Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 11:05   #51
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
А Вы не критикуйте мой выбор , а предлагайте, что желательно еще издать .Мою фонотеку Вы примерно знаете.
Боже упаси, Анатолий Маркович, при чём здесь критика Вашего выбора.
Моя позиция.
Ваш ремастеринг позволяет получить наиболее близкое представление о сути произведений, их авторов и исполнителей. Поэтому сначала композиторы, потом исполнители, потом интерпритации, потом носители и т.д.
Композиторы - Брукнер, Стравинский, Хиндемит (у Вас нет, но может у кого-то есть?).
Исполнители полностью на Ваше усмотрение.
Но независимо от заявленой позиции, намерен приобретать всё (по возможности), что Вы издадите.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:50   #52
Денис
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Аbbasz !
Скажите, пожалуйста, у Вас есть сюиты для виолончели И.С. Баха с Казальсом?
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:51   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Понятно ,что ни Скрябин ,ни Стравинский в эту категорию не попали.
Интересно ,как Вы относитесь к Иванову, Кондрашину (послушал вот концерт для скрипки с орк. Беховена с Коганом -для прикола чтоли) , Ш.Мелик-Пашаеву, Самосуду, Кнушевицкому, Столярову, Гауку, Игорь Маркевичу?
Григ Голованова впечатляет даже на 33 Долгоиграющих (Д-01703), Григ и Шуберт Рахманинова с Крейслером тоже (Д-05104), до Ельцына еще не добрался. где-то есть.
Ставинский ,дирижируя сам себя в "Поцелуе феи" тоже не плох (Д-06186).
Ярослав ! Не мешало быть поточнее.Скрябина как великого дирижера ни кто ни когда в звукозаписи не слышал.Кнушевицкий замечательный виолончелист ,но не дирижер.Стравинский даже сам себя дирижером не считал и дирижировал в порядке исключения только своими произведениями
Столяров как великий дирижер классики мне не известен.Он известен как дирижер советских опперет.
Игорь Маркевич французский дирижер украинского происхождения( в 2-х летнем возрасте вывезен в Париж).
Григ и Шуберт с Рахманиновым и Крейслером это дуэты,к дирижированию не имеющие отношения.
К Иванову ,Кондрашину, Гауку ,Самосуду отношусь плохо.Мелик -Пашаев интересный дирижер , но по гамбургскому счету не великий.

Последний раз редактировалось AML+, 14.04.2009 в 14:04.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:58   #54
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Боже упаси, Анатолий Маркович, при чём здесь критика Вашего выбора.
Моя позиция.
Ваш ремастеринг позволяет получить наиболее близкое представление о сути произведений, их авторов и исполнителей. Поэтому сначала композиторы, потом исполнители, потом интерпритации, потом носители и т.д.
Композиторы - Брукнер, Стравинский, Хиндемит (у Вас нет, но может у кого-то есть?).
Исполнители полностью на Ваше усмотрение.
Но независимо от заявленой позиции, намерен приобретать всё (по возможности), что Вы издадите.
Александр ! Как я понял на Брукнера и Хиндемита найдется только один покупатель - это Вы.
Стравинский интересен большему числу и он у меня хорошо представлен .Есть даже записи Весны священной и Жар птицы в исполнении Стравинского 20 годов прошлого века на 78 об/мин.. Есть и замечательный Царь Эдип под упр. Стравинского. Но однако еще не истекли авторские права на произведения Стравинского.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:05   #55
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,хорошо бы максимально полно издать Менгельберга и Казальса.Если у Вас есть знакомые,курсирующие между Киевом и СПБ,я бы даже передал Вам(если потребуется)некоторые записи этих музыкантов для ремастеринга.Менгельберга есть увертюры-кориолан,эгмонт,волшебная флейта.Казальса- соната Брамса(вторая),KOL NIDREI, и пьесы(около 20 пластинок)
Продолжает оставаться актуальным Падеревский,играющий Шопена.
Аббас!На счет Менгельберга согласен - он как дирижер самый интересный интерпретатор музыки.
Есть у меня четвертая Брамса ,эгмонд и не полный комплект третьей симфонии Бетховена.
Казальс у меня есть в трио и дуэтах ( с Корто и Тибо) и еще Боккерини концерт.То есть есть что издать.За предложение спасибо.
Ну а Падеревского я сам мечтаю издать.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:30   #56
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Аббас!На счет Менгельберга согласен - он как дирижер самый интересный интерпретатор музыки.
Есть у меня четвертая Брамса ,эгмонд и не полный комплект третьей симфонии Бетховена.
Казальс у меня есть в трио и дуэтах ( с Корто и Тибо) и еще Боккерини концерт.То есть есть что издать.За предложение спасибо
.
Анатолий Маркович,еще интересно было бы издать Р.Штрауса-дирижера.
У меня есть первая часть соль минорной симфонии Моцарта и две записи Штраус дирижирует собственными произведениями.У Вас нет остальных частей Моцарта?На СД этой записи я не видел.
Забыл-Менгельберга есть две части 6-й симфонии Чайковского.Может у кого то есть недостающие части,у Ярослава,например?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:30   #57
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Аbbasz !
Скажите, пожалуйста, у Вас есть сюиты для виолончели И.С. Баха с Казальсом?
Денис,сюит у меня нет.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:32   #58
Денис
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Еще знаю у Менгельберга есть запись 8-й симфонии Бетховена.
Довольно интересная запись.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:34   #59
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

У Менгельберга все симфонии Бетховена есть.На немецком ебау постоянно висит 4-я,на черном телефункене.Но дорого-50евро комплект
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:49   #60
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Перспектива ремастеринга Lp

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
.
Анатолий Маркович,еще интересно было бы издать Р.Штрауса-дирижера.
У меня есть первая часть соль минорной симфонии Моцарта и две записи Штраус дирижирует собственными произведениями.У Вас нет остальных частей Моцарта?На СД этой записи я не видел.
Забыл-Менгельберга есть две части 6-й симфонии Чайковского.Может у кого то есть недостающие части,у Ярослава,например?
Аббас ! Рихарда Штрауса у меня есть Смерть и просветление в авторском исполнении примерно 1924 г . ;очень редкая запись на Полидоре.Если есть первая часть сороковой Моцарта , то это уже интересно издать.Кстати какие части шестой чайковского у Вас есть? Если первая , то я бы ее издал ее скажем с четвертой Брамса!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot