Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 04:18   #1
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию СРАВНЕНИЕ НОВОДЕЛЬНЫХ РОЯЛЕЙ

За последнюю неделю- довелось играть на троих разных новодельных роялях. Неделю назад- играл на Стейнвее, 20-го- на Ямахе, 21-го - на Бродманне.

Итак, начну с Ямахи. Играл свои сонаты. Механика инструмента- супер!!! Клавиатура- ровнейшая!!! (РОВНОСТЬ КЛАВИАТУРЫ- при одинаковой силе нажатия на клавиши - должна быть одинаковая громкость).
Кроме того- вес клавиш- средний, и это- замечательно!!!!
Из этих троих роялей - именно по механике - первое место!!!

Но звук Ямахи- оставляет желать лучшего. Звук- абсолютно не естественный, с такой приторно-механистической ноткой . Как любит говорить АМЛ- попахивает мертвечиной.....
Кроме этого- динамический диапазон инструмента- обрезан как снизу так и сверху. Я - как не старался- так и не смог извлечь из него как 3 пиано, так и 4 форте....
И еще, такое впечатление, что настраивал струны- не человек- а какой-то робот....

Бродманн Brodmann- фирме только 5 лет, ее основали бывшие специалисты Бехштейна. Играл я- себя, муз.моменты Рахманинова.
По звуку- особых претензий- не выявил. Рояль действительно хорошо звучит. Немного тяжеловата клавиатура, но когда привыкнешь- абсолютно нормально.
Единственное, что меня обескуражило- фирменный стул для рояля Бродманн- когда я играл на 3-4 форте- явно ощущал, как кто-то меня постоянно трогает в попу- то жужжит , то кусает...... Короче в этом стульчике- пружины, которые очень сильно резонировали при моих форте-фортиссимо. Представители этой фирмы - сказали мне, что Бродманн - выпускает так-же акустические системы Хай-энд класса...

Дорогущий Стейнвей- играл Муз.моменты Рахманинова, и три сонаты Прокофьева- 1-ю, 3-ю, 5-ю. Однозначно- лучший из этой тройци . У него- как чудесная механика, так и звук. Даже- говорить - особо не о чем! Все замечательно!

Хотя, я , признаться, влюблен- в отечественную Эстонию. Наши Эстонии - гуляют от экземпляра к экземпляру - от -"полное говно" - до- "изумительно" . Мне повезло, - в той аудитории, где проходили мои уроке- стояла и стоит 25-летняя Эстония. Ее звук- это свой мир, сказал бы- именно русский мир!!! А динамический диапазон инструмента- без проблем- от 3-4 пиано, до- 5 форте!!!! Для меня этот звук- является идеалом. Идеалом именно для отечественной музыки.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 23.03.2012 в 04:44.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot