Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 14:35   #1
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию О музыке в интервью П.Лунгина

Интервью П.Лунгина о фильме "Дирижёр":
http://www.rg.ru/2012/03/29/dirizher-site.html

Вот фрагмент:
- Вам не хотелось в этом фильме уменьшить музыкальный ряд?
- Нет, здесь музыка первична. Если ее нет, что-то уходит. Мне кажется, музыка должна звучать в фильме постоянно - на сценах в аэропорту, в дороге.... Я совершенно не музыкальный человек, но в последнее время понимаю, насколько музыка мне необходима как экспрессия. Если эстетика приходит на экран через видеоряд, то эмоция - через музыку, шумы, звуковое окружение фильма...

- Как вы познакомились с Митрополитом Илларионом?
- Так сложилось, что он сам ко мне пришел. Он был настоятелем храма, служил в Вене. Со времени нашего знакомства прошло шесть лет, он стал Митрополитом. Это произошло неожиданно для меня и, возможно, для него. Он - профессиональный композитор, до того как стать священником окончил консерваторию. У него есть несколько произведений. И эта его оратория исполняется в консерватории и в других концертных залах. Ее играет Владимир Федосеев, поет Хор Третьяковской галереи...
Мы очень долго общались. Я слушал его музыку и вначале просто не понимал, как делать фильм… Мне хотелось максимально приблизить картину к реальности, у нас снимались настоящие музыканты, хор. Вы видите лица тех людей, которые там поют во всей чистоте и бытовой прозаичности. Это преломление - когда простой человек входит в искусство, и меняется его личность и его сущность, он одновременно существует в двух ипостасях - это важно...
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:02   #2
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: О музыке в интервью П.Лунгина

А фильм то понравился?
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:27   #3
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: О музыке в интервью П.Лунгина

Это он -зав. кафедрой теологии в МИФИ ?
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot