Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 22:20   #111
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович и Аббас!
Хочется добавить, так сказать, ложку мёда в баночку с (дёг...) фекалиями . Вы писали про рок, но кроме рока эл.-муз. инструменты используются в джазе, где эстетику "грубой силой", как выразился Е.К., сложно назвать... Как с ним быть?
Когда был Джаз, ЭМИ еще не было..
А в более современном их не так используют - электронный клавесин или гитара это не порталы на 15кВт
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:25   #112
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
электронный клавесин или гитара это не порталы на 15кВт
Согласен, но они же есть, и соседствуют зачастую с натуральным роялем и академическим вокалом...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:32   #113
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение создается в основном от мьюзиклов и музыки вроде Мишеля Легранда.
Музыка Мишеля Леграна совсем не плоха.Я помню ,как на премьере "Шербугских зонтиков" в кинотеатре Ленинград (1960 каком то году) после просмотра впервые этого фильма выступила Кетрин Денев и режиссер фильма, который назвал фильм горячей ванной для советской публики я и Джеральд Вуд ( с которым мы были на просмотре) заспорили был ли фильм настоящим шедевром или пошлостью в ярко раскрашенной во французском стиле форме.Джеральд Вуд придерживался тогда последней точки зрения.Я же же увидел в этом фильме новый майнстрим и не ошибся.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:37   #114
alexsc
Пользователь
 
Аватар для alexsc
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Riga
Возраст: 68
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Господа,почему под термином рок подразумевается только нечто громко-примитивно-рычащее? Ведь были и ранние Genesis , Yes , King Crimson, EL&P.Уверен,родись Моцарт в середине 20 века,он бы обязательно попробовал бы себя в этом жанре.
alexsc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:51   #115
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Музыка Мишеля Леграна совсем не плоха.Я помню ,как на премьере "Шербугских зонтиков" в кинотеатре Ленинград (1960 каком то году) после просмотра впервые этого фильма выступила Кетрин Денев и режиссер фильма, который назвал фильм горячей ванной для советской публики я и Джеральд Вуд ( с которым мы были на просмотре) заспорили был ли фильм настоящим шедевром или пошлостью в ярко раскрашенной во французском стиле форме.Джеральд Вуд придерживался тогда последней точки зрения.Я же же увидел в этом фильме новый майнстрим и не ошибся.
У меня всегда вызывает внутренний протест попытки пуполяризации искуства методом его упрощения или навешивания рюшечек.
ПОтому что люди, увлекшиеся дешевыми мюзиклами, вряд ли сделают шаг к опере. Они станут дойными коровами для артистов, неудавшихся для "большого искуства". Со всеми вытекающими последствиями и для тех, и для других. А в результате пострадавшими окажутся по настоящему таланливые исполнители, так как "средний потребитель" так и дорастет до них.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:52   #116
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
alexsc
Уверен,родись Моцарт в середине 20 века,он бы обязательно попробовал бы себя в этом жанре.
Сомневаюсь. Особенно если бы он получил такое же воспитание как в прошлом. Ему повезло, что он был не только гениалным, но раскрыл эту гениальность его отец Леопольд (на сколько помню), а был он не кем иным как учителем музыки и имел свои изданные труды.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:54   #117
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович и Аббас!
Хочется добавить, так сказать, ложку мёда в баночку с (дёг...) фекалиями . Вы писали про рок, но кроме рока эл.-муз. инструменты используются в джазе, где эстетику "грубой силой", как выразился Е.К., сложно назвать... Как с ним быть?
В джазе да начала 60 гг.электромузыкальные инструменты почти не были представлены. Но были электроорганы ,которые использовались при запиях блюзовой музыки .В связи этой темой я даже подготовил новый диск Элла Фитцджеральд в БЛЮЗЕ, где ее пение сопровождает электроорган и оркестр Каунта Бейси ( продюсер Норман Гранц) Очень специфическое звучание , но тем не менее совершенно не беспокоящее запахом фикалий.


Цитата:
Анатолий Маркович, а Вы можете чуточку раскрыть тайну, что значит вытаскивать ? Раньше (до знакомства с Вашей идеологией) мной этот термин как раз и воспринимался как обработка эквалайзером, шумодавом и т.д., где процесс "вытаскивания" и соответствовал установке регуляторов на этих девайсах. А как это может выглядеть на коротком тракте, что-то не очень представляю. - Смена головок? Разная заточка игл?
Эквалайзеров у меня нет,но вот длина иглы может сильно влиять на процесс вытаскивания правильного оркестрового баланса и отстройки от шума..Я имею ввиду пятую Бетховена с Вейнгартнером( в акустической записи 1924 г.) ну и еще как фекалии пролезают( это хорошо слышно) в электрической записи этой симфонии Рихарда Штрауса 1928 г .

Последний раз редактировалось AML+, 25.10.2009 в 23:02.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:00   #118
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от alexsc Посмотреть сообщение
Господа,почему под термином рок подразумевается только нечто громко-примитивно-рычащее? Ведь были и ранние Genesis , Yes , King Crimson, EL&P.Уверен,родись Моцарт в середине 20 века,он бы обязательно попробовал бы себя в этом жанре.
Если бы Моцарт родился в середине 20 века его бы в первую очсередь исключили из музыкальной школы.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:14   #119
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
но вот длина иглы может сильно влиять на процесс вытаскивания правильного оркестрового баланса и отстройки от шума..
Отчасти понятно, спасибо! Вот они где резнансы, описанные Вами.

Цитата:
ну и еще как фекалии пролезают( это хорошо слышно) в электрической записи этой симфонии Рихарда Штрауса 1928 г .
Эх... ничего пока я не сделал в плане изменения своего тракта, и ещё долго не смогу. А Бриг, хоть и именно Вашей разработки, но сами понимаете...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:17   #120
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Требуется ли от аппаратуры всеядность!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Трудно представить себе меломана по утрам слушающего двадцатый концерт Моцарта для ф-но с оркестром .а по вечерам долбающий свои мозги и соседей Лед Зеппелином.
Готов выслушать ваши возражения.
Я возражаю.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot