Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 21:43   #151
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Виктору Каносану: Уважаемый Виктор! Вы мне довольно симпатичны! Но я категорически не понимаю.... ЗАЧЕМ СТОЛЬКО СЛОВ ????? Да купите Вы уже наконец-то какой-то аппарат, и СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ!!!!
Ну как это много слов, Андрей? Во-первых: общаться и узнавать новое - интересно и познавательно. Во-вторых: Ту систему которую я собираю, я почти доделал. Осталось только дождаться 3 детальки и отдать на сборку.
НО! Это только ЛП. Мне нужно ещё сделать так чтобы система позволяла воспроизводить шеллак и СД. Вот исходя из этого передо мною и встают те или иные вопросы, ответы на которые я стараюсь получить разными путями. Причем если уж делать - то хочется сделать сразу правильно, чтобы потом не переделывать. Если бы я не задавался вопросами, то никогда не смог бы узнать то что знаю сейчас и у меня не было бы тех выборов которые есть сейчас.
Вот от этого вся болтовня у меня и произрастает.
Андрей, я слушал различные ролики разных систем и также некоторые системы "вживую". И сложил свое мнение, что от аудио всё же многое зависит при воспроизведении. От аудио НЕ станет плохое хорошим, а хорошее плохим, но от него зависит сколько будет этого хорошего и сколько плохого. Я вот такую точку зрения сложил. Поэтому конечно хочется чтобы моя аудиосистема позволяла воспроизводить МНОГО всего того что включает в себя музыка.
У меня Андрей нет музыкального образования и я вообще сам довольно таки тугой в своем музыкальном восприятии (откуда ему браться?), поэтому не смогу с лихвой заменить самим собой плохое звуковоспроизведение. Я что слышу - то и переживаю. Поэтому для меня собрать хорошую систему - это все равно что получить хорошее музыкальное образование. Понимаете?
Мой тесть -композитор. И у него нет совершенно никакой аудиосистемы, и она ему не нужна. Он слушает музыку следующим образом: берет ноты и водит по ним пальцем, вот и всё что для него нужно чтобы слушать концерт, быть вовлеченным в музыку. Для того чтобы мне слушать музыку - мне ее нужно слышать. Плохая система скрадывает множество нюансов, искажает музыку, не доносит какие-то интонации. Исходя из чего -музыка , которую можно было бы услышать, остается не понятой, не раскрытой. Я думаю что нет ничего важнее человеку с низким порогом музыкальной восприимчивости - как качество музыкального воспроизведения. Возможно что через лет 10-20 я скажу что для того чтобы слушать музыку - качество системы не важно. Но не сейчас.

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.12.2012 в 22:00.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:13   #152
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну вы, уважаемый, даёте. "Аббас. извините", а предо мной извиняться за ваши "кочерыжки" не надо?
"Покупайте, конечно, Аббас". Виктор, вы похоже совсем не в себе, если так любезно распоряжаетесь найденной мною вещью?
Вы ещё забыли упрекнуть Аббаса в том, что он пропагандирует Моцарта,от которого у Вадиму сиськи повсюду мерещатся. Удачной охоты за кульками и можете быть уверены, что если я что-то вдруг найду, вам точно ничего не скажу.
Серенус!Можно Вас спросить?.....как вы относитесь...К СИСЬКАМ?Почему они вам уже не мерещатся???
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:41   #153
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Серенус!Можно Вас спросить?.....как вы относитесь...К СИСЬКАМ????
Это очень серьёзный вопрос, Вадим, ответ на который требует не одного дня глубоких раздумий и взвешенных ответов. Пока только могу сказать совершенно определённо,что музыка Моцарта у меня подобных ассоциаций, хоть убей, не вызывает. Хотя может статься это оттого, что я слушаю не тех исполнителей.
А может быть постоянное общение с Каносаном и его кочергами уже наложило на меня отпечаток и мне теперь станут мерещиться всякие вьюшки, топки и печная тяга.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:56   #154
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это очень серьёзный вопрос, Вадим, ответ на который требует не одного дня глубоких раздумий и взвешенных ответов. Пока только могу сказать совершенно определённо,что музыка Моцарта у меня подобных ассоциаций, хоть убей, не вызывает. Хотя может статься это оттого, что я слушаю не тех исполнителей.
А может быть постоянное общение с Каносаном и его кочергами уже наложило на меня отпечаток и мне теперь станут мерещиться всякие вьюшки, топки и печная тяга.
Ну Вы подготовьте доклад.Не волнуйтесь.Всё получится.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:26   #155
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Ну Вы подготовьте доклад.Не волнуйтесь.Всё получится.
Трёх экземпляров, надеюсь, хватит?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:58   #156
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Трёх экземпляров, надеюсь, хватит?
юрий потребует один себе...может не хватить.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:57   #157
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
юрий потребует один себе...может не хватить.
Не напоминайте мне под самый Новый Год про этого идиота, очень прошу. Хватит и трёх, не зарывайтесь.
п.с. А здорово он меня в миллионеры записал? Я даже покраснел от смущения.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 01:29   #158
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не напоминайте мне под самый Новый Год про этого идиота, очень прошу. Хватит и трёх, не зарывайтесь.
п.с. А здорово он меня в миллионеры записал? Я даже покраснел от смущения.
Да наоборот Серенус.юрию очень будет важен для познания,доклад о влиянии СИСЕК,на восприятие музыки..зря вы так.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:06   #159
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Друзья, помогите пожалуйста советом.
У меня есть один проволочный резистор 1500 ом 50w, как мне из него сделать два хороших резистора, близких к емкости на 500 ом 10w?
Для этого нужно просто поделить этот большой резистор на три части?
И возможно ли намотать, два полученных отрезка по 500 ом, на деревянную катушку?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4121.JPG
Просмотров: 815
Размер:	293.2 Кб
ID:	5489
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:01   #160
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Друзья, помогите пожалуйста советом.
У меня есть один проволочный резистор 1500 ом 50w, как мне из него сделать два хороших резистора, близких к емкости на 500 ом 10w?
Для этого нужно просто поделить этот большой резистор на три части?
И возможно ли намотать, два полученных отрезка по 500 ом, на деревянную катушку?
Сделать 500ом не проблема ,достаточно иметь омметр ; но вот 10 ватт из 50...да уж.., придется уменьшать диаметр провода..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot