Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Аналоговое оборудование ре-мастеринга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговое оборудование ре-мастеринга Звукосниматели, проигрыватели грампластинок, магнитофоны для воспроизведения старых магнитных лент; корректирующие усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:59   #71
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Вадим*** » 31 авг 2012, 16:53
Цитата:
Victor K писал(а):
Мне странно слышать от Вас, замшелого "эзотерика" слова "объективно" и "измерения". Эти слова хороши для научного отчёта, но бессмысленны для моих ухов, которые говорят мне, что звук тонарма "Электроники" после предложенной Вами доработки сдох. Это подтверждали и все слушатели, которым я демонстрировал доработанное изделие.
П.С. Дли того, чтобы критиковать "благозвучные резонансы Электроники", с позиций разработчика "Корвет", необходимо создать что-либо лучшее.
Виктор.Вы когда нибудь предложите аудио-сообществу..ВАШИ решения построения,стратегии и т.д наших систем???Где Ваш "опыт"?Вы чего достигли?Что нам от Вас перенять? Или только вонючие портянки будем нюхать??? j
от АМЛ у меня ВСЁ работает!!!Вы то хоть давайте НЕ подкачайте!!!Двиньте мыслюхУ.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:00   #72
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Вадим*** » 31 авг 2012, 17:17
Цитата:
Victor K писал(а):
Цитата:
Вадим*** писал(а):
Виктор. Или только вонючие портянки будем нюхать???
Куда уж нам до Вас ПРОСВЕТИТЕЛЕЙ... Мы ГУРЫ сапоги на босу ногу носим... Так что портянки Вы сами нюхайте.
П.С. И вообще, Вадим, здесь взрослые люди беседуют о непонятных для Вас вещах, а Вы со своими портянками... Стыдно... Вадим! А исчо ПРОСВЕТИТЕЛЬ!
Так МЫСЛЮХА по аудиостратегии будет или нет?Чего сразу в КУСТЫ и пукать???
Мне и по ВАШЕМУ рецепту хочется чего то приготовить/// Где ТЕМА от ВИКТОРА К?Как он смотрит на аудио и его мысли и цели???
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:02   #73
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Вадим*** » 31 авг 2012, 17:39
И совсем конкретно.У АМЛ есть СВОЯ идеология ремастеринга и его подхода к этому.У Рустэма есть своя идеология построения тракта.У у Уракова своя.У ББ по РУПОРНЫМ системам.У Евлампия тоже свой индивидуальный подход и стратегия.У "ГУРУ" из Таганрога ЕСТЬ хоть ЧЕГО??? ///или всё-таки ОДНИ портянки???
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:03   #74
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Victor K » 31 авг 2012, 18:07
Цитата:
Вадим*** писал(а):
И совсем конкретно.У АМЛ есть СВОЯ идеология ремастеринга и его подхода к этому.У Рустэма есть своя идеология построения тракта.У у Уракова своя.У ББ по РУПОРНЫМ системам.У Евлампия тоже свой индивидуальный подход и стратегия.У "ГУРУ" из Таганрога ЕСТЬ хоть ЧЕГО??? ///или всё-таки ОДНИ портянки???
Вадим! Вы неприлично любопытны и к тому же крайне невнимательны. Читайте внимательно меня. Впитывайте мои глубокие мысли и Вам откроются беспредельные горизонты аудио. А то вы как тот пацан из сказки Андерсена о голом короле, т.е. чистый наивный и этим ставите ГУР в неловкое положение.
П.С. Я, к сожалению, не знаю ИДЕОЛОГИЙ ни одного из перечисленных Вами персонажей. Вы где-нибудь в отдельной веточке проананизируйте и обобщите их опыт. Ну, если проще, растолкуйте как ПРОСВЕТИТЕЛЬ.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:04   #75
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Александр.спб » 31 авг 2012, 19:05
Цитата:
Вадим*** писал(а):
И совсем конкретно.У АМЛ есть СВОЯ идеология ремастеринга и его подхода к этому.У Рустэма есть своя идеология построения тракта.У у Уракова своя.У ББ по РУПОРНЫМ системам.У Евлампия тоже свой индивидуальный подход и стратегия.У "ГУРУ" из Таганрога ЕСТЬ хоть ЧЕГО??? ///или всё-таки ОДНИ портянки???
Я дико извиняюсь, конечно, что влезаю в столь интимную беседу.
Вопрос?
А вот наш Виктор из Таганрога к Стародубцеву и к усилку " Прибой" имеет какое нить отношение или как?
Виктор не разочаруй меня и ответь на мой вопрос, плиз?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:06   #76
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Вадим*** » 31 авг 2012, 19:10
Цитата:
Victor K писал(а):
Цитата:
Вадим*** писал(а):
И совсем конкретно.У АМЛ есть СВОЯ идеология ремастеринга и его подхода к этому.У Рустэма есть своя идеология построения тракта.У у Уракова своя.У ББ по РУПОРНЫМ системам.У Евлампия тоже свой индивидуальный подход и стратегия.У "ГУРУ" из Таганрога ЕСТЬ хоть ЧЕГО??? ///или всё-таки ОДНИ портянки???
Вадим! Вы неприлично любопытны и к тому же крайне невнимательны. Читайте внимательно меня. Впитывайте мои глубокие мысли и Вам откроются беспредельные горизонты аудио. А то вы как тот пацан из сказки Андерсена о голом короле, т.е. чистый наивный и этим ставите ГУР в неловкое положение.
П.С. Я, к сожалению, не знаю ИДЕОЛОГИЙ ни одного из перечисленных Вами персонажей. Вы где-нибудь в отдельной веточке проананизируйте и обобщите их опыт. Ну, если проще, растолкуйте как ПРОСВЕТИТЕЛЬ.
Зачем мудрить?Задали простой вопрос.Что Вы лично можете предложить в аудио?Опять ПОРТЯНКИ пошли... У Вас есть идеология?Методы решения и стратегия построения систем?У Вас есть комплексный подход к построению АС???Методы решения проблем?Настройка и реализация ВИНИЛОВОЙ системы?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:08   #77
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Victor K » 31 авг 2012, 19:51
Цитата:
Александр.спб писал(а):
Я дико извиняюсь, конечно, что влезаю в столь интимную беседу.
Вопрос?
А вот наш Виктор из Таганрога к Стародубцеву и к усилку " Прибой" имеет какое нить отношение или как?
Виктор не разочаруй меня и ответь на мой вопрос, плиз?
Александр. Не разочарую. Со Стародубцевым знаком 39 лет. Он мой учитель, работали на одном заводе "Прибой", но в совсем разных подразделениях. К усилителю "Прибой" имею касательное отношение в силу своего радиолюбительского прошлого. Да, ещё одно: опытный образец "Прибоя" мы сравнивали у меня дома с моими фирменными компонентами.
П.С. Что-то тема не туда зарулила. Предлагаю встретится где-нибудь в "Беседке", а здесь другие и о другом беседуют. Я тупо замолкаю.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:11   #78
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Анатолий Лихницкий » 31 авг 2012, 21:50
Цитата:
Victor K писал(а):
Цитата:
Александр.спб писал(а):
Я дико извиняюсь, конечно, что влезаю в столь интимную беседу.
Вопрос?
А вот наш Виктор из Таганрога к Стародубцеву и к усилку " Прибой" имеет какое нить отношение или как?
Виктор не разочаруй меня и ответь на мой вопрос, плиз?
Александр. Не разочарую. Со Стародубцевым знаком 39 лет. Он мой учитель, работали на одном заводе "Прибой", но в совсем разных подразделениях. К усилителю "Прибой" имею касательное отношение в силу своего радиолюбительского прошлого. Да, ещё одно: опытный образец "Прибоя" мы сравнивали у меня дома с моими фирменными компонентами.
П.С. Что-то тема не туда зарулила. Предлагаю встретится где-нибудь в "Беседке", а здесь другие и о другом беседуют. Я тупо замолкаю.
Вмешаюсь ! Великий Гуру , что значит имею " касательное отношение"? Я например , будучи руководителем отраслевой лаборатории по усилителям в ИРПА протолкнул через сопротивляющееся начальство ИРПА эту разработку, хотя потом за бутылкой водки у Н.Н. Слесарева ругал Стародубцева за сложность схемы и применение ООС. А что Вы за 39 лет знакомства с Стародубцевым сделали для улучшения звучания Прибоя.
Где за историю советского Хай Фая Ваш вклад в эту технику.Оправдывайте же свое звание ВЕЛИКИЙ Гуру.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:14   #79
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Victor K » 31 авг 2012, 22:58
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):
Вмешаюсь ! Великий Гуру , что значит имею " касательное отношение"? Я например , будучи руководителем отраслевой лаборатории по усилителям в ИРПА протолкнул через сопротивляющееся начальство ИРПА эту разработку, хотя потом за бутылкой водки у Н.Н. Слесарева ругал Стародубцева за сложность схемы и применение ООС. А что Вы за 39 лет знакомства с Стародубцевым сделали для улучшения звучания Прибоя.
Где за историю советского Хай Фая Ваш вклад в эту технику.Оправдывайте же свое звание ВЕЛИКИЙ Гуру.
Первое. Не пейте водку и не ругайте Стародубцева, так как "Прибой" массовое изделие, которое отвечало своему назначению. Откровенно говоря, я преимущество "Прибоя" перед транзисторниками услышал только после появления СД.
Второе. Учителей не учат. У учителей учатся! А Стародубцев мой УЧИТЕЛЬ!
Третье: мне "Прибой" глубоко безразличен, чтобы в него что-либо вкладывать. Хотя шасси и железо трансов я активно использовал в своей радиолюбительской деятельности.
Четвёртое: если говорить не о том, что мы с Вами внесли в отечественный Хай Фай, а о том, кто нанёс меньший вред отечественному хай-фаю, то я выгляжу с этой точки зрения предпочтительней.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:16   #80
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Анатолий Лихницкий » 01 сен 2012, 10:41
Цитата:
Victor K писал(а):
Четвёртое: если говорить не о том, что мы с Вами внесли в отечественный Хай Фай, а о том, кто нанёс меньший вред отечественному хай-фаю, то я выгляжу с этой точки зрения предпочтительней.
О Великий Гуру ! Действительно! С этой точки зрения ,во всяком случае на этом форуме равных Вам нет.Хотя если расширить поиск , то мой РЫЖИЙ КОТ занимает более высокую позицию чем ВЫ !
Ведь он не только не нанес вреда отечественному Хай Фаю , но он еще возвеличился тем, что ни разу не высказал ни одной МЕРЗОСТИ в адрес разработчиков отечественного хай фая .
Вложения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0755.jpg
Просмотров: 451
Размер:	64.8 Кб
ID:	4822  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot