Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > "Чуть чуть" в музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Чуть чуть" в музыке О том как превращается конструкция музыки в живое существо

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 01:39   #21
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
В самую точку ,думаю а Москве ,Питере тоже самое. Это конечно не искусство. Халтура.
Судя по-ответам ,большой потребности в большом искусстве ни у кого и нет. Нет ,конечно ,кудато поглазеть или чтото послушать народ не прочь , но это вообщем не важно. Почему..
Что это за детская мечта о повальной нужности большого-пребольшого искусства. И когда это была такая в нём всеобщая потребность ? Большему (неизмеримо) числу народа оно вовсе не нужно . Никакое. Не великое, не невеликое. И уж тем более у нас, где на искусство и раньше-то смотрели подозрительно, настороженно и свысока. Единственный период отечественного ренессанса начался с конца 19в.( в музыке чуть пораньше) и благодаря революции до 2 -3 десятилетий века двадцатого.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:39   #22
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
В самую точку ,думаю а Москве ,Питере тоже самое. Это конечно не искусство. Халтура.
Судя по-ответам ,большой потребности в большом искусстве ни у кого и нет. Нет ,конечно ,кудато поглазеть или чтото послушать народ не прочь , но это вообщем не важно. Почему..
Ярослав, я скажу больше- сейчас нет абсолютно никаких контактов между смежными видами искусства. У нас в консе, и консовской тусовке- вообще ничего не слышно ни про художников/скульпторов и их работы, ни про писательские изыскания....
Я малость осведомлен, что происходит в Союзе писателей, и то только от того, что я- Стельмах, внук советского писателя. Так скажу я вам- что там все настолько прогнило, что композиторские изыскания для медного тазика с оркестром- покажутся приличным искусством....
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:46   #23
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Что это за детская мечта о повальной нужности большого-пребольшого искусства. И когда это была такая в нём всеобщая потребность ? Большему (неизмеримо) числу народа оно вовсе не нужно . Никакое. Не великое, не невеликое. И уж тем более у нас, где на искусство и раньше-то смотрели подозрительно, настороженно и свысока. Единственный период отечественного ренессанса начался с конца 19в.( в музыке чуть пораньше) и благодаря революции до 2 -3 десятилетий века двадцатого.
Серенус, что это за мечта о повальной НЕНУЖНОСТИ большого отечественного искусства ?

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 09.02.2012 в 01:58.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:47   #24
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Ярослав, я скажу больше- сейчас нет абсолютно никаких контактов между смежными видами искусства. У нас в консе, и консовской тусовке- вообще ничего не слышно ни про художников/скульпторов и их работы, ни про писательские изыскания....
Я малость осведомлен, что происходит в Союзе писателей, и то только от того, что я- Стельмах, внук советского писателя. Так скажу я вам- что там все настолько прогнило, что композиторские изыскания для медного тазика с оркестром- покажутся приличным искусством....
Вы внук автора книги "Кровь людская не водица" ? Или другого Стельмаха?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:51
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 09.02.2012, 01:53   #25
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
возможно "качество" переросло в "количество" - слишком многие пытаются "творить", да и не такая уж и сильная связь с культурным наследием. Количество и "доступность" информации привело к тому, что даже БОЛЬШОЕ искусство требуется искать. ИМХО многое из настоящего не рассудит даже время.
Был такой старый анекдот: Выступает председатель тульского Союза Писателей с отчётным докладом и говорит: раньше при царизьме у нас в области был только один писатель - Лев Толстой, а теперь у нас в союзе их 279. Ура, товарищи !
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:56   #26
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы внук автора книги "Кровь людская не водица" ? Или другого Стельмаха?
Да, того самого. Михаила Афанасьевича. По отцовской линии. И племянник Ярослава Стельмаха- известного киевского драматурга, и старшего сына М.А. Стельмаха.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:02   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Определитесь о себе. Что оно Вам?
Поясните вопрос, пожалуйста. "Оно" мне "что" ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:06   #28
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Серенус, что это за мечта о повальной НЕНУЖНОСТИ большого отечественного искусства ?
Да, связь вашей "консы" с Союзом писателей и читателей явно прервалась. Андрей, где вы прочли о том,что я о чём-то вообще мечтаю ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:13   #29
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, связь вашей "консы" с Союзом писателей и читателей явно прервалась. Андрей, где вы прочли о том,что я о чём-то вообще мечтаю ?
А почему Вы ни о чем не мечтаете ? Я , например, мечтаю. Ибо человек мечтает только о том, что может осуществить . И наоборот- человек осуществляет что-либо, потому, что имеет способность мечтать. Кстати, в мечтах - рождается музыка. И весь наш мир - плод коллективных мечтаний.

Кстати, 24 мая этого года- будем праздновать столетие моего деда в Союзе писателей. Я там буду свой "Фортепианный квинтет" играть. Попробую , так сказать, связать смежные виды искусств
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:13   #30
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Поясните вопрос, пожалуйста. "Оно" мне "что" ?
Нет ,ничего Спокойной ночи!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot