Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 16:12   #541
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Я тоже помню это письмо,в нем речь шла о фазировке всех обмоток,а в случае с накальными-фактически о направлениях.Молодец,додумался.То же самое можно и со всеми остальными деталями сделать,эффект будет еще сильнее.Я давно уже отслушиваю абсолютно все детали пере установкой в аппарат-резисторы,конденсаторы,провода,земляные шины-и всегда придерживаюсь наиболее благозвучного и музыкального направления

Ландовская у меня есть,два фортепианных концерта,и пьесы МОцарта в толстенном шеллачном альбоме,есть там и ля минорное рондо,которое в исполнении Палеревского ремастировал Анатолий Маркович.
В общем и целом мне ее игра не нравится.Как клавесинистка она сильно уступает Леонхардту,как пианистка другим более известным мастерам своего инструмента.
А вот книжку она написала неплохую,в ней глава о Моцарте и о К.Ф.Э.Бахе,которого вниманием вообще мало кто удостаивал

Последний раз редактировалось abbasz, 12.10.2012 в 16:39.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:30   #542
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Не на клавесине?
Была, была, но и ф-но не брезговала.
п.с. Ну, вы Jara, даёте . Редактируете свои сообщение прежде чем на них успеваешь ответить.

Последний раз редактировалось Серенус, 12.10.2012 в 16:36.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:40   #543
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я тоже помню это письмо,в ней речь шла о фазировке всех обмоток,а в случае с накальными-фактически о направлениях.Молодец,додумался.То же самое можно и со всеми остальными деталями сделать,эффект будет еще сильнее.Я давно уже отслушиваю абсолютно все детали пере установкой в аппарат-резисторы,конденсаторы,провода,земляные шины-и всегда придерживаюсь наиболее благозвучного и музыкального направления
Причём,этот Павел до того, как взяться за паяльник и паять-то толком не умел. Очень талантливый человек. Так захотел слушать АН, что всему научился.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:48   #544
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я тоже помню это письмо,в нем речь шла о фазировке всех обмоток,а в случае с накальными-фактически о направлениях.Молодец,додумался.То же самое можно и со всеми остальными деталями сделать,эффект будет еще сильнее.Я давно уже отслушиваю абсолютно все детали пере установкой в аппарат-резисторы,конденсаторы,провода,земляные шины-и всегда придерживаюсь наиболее благозвучного и музыкального направления
Я перестал отслушивать резисторы, конденсаторы и провода по направлению. Беру провод в левую руку, окружаю его правой и мысленно закручиваю вокруг него спираль. В одну сторону она крутится легко, движение подхватывается. В другую сторону спираль идет толчками, явно наталкиваясь на сопротивление.
То же с резисторами.
С конденсаторами по другому. Мысленно посылаю в него энергию. В одном направлении она остается внутри, в другом рассыпается внешним салютом.
По этой методике перебрал домашний усилитель и собрал на заказ два моноблока.
Место для колодца на участке тоже выбирал самостоятельно с помощью алюминиевых провод. И они показали только две точки на участке.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:02
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 12.10.2012, 17:08   #545
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Я перестал отслушивать резисторы, конденсаторы и провода по направлению. Беру провод в левую руку, окружаю его правой и мысленно закручиваю вокруг него спираль. В одну сторону она крутится легко, движение подхватывается. В другую сторону спираль идет толчками, явно наталкиваясь на сопротивление.
То же с резисторами.
Я такими способностями не обладаю,все на слух,но в одном направлении кроме наблагозвучной окраски звук действительно словно продирается через преграду,а в другом идет плавно и свободно
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 22:23   #546
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Я перестал отслушивать резисторы, конденсаторы и провода по направлению. Беру провод в левую руку, окружаю его правой и мысленно закручиваю вокруг него спираль. В одну сторону она крутится легко, движение подхватывается. В другую сторону спираль идет толчками, явно наталкиваясь на сопротивление.
То же с резисторами.
Ради прикола взял кабель .Покрутил не глядя,После представил спираль.Выбрал наилучший вариант.После глянул на надпись.Совпало по направлению.Стало смешно.А так сколько раз было-вслепую сравниваю на слух резисторы по направлению ,после гляжу на маркировку-совпало.Всегда совпадало.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:04   #547
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
А так сколько раз было-вслепую сравниваю на слух резисторы по направлению ,после гляжу на маркировку-совпало.Всегда совпадало.
Ну значит ВЫ ни черта не слышите,потому что надписи к направленности никакого отношения не имеют
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:17   #548
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну значит ВЫ ни черта не слышите,потому что надписи к направленности никакого отношения не имеют
Эт точно! Вернее к направленности имеют ,только производственной
Это тоже слышно
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:04   #549
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Проверить свои способности довольно просто. Берете горстку резисторов одной партии, закрываете глаза начинаете вслепую их проверять, выкладывая по направлению на столе. Открываете глаза и перед вами результат.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 02:00   #550
alexsc
Пользователь
 
Аватар для alexsc
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Riga
Возраст: 68
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Проверить свои способности довольно просто. Берете горстку резисторов одной партии, закрываете глаза начинаете вслепую их проверять, выкладывая по направлению на столе. Открываете глаза и перед вами результат.
Сергей,с вашим аватаром,все ваши слова воспринимаются соответственно.
alexsc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot