Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > AD - конвертеры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

AD - конвертеры Фирменная аппаратура, параметры, схемотехника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 18:37   #21
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ничего не понял.
Виктор,у меня усбишный вариант,есть входы-выходы спдиф,которые однако при оцифровке внутренним АЦП,насколько я помню,задействовать не удастся.Только для мониторинга сигнала приходящего по спдифу.Хотя я давно читал инструкцию и очень давно последний раз пользовался картой,поэтому я могу ошибаться.В таком случае поправьте меня.
Я предрполагаю,что у Андрея есть потребность поднять качество оцифровки,тактировав внутренний АЦП,но при этом все равно придется музыку вначале записывать на хард компьютера,а уже оттуда на рекордер.
Я не знаю о применении внешнего клока при оцифровке, а знаю о применении внешнего клока (подключением клока к входному гнезду СПДИФ) при выводе файлов из компа через УСБ+ЭМУ. При внешнем тактировании удаётся получить приемлемый вывод по СПДИФ и далее на дак. Гляну на Портале, там киевские ребята спецы в этом деле. Думаю они и знают как оцифровать с внешним клоком.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:53   #22
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
Я не знаю о применении внешнего клока при оцифровке, а знаю о применении внешнего клока (подключением клока к входному гнезду СПДИФ)
Наверное это возможно,но в таком случае любой спец должен знать,что мастерклок восстановленный из СПДИФ сигнала это полное гавно.Хотя возможно програмно можно использовать входное гнездо СПДИФ как вход внешнего клока?Тогда это другое дело.Я в такие нюансы не вникал,если честно,потому что брал карту для измерений.

Андрей,я думаю что лучше апгрейдировать стационарный рекордер,не связанный с компьютером.С этой картой и компом результат будет хуже чем запись в реальном времени на приличный рекордер типа маранца 90-х годов.Правда с редактированием будут проблемы.Но если это запись живого концерта,то к черту редактирование.Все должно быть как есть!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:10   #23
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: CD РЕКОРДЕРЫ. Что посоветуете???

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
КУДА ПИСАТЬ? -вопрос остается открытым.
Не хотите вот такой короткий тракт использовать? Перевод гуглом:
Цитата:
Этот комплект предоставляет возможность пойти по стопам Эмиль Берлинер и создать фактические записи граммофонной / игрока.

Просто поместите старый CD. На граммофоне, говорят в бумажный стаканчик, и травления ваши записи, которые затем могут быть воспроизведены на этом (или другом) Gramophone Берлинера.

Подробнее:

Занимает около часа, чтобы собрать, не требуется специальных инструментов
Не только компакт-диски, но и любой гладкой, относительно твердых материалов могут быть использованы: Ramen крышки, обложки журналов, глянцевые фотографии.
Биржа звуковые сообщения по почте с другого владельца путем записи на открытку!
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot