Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 22:02   #21
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Тема ветки...Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы"

Существование разных гипотез тем более в АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЯХ не является строго научными знаниями и лишь расширяет плоскость взглядов на явления.В строго научном мире осуждать за гипотезы это....необразованность.
Это даже не гипотеза...
В строго научном мире такое не рассматривают вовсе, за отсутствием события.

В теме ветки, как я её понимаю - предположения, которые могут систематизировать имеющиеся факты, не описанные наукой.
Наблюдения, и т.п.
Но вначале - факты должны быть зафиксированы, и повторяемы.
Например, окраска проводников и деталей зафиксирована как факт.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:34   #22
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Это даже не гипотеза...
В строго научном мире такое не рассматривают вовсе, за отсутствием события.

В теме ветки, как я её понимаю - предположения, которые могут систематизировать имеющиеся факты, не описанные наукой.
Наблюдения, и т.п.
Но вначале - факты должны быть зафиксированы, и повторяемы.
Например, окраска проводников и деталей зафиксирована как факт.
Ефимов сделал именно это! Зафиксировал ФАКТ.
Лично я к примеру не слушал ни нормализаторов Кунаширского ни фонокорректоров Аббаса ,поэтому совершенно ничего не утверждаю! Но допускаю ,что это могут быть СУПЕР изделия.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:43   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Ефимов сделал именно это! Зафиксировал ФАКТ.
Ничего он не зафиксировал.Или у меня неверное представление о том что такое "зафиксировать".А вообще я больше доверяю ощущениям и соображениям Михаила Дмитриенко,который дал мне для понимания феноменов в миллион раз больше чем целая армия Ефимовых(их на самом деле много-тыщи).
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:03   #24
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Сережа Ефимов имеет определенную публику почитателей,вспомните лекции кашпировского,так что каждому свое
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:24   #25
Вадим Пузанов
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: г.Брянск
Возраст: 64
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ничего он не зафиксировал.Или у меня неверное представление о том что такое "зафиксировать".А вообще я больше доверяю ощущениям и соображениям Михаила Дмитриенко,который дал мне для понимания феноменов в миллион раз больше чем целая армия Ефимовых(их на самом деле много-тыщи).
Абсолютно точно подмечено!
Вадим Пузанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:24
yurii
Это сообщение было удалено yurii.
Старый 27.08.2013, 00:15   #26
primitive
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Ефимов молодец, не жалея сил пытается достучаться сквозь догмы и неверие.
Ежели среди здесь присутствующих неверящих есть люди согласные признать свои ошибки и заблуждения по обсуждаемому вопросу, то милости прошу ко мне в каморку на практическое прослушивание "несуществующих" эффектов. Ближнее подмосковье.
Условия простые. Если услышите "несуществующее", то отпишитесь здесь про изменение своих взглядов. Если не услышите, то с моей стороны выпивка в потребном количестве не отходя далеко от системы (не настаиваю). В любом случае поездка не зазря :-) Про "неслышу" тоже можно будет написать опять же.
primitive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:40   #27
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Нисколько не сомневаюсь что все это слышно.Сомневаюсь в столь высокой степени значимости эффектов,о которой говорит вышеупомянутый "изобретатель".Спиральки да,играют,но можно и без них построить музыкальную систему.И потом абы какой провод закрученный в спираль проиграет хорошему винтажному прямому.Пирамидки даже не буду всерьез обсуждать-это дело десятое,детская забава.Пустые банки вставленные в спираль-чем бы дитя не тешилось,в этих опытах по наполнению банок маслом,мочой,водой,бензином можно провести остаток жизни.Да,слышно.Немножко.Тысячи людей проводят подобные бессмысленные эксперименты по отслушиванию чего угодно,вплоть до розеток и электросчетсчиков,единицы из всего этого чудачества могут отобрать наиболее действенные приемы и сделать гармоничную систему.

На моей памяти никогда геометрия не преодолевала качества материалов.Всегда сначала материалы,а потом уже формы,геометрия,взаимное расположение элементов.
А то получается как в басне Крылова-а вы друзья как не садитесь.
Возьмите ТАН и ищите его оптимальное расположение в пространстве,если вам нехер делать.Или примените винтажный силовик,который в любом положении будет звучать гораздо лучше.
У меня есть знакомый,который поддался это дурацкой моде,запущенной Юрьичем,он ориентирует диодные мостики в пространстве,а я просто беру и ставлю качественный БП в СД,из породистых материалов,беру диоды ,выбранные из десятков типов,ставлю как попало,и при любом расположении элементов хорошо записанная цифра играет как приличный винил.Потому что я понимаю что я делаю и для чего.
А мостик на КЦ405 можно крутить до второго пришествия,звука все равно не будет.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:59   #28
primitive
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Abbasz, Вы никогда не задумывались какая есть связь между Вами и Юрьичем? При ближайшем рассмотрении вы оба практически аудиобратья. Ваш подход получения звука также, как и Юрьича основан на аудиогеометрии. Только в Вашем случае эта геометрия закопана на уровне геометрии структуры материалов и повлиять на нее Вам не удается, потому что это долговременнОй процесс, а взрыв атомной бомбы для структуризации Вам не доступен. Про взрыв, это я имею в виду подход и результат структуризации проводников от Ульянова.
Коренное различие же между Вами и Юрьичем состоит в том, что Вы заложник винтажных отобранных компанентов, а Юрьич нашел способ в реальном времени управлять структурой проводников в аудио тракте. Т.е. подход Юрьича и его последователей позволяет добиваться очень значительных улучшний в звуке несколько не обычными на сегодняшний день способами. Но эти способы есть здесь и сейчас, их много и за ними не нужно отправляться во времена 3го рейха.
Я могу понять людей собирающих, восстанавливающих и отслушивающих старинные раритеты, как людей коллекционеров. Но если главной целью этого процесса становится именно получение хорошего звука, да еще и в присутствии коммерческой составляющей, то это тупик. Тупик, в смысле будущего развития. Такой подход, это подход ремесленника, освоившего приемы ремесла. Это расписка в собственной аудиоимпотенции, как разработчика и привносителя новых идей, продвигающих аудио.
Геометрия энергетических процессов, она волею случая коснулась аудио и замутила многим голову (и в хорошем, и в плохом). А если копнуть геометрию энергетики глубже, то она повсюду в природе. Остановите свой взгляд на любом произведении природы и вы обязательно найдете связь с геометрией. Мы только на начальном этапе понимания этих связей.
primitive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:06   #29
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Словесный онанизм,пока никто не зафиксировал хорошо звучащей системы построенной по кунашироефимовским принципам ,эксперимент увы не состоялся,так что предположение - сушеная какашка положенная на усилитель ,улучшает звучание, аналогично шизоидным идеям вышеупомянутых сабжей
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:46   #30
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от primitive Посмотреть сообщение
Остановите свой взгляд на любом произведении природы и вы обязательно найдете связь с геометрией. Мы только на начальном этапе понимания этих связей.
Что такое -связь произведений природы с геометрией? Если б связь геометрии с аудио -это понятней, но это надо доказать.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot