящим Законом;
Статья 4. Условия патентоспособности изобретения
1. В качестве изобретения охраняется техническое решение в любой области, Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.
Изобретение является новым, если оно не известно из уровня техники.
Цитата:
Правильность и корректность патентов оценивается не опонентами, а экспертом из патентного ведомства.
Зачем нам эксперты , если вы сами произнались в содеянном.
На житейском языке то, что Вы сделали, называется присвоением авторства или попросту воровством


Цитата:
Также он приводит ответ патентного поверенного, в котором написано, что А. Лихницкий не может иметь каких либо претензий до тех пор, пока патент не вступил в силу. Таким образом, до тех пор, из письма следует, что завяка не прошла окончательной эксперизы, и пока она не стала патентом (а скорее всего такого никогда не произойдет), А. Лихницкий не может предъявлять никаких претензий, а публичные оскорбление в мой адрес сейчас - грубое нарушение закона. А. Лихницкий ратует за правовые нормы, но сразу же про них забывает.
Вы что действительно думаете ,что пока опубликовананная патентная заявка не стала действующим патентом присвоения Вами авторства не было? Напоминаю,
с точки зрения уголовного права вор это тот кто вытащил кошелек ,а не тот кто вытащив его еще и положил его к себе в карман.

Цитата:
Тем не менее, поскольку я сам стал первопричиной этих неприятностей, то сегодня я написал письмо инвестору с предложением удалить эту заявку:

From: "Alexander Sokolov"
To: "Saadeh Hattar"
Subject: Re: Patents
Date: Mon, 2 Jun 2008 20:34:49 +0400
Hi, Saadeh,
I would like to ask You to withdraw patent 2 (US 2007/0257762A1), which is
not international and not used in prototypes.
In this case I will have an agreement with Mr. Likhnitsky.
The problem is in clame 1. In Russian it was "the transformer core consists
of parallel magnetic cores", and in English version "includes separate
parallel magnetic cores", which indeed can be considered as the part of
prototype (some part of magnetic transformer core includes parallel magnetic
circuits).
I also want to have good face here in Russia, such that nobody thinks of me
that idea was stolen. Having two clear patents is better than 3 with one
problematic. Can You help?
Best regards,
Sasha
Вот перевод на русский для всех :
Я хотела бы просить Вас отозвать патент 2 (США 2007/0257762A1), который не является
международным и не используются в прототипах.
В этом случае речь идет о соглашении с г-ном Likhnitsky.
Проблема заключается в утверждении № 1. В России она "состоит в том, что основной трансформатор сделан на
параллельных магнитных сердечниках ", а на английском языке" получается включает в себя отдельные
параллельные магнитные цепи ", в которых действительно можно усмотреть часть признаков
Прототипа (часть магнитного основного трансформатора ,которая включает в себя параллельные магнитные
Цепи ).
Мне также хотелось бы сохранить лицо здесь в России, таким , чтобы никто не подумал что эта идея мной была
украдена. Иметь два четких патента лучше, чем 3 с одним
проблематичным. Можете ли Вы помочь?
С уважением,
Саша

Цитата:
Подождем его ответа. Если же он ответит отрицательно, да дальше возможны такие варианты:

1. Оставить все как есть, поскольку все идет к тому, что патента оформлено не будет. Я же даю честное слово, что не буду коммерчески пытаться извлечь выгоду из данного патента.
Соколов ! Вы уже давно не владеете своим честным словом!

Цитата:
2. Если Анатолий Маркович сомневается в п.1, то я готов подписать необходимое заявление, что считаю патент ошибочным. Нужное заявление может прислать Квортруп, а потом подать его куда надо. Самому что-то писать в патентные ведомства мне неприятно после всего потока оскорблений в мой адрес. С другой стороны, такое заявление нафиг не нужно, пока патенты не прошли экспертизу по существу.
Меня не интеренсует действуют ли Ваши патенты на RX- корректирование или нет. Заявки же на них опубликованы!
В этой связи меня интересуют только мои неимущественные авторские права, которые Вами нарушены этим опубликованием..
Ну а если вспомнить , до того как вам стало «неприятно писать» в патентное ведомство, я еще год назад Вас вежливо просил внести соответствующие исправления в патенты, но вы мою вежливость тогда не оценили.
Еще раз повторяю, у вас есть возможность сохранить свое лицо лицо , аннулировав патент на основании не соответствия его критерию новизны.

.

Последний раз редактировалось AML+, 03.06.2008 в 15:31.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:19   #23
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

аннулировав патент на основании не ====

это повтор моего предыдущего сообщения:

====(ответ американца).
В нем написано, что получено отклонение по данному патенту и уведомление о его отмене из патентного ведомства США.

=====

By the way I forgot to mention that we received a rejection and Notice
of Abandonment in OST-002 from the USPTO any way.

Saadeh
============
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:48   #24
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
По моему в теме «Дурдом на Аудио Портале» я ни разу не выразился...
Покажите конкретно , где в опубликованных мной текстах в теме «Дурдом на Аудио Портале»...
Анатолий Маркович! А какое вообще обсуждение в этой теме имеет отношение к АудиоПорталу? . Може пора переименовать тему?
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 11:00   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! А какое вообще обсуждение в этой теме имеет отношение к АудиоПорталу? . Може пора переименовать тему?
Уважаемый Томми! Тема "Дурдом на АудиоПортале" была открыта мной в связи с забаниванием меня Вами на АудиоПортале. То есть, имеет прямое отношение к Вашему форуму. И как оказалось это событие получило обшественный резонанс .На высокоинтеллектуальных форумах возникло двыижение в мою поддержку ,под общим названием БОРЬБА С ДУРАКАМИ.
Вот пример сообщения на эту тему на одном из таких форумов:
Цитата:
Но я наблюдал ещё один интересный эффект, который вызывали ваши сообщения на других форумах - вместо того, чтобы забанить ДУРАКОВ, которые были принципиально неспособны понять вас и по этой причине в раздражении засоряли все ваши потоки своей галиматьёй, администраторы забанили ВАС )
Т.е. они восприняли как источник информационного мусора именно ВАС, потому что ваши идеи были источником раздражения для дураков )
Это какой-то нонсенс, но таковы факты! Отсюда я делаю вывод, что тамошние администраторы - тоже дураки )
Содеянное ими свидетельствует об ограниченности ума, но вы должны с этим смириться: "плетью обуха не перешибёшь"
Не обижайтесь на них: "если человек дурак, то это надолго"
Засилие дураков в ИНТЕРНЕТе приняло сейчас буквально массовый угрожающий характер.Новая реальность вызвана доступностью для каждого самовыразиться в электронных средствах информации.Результатом стало превравращение практически всех средств информации (газет, телевидения,радио и естественно интернета ) в настоящие помойки.
Интеллектуальная часть общественности сильно обеспокоена крупномасштабным доминированием дураков и вырабатывает методы борьбы с этим явлением.
Одним из них является превращение открытых до сих пор интернет форумов и блогов в закрытые клубы ,куда могут попасть люди только по рекомендации.
Сложнее с теми кто уже стал участниками открытых форумов .
Повидимому придется всетаки пойти на самоочищение ,я имею ввиду постепенное и аккуратное удоление с форума тех участников, которые замусоривают форум своей глупостью.
Так что я возвращаюсь к идее закрытого англицкого клуба!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 11:47   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

Цитата:
Засилие дураков в ИНТЕРНЕТе приняло сейчас буквально массовый угрожающий характер. Новая реальность вызвана доступностью для каждого самовыразиться в электронных средствах информации.
Хорошо сказано, Анатолий Маркович!
Но беда в России, как известно, не только в дураках.
"Самовыражаться" лезут в интернет и умники, это куда противнее.
Я вижу людей, которые не несут ничего полезного, цепляясь за любую тему, цепляясь в этой теме за что угодно, лишь бы "самовыразиться", доказать свою ученость, которая реально бесполезна. Потому что за ней ничего не стоит, никаких практических дел. Они лишь засоряют темы наукообразной болтовней.
А насчет дураков - дурака учить бесполезно, так дураком и умрет.
Просто будет больше знать.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:04   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Хорошо сказано, Анатолий Маркович!
Но беда в России, как известно, не только в дураках.
"Самовыражаться" лезут в интернет и умники, это куда противнее.
Я вижу людей, которые не несут ничего полезного, цепляясь за любую тему, цепляясь в этой теме за что угодно, лишь бы "самовыразиться", доказать свою ученость, которая реально бесполезна. Потому что за ней ничего не стоит, никаких практических дел. Они лишь засоряют темы наукообразной болтовней.
А насчет дураков - дурака учить бесполезно, так дураком и умрет.
Просто будет больше знать.
Дурак это совсем не значит ,что он не образован .Дураки бывают и с красными дипломами.Дурак это тот кто думает(то есть ему кажется) ,что он говорит умные вещи и совенршает умные поступки..

Последний раз редактировалось AML+, 04.06.2008 в 12:07.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 16:55   #28
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

Письмо Александра Соколова, которое он попросил меня здесь разместить.

=============
"Анатолий Маркович,

Еще раз повторяю, первоначально я хотел изменить формулу и предложил это патентообладателю. Как только я узнал о возникшем противоречии, то сразу же сообщил о нем в США. Патентообладатель и патентный поверенный были немедленно поставлены в известность, что и видно по дате и тексту обратного ответа. Само же противоречие возникло из-за ошибки перевода, и не имело злонамеренного характера, что подтверждается описанием в патенте прототипа из Вашей статьи и ссылки на Вашу статью.

Вы сами с этим согласились, и написали мне 25 июня 2007 года: " Александр ! Я прекрасно понимаю , что Ваши действия не были злонамеренны .Скорее всего такое случилось из за плохой работы патентных поверенных ,которым как я понял было известно о существовании достаточно подробно описанного прототипа.... "

Так что будьте добры, удалите все ваши высказывания про злонамеренные действия и сочиненную Вами криминальную историю на старом сайте.

Желаю Вам побольше продаж Ваших дисков и интересного интеллектуального общения на форуме."
==============
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:47   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Письмо Александра Соколова, которое он попросил меня здесь разместить.

=============
"Анатолий Маркович,

Еще раз повторяю, первоначально я хотел изменить формулу и предложил это патентообладателю. Как только я узнал о возникшем противоречии, то сразу же сообщил о нем в США. Патентообладатель и патентный поверенный были немедленно поставлены в известность, что и видно по дате и тексту обратного ответа. Само же противоречие возникло из-за ошибки перевода, и не имело злонамеренного характера, что подтверждается описанием в патенте прототипа из Вашей статьи и ссылки на Вашу статью.

Вы сами с этим согласились, и написали мне 25 июня 2007 года: " Александр ! Я прекрасно понимаю , что Ваши действия не были злонамеренны .Скорее всего такое случилось из за плохой работы патентных поверенных ,которым как я понял было известно о существовании достаточно подробно описанного прототипа.... "

Так что будьте добры, удалите все ваши высказывания про злонамеренные действия и сочиненную Вами криминальную историю на старом сайте.

Желаю Вам побольше продаж Ваших дисков и интересного интеллектуального общения на форуме."
==============
Александр ! Я действительно обещал Вам удолить все эти материалы при условии (см. сообщение №18),что Вы пришлете факс или фотографию решений патентного ведомства США и росийского ведомства об аннулировнии упомянутого американского и эквивалентного российского патентов.

Последний раз редактировалось AML+, 04.06.2008 в 17:51.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:23   #30
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Дурдом на АудиоПортале

сообщение от Соколова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: patent.GIF
Просмотров: 418
Размер:	90.3 Кб
ID:	122  
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot