Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 02:27   #61
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Кстати я многократно убеждался в правоте слов Марковича-лучше слушать оцифровку хорошего воспроизведения,чем плохое воспроизведение через посредственный РС корректор напрямую.
А через Ваши (те,что на печатных платках-скрипичным лаком помазанные) можно?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 03:22   #62
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Я тоже слышал и знаю, что он говорил. Было бы в высшей степени странно. если бы Маркович, занимавшийся оцифровкой, или вы, говорили обратное.
Дело не в том кто чем занимается,было бы мне неинтересно возиться с цифрой-я бы не возился только ради денег,но у меня есть иллюзия что сегодня я делаю некоторые вещи в цифре лучше всех,и результат настолько интересный,что позволяет мне рассматривать цифровой источник как вполне равноправный с аналогом в домашней системе.И до ацп я уже добрался,надеюсь к новому году будут первые образцы,и народ наконец сможет слушать домашние оцифровки превосходного качества.
АМЛ возился с цифрй вовсе не только ради заработка,цифра это единственный способ сохранить для потомков шеллак и сделать редкие записи более-менее доступными всем желающим.Причем сохранить в прекрасном качестве,недостижимом при домашнем воспроизведении на большинстве систем,не имеющих стола и звукоснимателей,подготовленных к работе с 78об пластинками.
У меня и сейчас оцифровки АМЛа на правильно приготовленном цифровом тракте звучат так,что я забываю,цифра это или аналог.И получаю удовольствие большее,чем от многих пластинок,воспроизведеных напрямую!При том что у меня два престо,пять тонармов и индуктивный корректор,а что говорить о посредственных РС корректорах на пальчиках с катодными повторителями,и бестолковых новодельных вертушках которые нынче в моде?Нет уж,лучше оцифровки АМЛ слушать-в них гораздо больше жизни чем в большинстве виниловых трактов,за исключением может быть тех немногих,в которые вложены серьезные средства и силы.Только тогда винил звучит так,что можно говорить о превосходстве над цифрой,и то не всего винила,а только лучших записей "золотой эры"

Последний раз редактировалось abbasz, 28.08.2013 в 03:28.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:14   #63
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Во-первых это не советская газета.
А во-вторых.

Цитата:
В аналоговой записи с уменьшением уровня Кни монотонно убывает, в то время как у цифровой записи возрастает, стремясь к 40% (поскольку увеличивается относительный размер ступеньки квантования).
Из чего это следует?

Цитата:
Легко убедиться, что при уровнях сигнала порядка -50 дБ и ниже искажения сигналов КД переходят порог допустимых 1%. Снизу его динамический диапазон оказывается ограничен не шумами квантования, а нелинейными искажениями. И из теоретических 97,8 дБ остается только 50.
И это? Поясните.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:54   #64
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Сообщение от ING
"""Ничего подобного, делаются, и я лично это многократно делал. И АМЛ тоже.
Именно на коленке.
Я не считаю, что споры с Виктором К или со Смирновым - полезны.
Готов согласиться, что 100 ремастеров за последние 10 лет сидения у монитора - неплохо,
но это всего лишь заработок, по мнению самого АМЛ.
По моему мнению, АМЛ был способен на много большее, но унёс всё в могилу.
Несмотря на многочисленные просьбы и уговоры друзей заняться делом. В т.ч. и мои."""
ИНГ, а если бы Вы уговорили АМЛ занятся "делом"? Чтобы бы стало результатом этой деятельности? "Бриг М"? Несколько апгрейдированных систем? Думаю, что основное "дело" Лихницкого было в просветительстве тёмных аудио масс, чем он с успехом и занимался.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:10   #65
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Ваш тракт, конечно, не подходит для безотносительного тестирования проводов, слишком много в нем всего случайного и лишнего, что при любом прояснении тракта меняет звучание непредсказуемо.
А МУЗЫКУ то парню можно хоть слушать на этом тракте? Он же не подумал о том, что на его системе, которая передаёт его любимую музыку, нужно ещё и провода прослушивать? Неужели для музыки так уж необходимы провода, к которым за неделю привыкаешь и забываешь, чем они там впаяны? МУЗЫКА является отвелекающим от звучания проводов фактором, но это наверное у кого как. Кому Бог не дал слышать музыку, тому надо тосовать провода.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:59   #66
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Нельзя по однотональному сигналу делать выводы об экскурсии.
Синус интерферирует в помещении.
Поэтому АМЛ воспользовался розовым шумом.
А музыкальный сигнал соответствует измерительному розовому шуму? Ноты, которые берёт солист, ближе к синусу, чем к розовому шуму. Суть моего вопроса к ИНГ в том, что провод скорее всего как то изменяет фазовые соотношения состовляющих исходного сигнала. А вы интерференция...
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:25   #67
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
А музыкальный сигнал соответствует измерительному розовому шуму? Ноты, которые берёт солист, ближе к синусу, чем к розовому шуму. Суть моего вопроса к ИНГ в том, что провод скорее всего как то изменяет фазовые соотношения состовляющих исходного сигнала. А вы интерференция...
Да, из всех тестовых сигналов розовый шум более всего соответствует музыке.
Остальное написал выше.

Насчет вашего предположения об изменении фазовых соотношений... это возможно.
Но изменения будут малыми, слышно ли именно их, или что-то другое - это вопрос.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:37   #68
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
У меня и сейчас оцифровки АМЛа на правильно приготовленном цифровом тракте звучат так,что я забываю,цифра это или аналог.И получаю удовольствие большее,чем от многих пластинок,воспроизведеных напрямую!
Аббас, нет никакой необходимости защищать от меня АМЛ и его диски, Абсолютно со всем, что вы пишете о дисках Марковича я согласен безусловно. Просто в силу обстоятельств, чаще просто географических, а не моих каких-либо достоинств, я общался с Марковичем неизмеримо больше(по многу раз в день) и прекрасно понимаю, о чём говорю. Разумеется все эти разговоры были не для протокола и носили более откровенный характер. Так, что я могу уже выступать в роли некоего Эккермана( но не буду никогда)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:57   #69
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас, нет никакой необходимости защищать от меня АМЛ и его диски, Абсолютно со всем, что вы пишете о дисках Марковича я согласен безусловно. Просто в силу обстоятельств, чаще просто географических, а не моих каких-либо достоинств, я общался с Марковичем неизмеримо больше(по многу раз в день) и прекрасно понимаю, о чём говорю. Разумеется все эти разговоры были не для протокола и носили более откровенный характер. Так, что я могу уже выступать в роли некоего Эккермана( но не буду никогда)
Михаил, поясните. Преимущество CD над LP это иллюзия возникающая под воздействием гипноза? Кто гипнотизёр? Или я, что-то не правильно понял?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:23   #70
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
а что говорить о посредственных РС корректорах на пальчиках с катодными повторителями,и бестолковых новодельных вертушках
Давайте не будем рассуждать об вкусе устриц,не попробовав их........да и Вы не ответили на мой вопрос (пост #533)..Это к слову об корректорах на пальчиковых лампах....
Цитата:
У меня и сейчас оцифровки АМЛа на правильно приготовленном цифровом тракте звучат так,что я забываю,цифра это или аналог.И получаю удовольствие большее,чем от многих пластинок,воспроизведеных напрямую!
Это ещё ни о чём не говорит,игра слов - у меня есть товарищ,владелец очень дорогого цифрового аудио- комплекта, когда я ему ставлю у себя записи со своего цифрового источника (как СиДи,так и Хай-резы)- он приходит в восторг и говорит,что цифра у меня звучит лучше винила- один раз даже заявил,что бы пластинок я ему больше не ставил!...
Цитата:
но у меня есть иллюзия что сегодня я делаю некоторые вещи в цифре лучше всех,
это только иллюзия!... Вы можете существующий формат подкрасить винтажной обвязкой,сделать более благозвучным -НО сам принцип ИК модуляции останется прежним....для качественного прорыва нужно нечто большее- основную элементную базу АЦП и ЦАПов (микросхемы) Вы же всё равно применяете стандартную.... Для того,что бы действительно цифра сравнялась с аналогом- нужен совершенно новый революционный прорыв как-то: новый формат (сам принцип кодирования пусть останется) с на порядок (лучше на два порядка) большей частотой выборки сигнала и соответствующее этому всё остальное- аппаратно-программное обеспечение....к сожалению- нынешнее положение дел в компьютерных технологиях пока не может этого обеспечить....может быть в будущем?!....я ничего и имею против нынешнего формата-альтернативы пока нет....По моим ощущениям-если пластинка- это картина-оригинал,написанная маслом,то цифровая запись,как ни крути,цветная фотокопия ,пускай даже очень хорошо выполненная- с некоторого расстояния и от оригинала не отличить! (помните,была такая комедия "Бин" с Роуэном Аткинсоном -где он подменил картину Уистлера "Портрет Матери" на фотокопию.)
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot