Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 13:30   #121
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Должен согласиться, что "лично на меня" этот электроакустический агрегат в сборе не произвел ТОГО впечатления, которое априорно ожидалось. Несмотря даже на то, что оно ожидалось... Насчет 100 Гц как-то странно, ибо "критическая частота" межкаскадника около 4 Гц, но, возможно, из-за подмагничивания она сильно "сползает" вверх.
Но, согласитесь, все-таки, что "музыкальность"-то действительно имеется. Из чего можно сделать вывод, что не все так безнадежно и не все 2-тактники следует немедленно отправить под кувалду. Например, если имеется приличного технического и эзотерического качества винтажный выходник под 2-такт, а под 1-такт - не имеется, то, ИМХО, есть смысл подумать о 2-тактнике, при этом, в соответствие с Вашими наставлениями - "хорошо проработанном в части фазоинвертора и его связях с выходными лампами"(С), а не о том, чтобы начинать с изготовления неизвестно из чего и неизвестно как выходника под 1-тактник, как это нередко бывает.
Кстати, если сравнить, например, "2,5-каскадный" 2-тактник с 3-каскадным 1-тактником, то еще не совсем понятно, в каком из них короче путь сигнала, особенно учитывая значительно мЕньшее участие в пути сигнала источников питания в РР-случае.
Т.е., вероятно и, даже наверное-конечно, в некоем "предельном" случае 1-тактник и лучше, но, рассматривая ситуацию с т.з. "жизненных реалий" - в конкретных случаях может оказаться и наоборот. Свое, из опыта, видение трудностей создания неплохого 1-тактника я, конечно, мог бы изложить для иллюстрации, но не думаю что оно тут кому-то надо - у одних это далеко впереди, у других - наоборот - далеко позади.
Насколько у однотакта длина пути прохождения сигнала короче чем у двухтакта? Я так понимаю разница только в этом, соответственно однотакт более музыкален? Я знаю что существуют и поклонники двухтактов- в чем тогда преимущество двухтакта перед однотактом?
Что касается короткого пути и музыкальности-
если исключить в двухтакте всякие межкабельные разъемы и подсоединять корректор к усилителя и АС напрямую посредством пайки- то мы получим огромное укорочение пути сигнала, разве нет? Аббас писал комментируя изобретения Ефимова:
Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал поступить проще-взять более музыкальную лампу чем послевоенная октальная ЕФ36,и она без пирамиды сыграет лучше чем ЕФ36 тунгсрам с пирамидой.
http://fotki.yandex.ru/users/efa05/view/529957/?page=0
Вот и тут вопрос- насколько существенно короче тракт у однотакта, и не проще ли отказаться от межкабельной туфты для укорочения тракта. Может это гораздо важнее и более явственно влияет на звук? Почему об этом речи не идет? Логика говорит о том - что это первоочередно в укорочении тракта. Вторым делом на качество (как мне стало понятно) влияет качество аттенюатора. И если слушать музыку на одной и той же громкости, так почему бы от него вообще не отказаться и тем самым ещё не укоротить длину тракта/количество паек и т.д.
Что лучше (у кого короче тракт) и кто более музыкален окажется в итоге- однотакт с межкабельными разъемами и аттенюатором, или двухтакт с короткими проводами и без всяких разъемов?

Последний раз редактировалось Kanosan, 02.12.2012 в 13:38.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:41   #122
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Виктор,ну однотакт от двухтакта отличается совсем не по этому.Тут принципиальная разница.Но как будет звучать тот и другой например с "сложной" акустикой - еще не факт кто выйдет при этом победителем.Слышал неплохие однотакты на 300В с 4-х полосной акустикой - просто ужас,слушать невозможно.А вот хороший двухтакт возможно отыграл бы на ура.ИМХО.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:42   #123
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Свое, из опыта, видение трудностей создания неплохого 1-тактника я, конечно, мог бы изложить для иллюстрации, но не думаю что оно тут кому-то надо - у одних это далеко впереди, у других - наоборот - далеко позади.
Очень надо и очень интересно!!! Я сейчас может быть ничего не пойму, но на будущее себе бы скопировал и сохранил!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:52   #124
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Михаил,дайте ссылку где можно ознакомиться с Вашей системой.Для расширения кругозора,люблю я это дело.Ролик, кстати, тоже не помешает.А на какого Виктора Вы намекаете?И вообще,Вы меня еще плохо знаете.
Знаете, я тоже люблю односолодовое 18-ти летнее виски для расширения кругозора, и что?
А про Виктора, вы будто не поняли. Ну не о Каносане же речь, у вас свой Виктор есть.

Последний раз редактировалось Серенус, 02.12.2012 в 14:10.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:56   #125
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий! Ваш закадычный приятель. вездесущий Виктор К., с которым вы так мило полемизируете на Классикаудио выдал, вероятно незаметно от вас, очередную гнусность: Вы обратили внимание, как разводят на бабки бедолагу Коносана? Может быть вы преодолеете на минутку ваши дружеские чувства и что-нибудь скажете по этому поводу? Виктор, вы, по-моему, тоже там обретаетесь? Кто же вас тут разводит? Объясните.
Уважаемый Михаил! Я очень достойно, на мой взгляд, ответил этому негоднику! Так что Вы можете больше не волноваться. Только вот мой ответ в корзину отправили.
Жаль только что Вы не сможете его прочитать, ведь Вы там не зарегистрированы...

Последний раз редактировалось Kanosan, 02.12.2012 в 14:08.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:09   #126
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил! Я очень достойно, на мой взгляд, ответил этому негоднику! Так что Вы можете больше не волноваться. Только вот мой ответ в корзину отправили.
Не успел прочесть. Я, Виктор, вовсе не волнуюсь, т.ч. на сей счёт вы тоже можете не волноваться. Ведь, в конце концов, вы о чём-то спрашиваете и вам, иногда по-разному, но отвечают. Эта таганрогская пакость умудряется во всём видеть только отражение своей сущности.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:22   #127
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не успел прочесть. Я, Виктор, вовсе не волнуюсь, т.ч. на сей счёт вы тоже можете не волноваться. Ведь, в конце концов, вы о чём-то спрашиваете и вам, иногда по-разному, но отвечают. Эта таганрогская пакость умудряется во всём видеть только отражение своей сущности.
Михаил я попросил Виктора и Вас хочу попросить (раз Вы не можете прочитать мое сообщение) чтобы Вы не приплетали меня в свои выяснения отношений. Если Вам нравится вычитывать всякую мерзость- то не просите потом меня её комментировать. Мне это не интересно!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:33   #128
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил я попросил Виктора и Вас хочу попросить (раз Вы не можете прочитать мое сообщение) чтобы Вы не приплетали меня в свои выяснения отношений. Если Вам нравится вычитывать всякую мерзость- то не просите потом меня её комментировать. Мне это не интересно!
Да, мне очень "нравиться вычитывать всякую мерзость" и я постоянно "выясняю с Виктором отношения", как вы прозорливо изволили заметить. Спасибо. В конце концов, вы, что хотели, уже получили.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:39   #129
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил я попросил Виктора и Вас хочу попросить (раз Вы не можете прочитать мое сообщение) чтобы Вы не приплетали меня в свои выяснения отношений. Если Вам нравится вычитывать всякую мерзость- то не просите потом меня её комментировать. Мне это не интересно!
Виктор, хотя бы сегодня потерпите Серенуса, побудьте в роли буфера, у меня "выходной" от него ...

Последний раз редактировалось Дима, 02.12.2012 в 14:41.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:41   #130
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже люблю односолодовое 18-ти летнее виски для расширения кругозора, и что?
А где об этом можно почитать?Дайте пожалуйста ссылку на Ваше виски-систему.Очень прошу.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot