Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 01:14   #1081
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
А корректор PX мне Банковский делал по каким заветам?
Вадим, если строго подходить к вопросу, то тот корректор, который у вас, можно называть РХ с ооочень большой натяжкой! Я это говорю, потому что знаю эту всю "кухню" изнутри. Дело в том, что когда мне загорелось в конце 2010 года сделать РХ-корректор, то мой намотчик трансформаторов (а им намотаны все трансы в вашем усилителе-корректоре по заказу Банковского) не имел даже смутного представления как сделать правильный РХ трансформатор. Он мог только делать низкочастотный участок с помощью магнитой перемычки, но она, перемычка, и так была показана в оригинальной статье АМЛа. А вот высокочастотная область на тот момент времени считалась технически нереализуемой в принципе!!! Мне на это сетовал даже Комиссаров, когда я у него был в гостях в конце ноября 2010 года. Так вот мой намотчик на вопрос о необходимости намотать РХ трансформатор согласно статьи размахивал руками, топал ногами и кричал, что это невозможно сделать впринципе и что статья про РХ-корректор - бред сивой кобылы! Заметьте, что на тот момент ваш корректор был уже изготовлен. Надеяться мне было не на кого, даже на АМЛа, с которым я очень много и бурно переписывался по этому поводу. Реализация АМЛа не могла быть повторена, так как такого второго ГДРовского пермаллоевого сердечника было не сыскать, а как сделать на стальном сердечнике не знал даже АМЛ и призывал меня в письмах "забить" на перфекционизм и слепить что-нибуть хоть как-то похожее на РХ трансформатор. Но меня просто так без хрена не сожрёшь и я изо всех сил, уперевшись рогом, и положив примерно пол года жизни на эксперименты разработал таки РХ трансформатор по принципам изложеным в статье. Должен заметить, что временные,трудовые и финансовые затраты были изрядными. По достижении результата, я сразу же об этом доложил АМЛу и он будучи сильно растроганый попросил в своём письме(письмо сохранилось) всё опубликовать на форуме. Но пока я размышлял над тем нужно это делать или нет, мой намоточник, тайком за моей спиной, тихим сапом, всю мою разработку и интеллектуальную собственность слил небезизвестному в узких кругах "человеку с линейкой". Потом была череда разборок и скандалов в результате которых я не смог доказать "человеку с линейкой", что присваивать себе чужие идеи и результаты колоссального труда, даже без ведома автора и резработчика, это по меньшей мере непорядочно!!! Ну, а намоточник даже не понимает, что такое интеллектуальная собственность, результаты творческого труда - ему эти понятия неведомы!!! Что поделаешь, Россия, всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!
На даный момент я уже изготовил полностью работоспособные и в законченом дизайне три РХ корректора в разной комплектации. Тема с RC- корректорами считаю для себя закрытой навсегда, так как они по своим музыкальным возможностям не могут даже близко подступиться к РХ-корректору.
Вадим*** это я вам написал не потому что в вашем споре с Шабадом занял его сторону, мне ваши разборки до лампочки, а потому что вы часто в своих сообщениях по отношению к своему корректору оперируете термином "РХ-корректор" и понятием "по заветам АМЛ", а мне, как человеку который " в теме" кажется, что это не совсем правильно.Слишком много сомнений, что это именно ортодоксальный РХ корректор. Может вам стоит называть свой корректор "корректором на индуктивностях".
P.S. Нисколько не хотел вас чем-то задеть или принизить ваши достижения в аудио.
P.P.S.Мои работы по усовершенствованию РХ трансформатора продолжаются. Как показали дальнейшие экспериметы, в первых экземплярах есть всё-таки определённая "кривизна" и она в полной мере присутствует в "украденых" экземплярах. Но эти "детские" болезни уже "вылечены" и всё доведенно до идеала. Но теперь я воровства "технологии" не боюсь так по результатам общения с намоточником и человеком с линейкой понял, что они как не понимали как работает РХ трансформатор, так и не стали понимать, к сожалению! Чужой опыт впрок не идёт!!!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:17   #1082
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Высота моей колонки 130см ширина 70см глубина 41см
ширина "окна" 30см. Сбоку три прорези в корпусе.
Сравните со своими размерами.
Вообще, что за тон мне указывать?Если Вы владелец ресурса.это вообще накладывает совсем другой подход к поиску людей в аудио....
Если бы дело было только в размерах... Там же КЗ.
И право собственности здесь не причем. И я не ищу людей в аудио, зачем мне это? Просто мне не понятно, какое отношение Ваша сегодняшняя система с явной окраской и подчеркнутой серединой имеет к АМЛу?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:25   #1083
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Вадим, если строго подходить к вопросу, то тот корректор, который у вас, можно называть РХ с ооочень большой натяжкой! Я это говорю, потому что знаю эту всю "кухню" изнутри. Дело в том, что когда мне загорелось в конце 2010 года сделать РХ-корректор, то мой намотчик трансформаторов (а им намотаны все трансы в вашем усилителе-корректоре по заказу Банковского) не имел даже смутного представления как сделать правильный РХ трансформатор. Он мог только делать низкочастотный участок с помощью магнитой перемычки, но она, перемычка, и так была показана в оригинальной статье АМЛа. А вот высокочастотная область на тот момент времени считалась технически нереализуемой в принципе!!! Мне на это сетовал даже Комиссаров, когда я у него был в гостях в конце ноября 2010 года. Так вот мой намотчик на вопрос о необходимости намотать РХ трансформатор согласно статьи размахивал руками, топал ногами и кричал, что это невозможно сделать впринципе и что статья про РХ-корректор - бред сивой кобылы! Заметьте, что на тот момент ваш корректор был уже изготовлен. Надеяться мне было не на кого, даже на АМЛа, с которым я очень много и бурно переписывался по этому поводу. Реализация АМЛа не могла быть повторена, так как такого второго ГДРовского пермаллоевого сердечника было не сыскать, а как сделать на стальном сердечнике не знал даже АМЛ и призывал меня в письмах "забить" на перфекционизм и слепить что-нибуть хоть как-то похожее на РХ трансформатор. Но меня просто так без хрена не сожрёшь и я изо всех сил, уперевшись рогом, и положив примерно пол года жизни на эксперименты разработал таки РХ трансформатор по принципам изложеным в статье. Должен заметить, что временные,трудовые и финансовые затраты были изрядными. По достижении результата, я сразу же об этом доложил АМЛу и он будучи сильно растроганый попросил в своём письме(письмо сохранилось) всё опубликовать на форуме. Но пока я размышлял над тем нужно это делать или нет, мой намоточник, тайком за моей спиной, тихим сапом, всю мою разработку и интеллектуальную собственность слил небезизвестному в узких кругах "человеку с линейкой". Потом была череда разборок и скандалов в результате которых я не смог доказать "человеку с линейкой", что присваивать себе чужие идеи и результаты колоссального труда, даже без ведома автора и резработчика, это по меньшей мере непорядочно!!! Ну, а намоточник даже не понимает, что такое интеллектуальная собственность, результаты творческого труда - ему эти понятия неведомы!!! Что поделаешь, Россия, всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!
На даный момент я уже изготовил полностью работоспособные и в законченом дизайне три РХ корректора в разной комплектации. Тема с RC- корректорами считаю для себя закрытой навсегда, так как они по своим музыкальным возможностям не могут даже близко подступиться к РХ-корректору.
Вадим*** это я вам написал не потому что в вашем споре с Шабадом занял его сторону, мне ваши разборки до лампочки, а потому что вы часто в своих сообщениях по отношению к своему корректору оперируете термином "РХ-корректор" и понятием "по заветам АМЛ", а мне, как человеку который " в теме" кажется, что это не совсем правильно.Слишком много сомнений, что это именно ортодоксальный РХ корректор. Может вам стоит называть свой корректор "корректором на индуктивностях".
P.S. Нисколько не хотел вас чем-то задеть или принизить ваши достижения в аудио.
P.P.S.Мои работы по усовершенствованию РХ трансформатора продолжаются. Как показали дальнейшие экспериметы, в первых экземплярах есть всё-таки определённая "кривизна" и она в полной мере присутствует в "украденых" экземплярах. Но эти "детские" болезни уже "вылечены" и всё доведенно до идеала. Но теперь я воровства "технологии" не боюсь так по результатам общения с намоточником и человеком с линейкой понял, что они как не понимали как работает РХ трансформатор, так и не стали понимать, к сожалению! Чужой опыт впрок не идёт!!!
Я Вам отвечу коротко.Аудио это комплекс мер,которые должны работать на гармонию всей системы.
У меня есть опыт прослушивания PX корректоров(Аббаса,Комиссарова)
Вот последний пример.Прослушал систему на корректоре PX Аббаса и УМ Аббаса....ну что в остатке?
Корректор КЛАСС!!!Усилитель КЛАСС....а акустика через которую это все идет...ГОВНО полное...в результате нет ни гармонии,ни музыки..кто виноват?Аббас?НЕТ!!!Виноват тот кто ПОКА не смог поменять акустику.Я уважаю этого человека.И он это СДЕЛАЕТ.
Но вывод прост..имея хоть ВСЁ по заветам АМЛ..нельзя себе выписать рецепт аудиосчастья.
У меня славу Богу получается выводить системы на достаточно приличный уровень,даже если есть какие то технические ошибки.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:26   #1084
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Если бы дело было только в размерах...
Права собственности здесь не причем. И я не ищу людей в аудио. Просто мне не понятно, какое отношение Ваша сегодняшняя система с явной окраской и подчеркнутой серединой имеет к АМЛу?
Самое прямое.
http://www.youtube.com/watch?v=CILw-Wxl7Y0
Запишите этот ролик на СВОЕЙ системе.И послушайте втихоря....сравните. Где будет ВАША ачх и прочая муть...
Сделайте такой поступок
Или вот ШЕХЕРЕЗАДУ....и сравните со своей системой в записях через ютьюб
http://www.youtube.com/watch?v=hlXN__LhX_g
А то указывать Вы я смотрю умеете... а что имеете СВОЕГО???

Последний раз редактировалось вадим***, 27.06.2013 в 01:38.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:27   #1085
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

"P.S. Нисколько не хотел вас чем-то задеть или принизить ваши достижения в аудио." - цитата nick01.


Ну вот,приятно читать.Ведь можете,когда захотите.Да,спасибо за информацию о себе.Пусть и не в открытом мною разделе,но все равно приятно,что не шифруетесь.Фото бы еще увидеть...

Последний раз редактировалось yurii, 27.06.2013 в 01:37.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 02:37   #1086
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Самое прямое.
http://www.youtube.com/watch?v=CILw-Wxl7Y0
Запишите этот ролик на СВОЕЙ системе.И послушайте втихоря....сравните. Где будет ВАША ачх и прочая муть...
Сделайте такой поступок
Или вот ШЕХЕРЕЗАДУ....и сравните со своей системой в записях через ютьюб
http://www.youtube.com/watch?v=hlXN__LhX_g
А то указывать Вы я смотрю умеете... а что имеете СВОЕГО???
Будет возможность и расскажу, и покажу, и даже дам послушать.
Напомню, претензия только одна, пусть Ваша система Вам нравится, но она дискредитирует идеи Лихницкого.
А пока следим за голосованием >>>
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:53   #1087
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Прослушал систему на корректоре PX Аббаса и УМ Аббаса....ну что в остатке?
Корректор КЛАСС!!!Усилитель КЛАСС....а акустика через которую это все идет...ГОВНО полное...
На каком основании,в таком случае,вы сделали заключение о "КЛАССности" корректора и усилителя- заменили в вашем воображении ГОВНЯНУю акустику на КЛАССную???
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:19   #1088
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
На каком основании,в таком случае,вы сделали заключение о "КЛАССности" корректора и усилителя- заменили в вашем воображении ГОВНЯНУю акустику на КЛАССную???
"Породу" СЛЫШНО и через любой динамик.Такой слуховой опыт у меня..уж извините если вы не сможете так разобраться....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:21   #1089
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Будет возможность и расскажу, и покажу, и даже дам послушать.
Напомню, претензия только одна, пусть Ваша система Вам нравится, но она дискредитирует идеи Лихницкого.
А пока следим за голосованием >>>
Не согласен.НИКОГО она не дискредитирует.АМЛ всегда стремился к музыке.И людей которые это делают УВАЖАЛ...в отличии от ВАС.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:09   #1090
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Не согласен.НИКОГО она не дискредитирует.АМЛ всегда стремился к музыке.И людей которые это делают УВАЖАЛ...в отличии от ВАС.
- Выпьем!
- Я больше не могу...
- Ты меня уважаешь?
- Увжаю...
- Тогда пей!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot