Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 17:02   #491
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ловить нюансы приятно,но эти нюансы не должны застилать главного-самой музыки.
Что есть главное в музыке?
Цитата:
Все богатство музыки прежде всего рождается внутри слушателя,а не снаружи.
Золотые слова. И богатство восприятия зависит от "внутреннего богатства", которое наживается, конечно трудом, самосовершенствованием духовным и физическим. Это простые по сути, но не просто выполнимые, истины.
Но. Чтобы "понимать", воспринимать: живопись - не обязательно изучать технику мазка, штриховки, скульптуру - не обязательно уметь работать зубилом, балет - не менее 3-х дней в неделю проводить у станка. На мой взгляд должен быть высоким общий культурный уровень. Человек должен быть (стать) Личностью. Поэтому любые действия, в том числе и те, на которых так настаиваете Вы, приводящие к повышению культуры (в широком смысле) годятся.
Все художественные искусства об одном и том же. Научившись "понимать" одно, не так уж трудно приспособиться "понимать" другое. Просто исходя из психотипа люди предпочитают один вид художественного искусства другому. Хотя видимо наиболее гармонично развитым (а скорее всего рождённым) всё равно.
И я бы отметил ещё одну вещь. Спортсмен в результате огромных тренировок добавляет к своему таланту около 5%.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:05   #492
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Удивительно читать такие поучения от Вас. Скажите ,Аббас ,а почему Вы не стали музыкантом?
По методу Паниковского "А ты кто такой?"
А ты точно знаешь кем я был,что делал,почему бросил свою профессию?Стал или не стал музыкантом?
Я стал тем кем стал.А почему ты никем не стал?Такой вопрос тебе понравится?Когда в вопросе содержится утверждение?

Последний раз редактировалось abbasz, 09.10.2012 в 17:13.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:12   #493
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Спортсмен в результате огромных тренировок добавляет к своему таланту около 5%.
Это откуда такие сведения?Без тренировок ни спортсмен ни музыкант самой выдающейся одаренности не имеют ни одного шанса чего то добиться.Не 5 а 95 процентов
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:25   #494
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Иными словами: "Не хочу учиться, хочу жениться"
Это их жизненная позиция,только они этого не понимают.Прежде чем нырять в нововенцев неплохо освоить фундаментальные слои музыки.А они по поверхности скользят всю жизнь,не ныряя вообще никуда по большому счету.Людей которые "ныряют" видно за километр,и в общении это чувствуется с первых слов.А когда с первых слов зияющая пустота и амбиции,"свой взгляд",у такого "адепта" мало шансов докопаться до истины.Он уже сейчас,в своем зачаточном состоянии,так самоуверен и самодостаточен,что презирает всякие призывы к учению,он выше этого!

Цитата:
Аббас! Чтобы не отставать от товарищей, позвольте и мне вопрос по Моцарту: Какого вы мнения о фортепьянных концертах с Казадезюсом и Сэллом и, вообще, кого из пианистов и дирижёров в данном контексте вы предпочитаете и могли бы порекомендовать?
Из альбомов-сборников это один из лучших,но вообще приятнее концерты собирать по одному в исполнении различных музыкантов
А перечислять все достойные исполнения это садиться на целый день за комп.Один ре минорный К466 существует как минимум в сотне вариантов.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:29   #495
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Виктору спасибо,сподвиг меня прочитать все три книги МОнро и заняться упражениями по выходу из тела.Многие наблюдения и мысли Монро мне показались интересными,особенно его размышления о религиях.НО по выходу упражнения я все таки взял из другого источника.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:59   #496
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виктору спасибо,сподвиг меня прочитать все три книги МОнро и заняться упражениями по выходу из тела.Многие наблюдения и мысли Монро мне показались интересными,особенно его размышления о религиях.НО по выходу упражнения я все таки взял из другого источника.
Что касается религий... Я хочу сказать что всегда следует оставаться открытым к тому что "всё может быть". Не стоит зацикливаться на каком-либо одном взгляде.
В свое время я активно занимался собственными поисками истины и проводил различные исследования, совершенно себя не жалел и все эксперименты ставил в основном на себе. Докопался до разных интересных собственных открытий. Так продолжалось до тех пор пока я совершенно случайно не проснулся в другом времени, когда огляделся что и как, начала в меня загружаться информация о том где я и что происходит как это обычно у нас происходит когда мы просыпаемся. Оказалось что я проснулся в других событиях своей жизни и немного в другом времени (на 2 часа позже). Слава богу интуиция дала знать что что-то не то и не так здесь, и я проснулся в своем мире в своих событиях и обстоятельствах. После чего я решил завязать со всем и несколько лет ничем не занимался. Позже когда я вернулся к исследованиям (не давала покоя одна вещь), я пережил совершенно ИНОЙ опыт о котором Вы Аббас знаете, я о нем говорил на другом форуме. Вот это событие перевернуло абсолютно все и позволило переосмыслить многое. Сейчас я в себе содержу абсолютно противоречивые истины. Теперь я хожу в церковь, молюсь богу, стараюсь жить праведно, при этом недавно с супругой и небольшой группой людей делали процессы позволяющие разговаривать с разными сущностями внутри нас, с ангелами хранителями, призывать чертей, договариваться с ними. Мир очень эзотеричен. В нем есть очень много разного. Но доступно это будет только тому — кто не будет ни к чему предвзят и тем более не будет враждебен. Не боюсь говорить это Вам, потому что не вижу причин скрывать то что мир является очень глубоким. И та реальность, которая мы называем реальной — очень тонка. К любым практикам я советовал бы подступать с наставником. Кто-то должен ввести Вас курс дел. У Вас появятся много вопросов и лучше чтобы Вы были не одни в эти моменты.

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.10.2012 в 18:14.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:02   #497
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Гарик,в третий раз--будь уверен,забаню если будешь повторять свои бестолковые посты
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:09   #498
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
но вообще приятнее концерты собирать по одному в исполнении различных музыкантов
Кто бы спорил, что приятнее, но и дороже, увы.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:11   #499
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Кто бы спорил, что приятнее, но и дороже, увы.
Меня в этом плане заинтересовало предложение Анатолия Марковича. У него, как я понимаю, есть хорошие подборки прекрасных исполнителей. Но для этого нужен сидюк... опять же деньги.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:17   #500
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Виктор,сидюк нужен в любом случае.Что бы там не говорили винилофилы,а СД это источник музыки,которая на других носителях или недоступна или в сто раз дороже.Я вообще не понимаю как любовь к музыке может совмещаться с какими то табу на источники.Это бред.
Если бы я был винилолюбом,я бы не открыл для себя К.Ф.Э.Баха,которого на виниле очень мало.Или мангеймцев,которых только сегодня стали исполнять и изучать
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot