Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 16:30   #51
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Так я ж не об этом! Кстати,на счёт 2 или 3-х каскадов.....у тебя в усилителе помимо выходного ещё ДВА трансформатора,а трансформатор вполне можно рассматривать как каскад,так что считай......а ещё посчитай,сколько у тебя каскадов ДО усилителя мощности,особенно в цифровом источнике.....посчитал! .......ну и много убавит мой лишний каскад?///что,прям катастрофа......а теперь ещё посчитай,сколько каскадов прошла твоя пластинка или СиДи в студиях звукозаписи......не забудь ещё километры проводов прибавить...

Ну да, у меня на трансах, выложи свою схему там получится еще больше, с резисторами, (громкость) конденсаторами и трансом (между каскадами) лампами, и все это на пути звука, не говоря о том, что лампы у тебя фигня, обьясни нахрена маленький триод на входе, не проще поставить 6сн7, и с нее пустить на 245?, зачем еще пентод?, или убрать первый триод.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 17:49   #52
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Так я ж не об этом! Кстати,на счёт 2 или 3-х каскадов.....у тебя в усилителе помимо выходного ещё ДВА трансформатора,а трансформатор вполне можно рассматривать как каскад,так что считай......а ещё посчитай,сколько у тебя каскадов ДО усилителя мощности,особенно в цифровом источнике.....посчитал! .......ну и много убавит мой лишний каскад?///что,прям катастрофа......а теперь ещё посчитай,сколько каскадов прошла твоя пластинка или СиДи в студиях звукозаписи......не забудь ещё километры проводов прибавить...

Ну да, у меня на трансах, выложи свою схему там получится еще больше, с резисторами, (громкость) конденсаторами и трансом (между каскадами) лампами, и все это на пути звука, не говоря о том, что лампы у тебя фигня, обьясни нахрена маленький триод на входе, не проще поставить 6сн7, и с нее пустить на 245?, зачем еще пентод?, или убрать первый триод.
Сразу видно дилетанта......6CG7- это та же самая 6SN7,только поставленная в другой баллон!....Ты что,думаешь у меня их не было и я их не сравнивал?....и сейчас есть....дальше: у 245-й большая миллеровская емкость сетка-анод и для того,что бы её "прокачать" нужен либо межкаскадный трансформатор,как у тебя,или лампа-драйвер с низким внутренним сопротивлением,у меня- это выходной пентод KT63 в триодном включении- усиление по напряжению каскада всего Ку=6,его не достаточно даже для работы СиДи проигрывателя с его 2-мя Bольтами RMS ,поэтому для нормальной чувствительности (порядка 250мВ) и нужен 3-й (входной) каскад на одной половинке 6CG7,который составляет Ку=12. Эта же лампа не годится в драйвер по причине высокого внутреннего сопротивления и низкого Ку. Вот и выплывают 3 каскада,как ни крути,или межкаскадный трансформатор....есть, справедливости ради упомянуть хорошо звучащие лампы.сочетающие в себе и низкое внутреннее и высокий Ку....WE437A,но там ценник зашкаливает за 1000$ за шт. Как говорится,овчинка выделки....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.06.2018 в 18:31.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:34   #53
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Сразу видно дилетанта......6CG7- это та же самая 6SN7,только поставленная в другой баллон!....Ты что,думаешь у меня их не было и я их не сравнивал?....и сейчас есть....дальше: у 245-й большая миллеровская емкость сетка-анод и для того,что бы её "прокачать" нужен либо межкаскадный трансформатор,как у тебя,или лампа-драйвер с низким внутренним сопротивлением,у меня- это выходной пентод KT63 в триодном включении- усиление по напряжению каскада всего Ку=6,его не достаточно даже для работы СиДи проигрывателя с его 2-мя Bольтами RMS ,поэтому для нормальной чувствительности (порядка 250мВ) и нужен 3-й (входной) каскад на одной половинке 6CG7,который составляет Ку=12. Эта же лампа не годится в драйвер по причине высокого внутреннего сопротивления и низкого Ку. Вот и выплывают 3 каскада,как ни крути,или межкаскадный трансформатор.
6cg7 с 6cn7 в лоб не сравнивал, но уверен, что звук у них разный и не в пользу первой.
И пентод можно взять другой.
Так в чем преимущество трех каскадов?, я бы еще понял если бы лампы были 20х начало 30х годов, хотя и на старых лампах можно собрать на двух.
По акустике, какой смысл в 8 телек если к нему нужна пишалка?, и басовая поддержка?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:44   #54
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Телеки без виззера,максимум до 10Кц..Очень многие в такой ситуации подбирают пищалку,и что из этого?...8-ка бас не даст НИ в КАКОМ оформлении.....и кстати,я выбрал именно восьмерку т.к. у неё отсутствуют изгибные искажения диффузора,вносящие заметную окраску....у 10 ки и 12 ки тем более,они есть....многим эта окраска очень нравится и они её называют "волшебной"!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.06.2018 в 19:41.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:56   #55
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Телеки без виззера,максимум до 10Кц..Очень многие в такой ситуации подбирают пищалку,и что из этого?...8-ка бас не даст НИ в КАКОМ оформлении.....и кстати,я выбрал именно восьмерку т.к. у неё отсутствуют изгибные искажения диффузора,вносящие заметную окраску....у 10 ки и 12 ки тем более,они есть....многим эта окраска очень нравится и они её называют "волшебной"!
Ну и зачем городить трех полоску, когда две лучше?
То же и с усилителем, и нафиг пальчиковый WE 437?, если есть EF 14 и куча других старых пентодов под межкаскадный конденсатор.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 07:33   #56
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Ну и зачем городить трех полоску, когда две лучше?
То же и с усилителем, и нафиг пальчиковый WE 437?, если есть EF 14 и куча других старых пентодов под межкаскадный конденсатор.
Не понял,почему две полосы? Я же вроде всё разъяснил,кстати,строго говоря,мою систему нельзя 3-х полосной,я подаю на Телефункен весь сигнал,пищалку отрезаю конденсатором а саб работает от 25гц до 40гц.Он строго говоря,отключаемый,как и пищалка. Теперь по поводу количества каскадов усиления: Я и строил двух каскадные,потом пришёл к выводу что 3 каскада лучше.....Кстати,Аббас Зульфугаров пришел к точно такому же выводу....все его усилители 3-х каскадные....всё разговор закончен,наберёшься собственного опыта,изучишь мат.часть,соберешь свою систему самостоятельно,тогда и поговорим.....я лекции по теории основ радиоэлектроники бесплатно не читаю...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 05.06.2018 в 08:24.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:40   #57
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Не понял,почему две полосы? Я же вроде всё разъяснил,кстати,строго говоря,мою систему нельзя 3-х полосной,я подаю на Телефункен весь сигнал,пищалку отрезаю конденсатором а саб работает от 25гц до 40гц.Он строго говоря,отключаемый,как и пищалка. Теперь по поводу количества каскадов усиления: Я и строил двух каскадные,потом пришёл к выводу что 3 каскада лучше.....Кстати,Аббас Зульфугаров пришел к точно такому же выводу....все его усилители 3-х каскадные....всё разговор закончен,наберёшься собственного опыта,изучишь мат.часть,соберешь свою систему самостоятельно,тогда и поговорим.....я лекции по теории основ радиоэлектроники бесплатно не читаю...
Как нельзя назвать 3х полосной, а пищалка и саб это что?
Про преимущество трех каскадов Амлу расскажи и Степечеву
Так Аббас свои три каскада делает на старых лампах, а не на пальчиках
Сколько гонора, бесплатно не читаю, ты даже схему не выложил, а сколько людей повторило твою схему?, а усилитель который мне сделал Шабад повторил уже не один (даже баньковский, но втихаря как всегда)
так что свои лекции можешь засунуть себе в голубой зад бэзвоздмэздно, тоесть даром
Пока не выложишь ролик все твои потуги сплошной пиздеж про хороший звук.
А пока по комплектухе гавно гавном
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 09:23   #58
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Как нельзя назвать 3х полосной, а пищалка и саб это что?
Про преимущество трех каскадов Амлу расскажи и Степечеву
Так Аббас свои три каскада делает на старых лампах, а не на пальчиках
Сколько гонора, бесплатно не читаю, ты даже схему не выложил, а сколько людей повторило твою схему?, а усилитель который мне сделал Шабад повторил уже не один (даже баньковский, но втихаря как всегда)
так что свои лекции можешь засунуть себе в голубой зад бэзвоздмэздно, тоесть даром
Пока не выложишь ролик все твои потуги сплошной пиздеж про хороший звук.
А пока по комплектухе гавно гавном
Я записывал и выкладывал свои ролики в 2010-м году,когда тебя здесь ещё в помине не было. Для тебя специально сейчас я ничего снимать и доказывать не буду...скажу тебе по секрету: ты лузер,судя по ТВОИМ роликам....и дело даже не в комплектухе- у БЫДЛА ни когда звука не будет,сколько бы бабла он не отвалил....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 14.06.2018 в 09:26.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 01:20   #59
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я и строил двух каскадные,потом пришёл к выводу что 3 каскада лучше.....Кстати,Аббас Зульфугаров пришел к точно такому же выводу....все его усилители 3-х каскадные....всё разговор закончен,наберёшься собственного опыта,изучишь мат.часть,соберешь свою систему самостоятельно,тогда и поговорим.....я лекции по теории основ радиоэлектроники бесплатно не читаю...
45 ка на выходе и 3 каскада ... Зачем? Может просто гараздо больше связей и взаимозависимостей появляется и можно все крутить и крутить и еще раз крутить хотя я не против тонкомпенсации. У всех свои слабости.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 07:04   #60
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя обновлённая система.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
45 ка на выходе и 3 каскада ... Зачем? Может просто гараздо больше связей и взаимозависимостей появляется и можно все крутить и крутить и еще раз крутить хотя я не против тонкомпенсации. У всех свои слабости.
#52 пост читайте.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot